Нет правды на Земле?

топ 100 блогов pora_valit07.12.2015 Вчера в комментариях сообщества Нет правды на Земле? pora_valit имел интересное общение с Нет правды на Земле? bondarev (толковый интеллигентный собеседник, кои сейчас редкость). И зашла речь о свободе слова "у нас" и "у них". А потом, ближе к вечеру, читая материалы по вопросу обещаний Порошенки включить нам одну линию ЛЭП (у крымчан это, после проведения энергомоста, вызывает лишь ухмылку) и введения чрезвычайной ситуации по энергетике в связи с отсутствием угля (на этом моменте крымчане ухмыляются еще шире)) я пару раз стукнулся об окно блокировки Роскомнадзора.

Если кто не в курсе - у нас правительство блокирует сайты Каспарова, например, и еще там некоторые. На торренты (на святое!) руку подняли. В общем, определенные ограничения свободы слова таки присутствуют и таки раздражают. И я предлагаю уважаемым сообщникам поделиться русскоязычными новостными видеоканалами, которые мы регулярно смотрим.

Я, например, вопреки совету профессора Преображенского, за едой слушаю различные новостные и аналитические каналы на YouTube, в частности:

1. Канал Дмитрия Пучкова.
2. Радио Свобода.
3. Радио Вести (Украина)
4. Ток-шоу Владимира Соловьева.
5. Ток-шоу Савика Шустера.

Вот, по сути, 5 основных видеоканалов, которые я периодически слушаю, когда обедаю.

Ну и иногда Россию-24, когда какие-то горячие новости, или хочется узнать, какую повестку дня предлагает сегодня россиянам Сурков.

А что смотрят/слушают на русском уважаемые эмигранты? Понимаю, что за границей проще получать информацию по национальным каналам, но ведь наверняка что-то на русском вы смотрите? Что именно?

Роман Духанин, автор книги "О чем не расскажут в школе"
И да, я не бот: https://www.youtube.com/channel/UCyVxKkKsP7l540xhETSStGw/videos ;)

P.S. И да, стоит отметить, что мне не знаком ни один русскоязычный новостной видеоканал, который я мог бы оценить выше, чем на "3+". У всех у них уровень если и не ниже, но весьма близок к уровню пресловутого плинтуса. Для меня это странно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, юные почемучки! Второго дня ученые заявили, что возможно нашли бозон Хиггса, а значит все в мире теперь понятно, а во времени путешествовать, как к холодильнику сходить. Но, это не так. Я докажу вам это. Дело в том, что в момент ...
Дальше много картинок... ОЧЕНЬ! Соус: http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/47886-war-thunder-posetil-tankovyi-muzei-v-kubinke-foto/ P.S. Очень приятно, когда всё это делается в момент разработки, а не тремя годами после выхода. ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Вот подходит к тебе незнакомец. Он по-мужски брутален, высок и прекрасно сложен. У него серые холодные глаза, чувственные губы, и такой сексуальный запах, что кружится голова. У него красивые большие руки, и от него веет сексом. И он берёт тебя не спрашивая имени, берет сильно, грубо, но ...
Заходила вчера в супермаркет и проходила мимо отдела,где продаются конфеты,печенье и всякие сладости. Висит огромная табличка - СКИДКА 50% Подошла посмотреть....)) Слышу продавщица кричит: Вам скидку сделали,а вы еще возмущаетесь и носом крутите! Это нормальные пряники,просто обветре ...