Пора валить из Крыма? #6

топ 100 блогов pora_valit04.12.2015 Это шестая, и, надеюсь, заключительная часть "Крымского блокадного дневника", как я его для себя называю. Буду краток® вчера вечером свет как дали, так и по сей час он есть. Есть вода. Есть нормальный стомегабитный интернет. Особых иллюзий не строю, понимаю что нам дали так разговеться в честь выходного дня - и в понедельник снова начнутся веерные отключения. Но это будут уже именно отключения, а не "веерные включения", как было до того. В общем, Путин и его китайские монтажники "опять всех переиграли"©. И это единственный случай, когда меня не тошнит от подобной формулировки.

Госсистема сработала на сей раз весьма эффективно. Что, впрочем, вполне ожидаемо от страны, организовавшей и выигравшей намедни зимнюю олимпиаду, и отправляющую на своих кораблях в космос американцев.

Давайте уже будем непредвзяты: Россия - великая страна, и это - ОБЪЕКТИВНАЯ данность. Другое дело, что величие России подобно величию дикого сибирского медведя, у которого в кишечнике полно глистов, в шкуре живут блохи, и который ночует в ни разу не гламурной берлоге.

Удобно ли гражданам жить с глистами, блохами и в берлоге? Да, разумеется, нет. Потому и валят некоторые туда, где, как им кажется, блох будет поменьше, или, хотя бы, эти блохи будут как-то спокойнее и меньше кусаться. И это, кстати, тоже вполне объективный процесс.

Рыба плавает где глубже, человек живет, где ...привык. В основном, так люди и живут. "Эмигрант" - это, ведь, особое состояние души, которое присуще отнюдь не всем человеческим существам.

Переехать в чужую культуру не так просто, когда прирос к культуре, в которой родился. У меня подруга, например, живет в Канаде больше десяти лет, так, по ее словам, обшается в основном с русскими, ибо с туземцами - "не о чем поговорить, у них мозги иначе устроены". А так, вполне социально адаптирована, язык свободно, то сё, а вот поди ж ты.

На самом деле, это очень большой вопрос: становятся ли иммигранты - полноценными гражданами своей новой страны? Вот уехал ты жить в Турцию, началась война с Россией, мобилизация. И что, пойдешь ты плечом к плечу с турками русских убивать? А как на тебя после этого сами турки-то смотреть будут? И это лишь один из подобных вопросов. Вы можете на них себе ответить? Я - нет. Вернее, не так даже...

Вот смотрите, мне иногда пишут, что я - бот. Я покажу: наберите в Гугле "Роман Духанин террорист" и посмотрите в выдаче сайты в зоне .ua Вот, я именно об этом, да. То есть, жил я в Крыму, но формально, как бы и в Украине тоже. Началась буча. Я вообще даже не раздумывал как мне поступить. У меня просто не было выбора. Там фотка сделанная у Рады АРК 23 февраля 2014. Если вы понимаете о чем я. И там вместе со мной были люди, которые пришли через наше общественное движение "Крымское возрождение", развернутое месяцем ранее. Пришел сам - привел с собой друзей. Они потом отписались в ОК - через нас тогда несколько сотен людей к ВС АРК пришло. Вот так оно и работает.

И теперь укры меня официально объявили "террористом". Но я не террорист. Я просто - русский. Я не могу быть кем-то иным. Это генетика. Это культура, в которой я вырос. Как я могу стать кем-то еще? И главное: зачем?

Роман Духанин, автор реальной стратегии "поднятия России с колен" ч.1 ч.2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что же, настал новый, 2019-ый год, и пришло время немного поговорить об "Авангарде". :) Да-да, том самом, который испытали неделю назад. Известно о нем, разумеется, немного, но на основании тех данных, что есть в открытых источниках, можно все же сделать кое-какие предположения. ...
Похороны и отпевание убитого 10 июня в Москве полковника Юрия Буданова состоятся в понедельник 13 июня. Отпевание начнется в 11.30 в храме Косьмы и Дамиана , Химки, ул. Правобережная, 6. Проезд по Ленинградскому шоссе, за мостом через канал ...
С точки зрения Прохорова, "Правое дело" должно "прекратить гражданскую войну, которая идёт уже почти 100 лет" с революции 1917 года. "В 17-м году мы разделили наших граждан на "своих" и "врагов", - констатирует Прохоров, - и с тех пор репрессии, ГУЛаги, ...
Приветствую всех в четвертый раз, меня зовут Татьяна, и по сравнению с предыдущими днями ничего главного в моей жизни не изменилось: живу все там же в том же составе (муж и трое котиков), занимаюсь все тем же. По контрасту с полностью овощным рабочим 12 апреля сегодня на повестке ...
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...