рейтинг блогов

Нет и недели со дня трагедии с самолетом, а египтяне все также "забивают болт" на безопасность

топ 100 блогов puerrtto07.11.2015 Как известно, покойный египетский президент и Герой Советского Союза(!), Гамаль Абдель Насер (прославившийся тем, что заявил, что он уничтожит Израиль), возвращаясь с посещения воинских частей на границе с Израилем в конце мая 1967, признес сакраментальную фразу "Состояние наших войск таково, что мы можем проиграть еще одну войну евреям. К счастью, евреи об этом не знают". Через неделю, 6 июня 1967 года Израиль неожиданно атаковал Египет и за шесть дней разромив армию Насера, захватил Синай. Увы и ах, но евреи были осведомлены о состоянии египетской армии не хуже самого Насера. Я это к чему рассказываю? Египтяне не меняются. Всего неделя миновала со дня, когда российский самолет был взорван террористами и 220 человек погибли. По всем признакам, туда либо была подложена бомба еще в аэропорту Шарма, либо он был сбит ЗРК над северным Синаем. Думаете, египтяне сделали выводы и резко усилили меры безопасности? Да ничего подобного.

Нет и недели со дня трагедии с самолетом, а египтяне все также забивают болт на безопасность

Вчера вечером наблюдали "чудесную" сцену. Группа российских туристов выселялась из одного из отелей в Табе. Еще до того, как за ними приехал автобус, вещи уже были вытащены на улицу вне зоны видимости для самих туристов. Это чтобы быстрее загрузить их в автобус. Никто за вещами не смотрит, стоят себе и проходящие туда-сюда египтяне на них смотрят, кто-то остановился, потрогал чью-то яркую сумочку, пошел дальше. Подбросить туда рюкзачок с взывчаткой ничего не стоит, а потом, когда все загрузятся в автобус - произойдет взрыв. И мы опять услышим знакомое: "Версия теракта маловероятна, скорее всего техническая поломка автобуса". А между прочим, аккурат рядом с тем местом, где были выгружены чемоданы и сумки туристов, 14.02.2014 был взорван другой автобус с туристами (ссылка). До сих пор на асфальте остались черные пятна и выбоины от взрыва.



14 февраля 2014 года, на том же самом месте -

Нет и недели со дня трагедии с самолетом, а египтяне все также забивают болт на безопасность

Переход границы в Табе - распиздяйство ничем не отличающееся от творящегося в египетских аэропортах. Сонные солдатики тупят в телефоны, болтают друг с другом, жуют свои лепешки с фулем. Мне надо было пересечь вчера границу, чтобы передать в Израиль дайверский компьютер. Это такая металлическая штуковина размером с ладонь с проводами. Спокойно прошел с ней в руках через металлоискатель - даже не зазвенело. Да собственно никто и не смотрел кто и куда прошел, солдаты слишком были увлечены игрой в стрелялку на телефоне.

В этом связи меня уже не удивляет, что еще в августе 2015 египтяне по ошибке чуть не сбили британский пассажирский самолет на подлете к Шарм-эш-Шейху и только чудом ракета пролетела в 300 метрах от лайнера.

p.s на израильской стороне нас не просто обыскали с ног до головы, но и специальной штуковиной проверили наши вещи на предмет наличия гексогена.

p.s 2 Поскольку не все читатели имеют аккаунт в Livejournal, я дублирую все свои статьи о жизни и путешествиях в социальные сети, так что присоединяйтесь:
Твиттер http://twitter.com/puerrtto
Фейсбук http://www.facebook.com/lapshin


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
7 месяцев не виделись. Сразу признал. Всё такой же невозмутимый зверь. Мур. Полное имя Муравей. Мейн-кун. Персонаж книги «Собаки и другие люди». Рыжая королевская башка. Счастье моё. ...
По просьбам трудящихся делаю перепост сканов некоторых немецких документов из ...
Начало тут: https://subzira.livejournal.com/280579.html Вернулись в отель, надо было ложиться спать, на завтра был запланирован перелет в город Баффало на Ниагарский водопад... Кстати, чтобы не умереть от джетлага, у них продается прикольный энергетик на основе витамина ...
Когда шепчет - красиво, но иногда ж просто разговаривать невозможно, ничего не слышно, кроме него. Название есть, а моря - нет. Binx Walton в фотосессии The Sea Whispers для Vogue Japan August 2016 . Фотограф - Эмма Саммертон (Emma Summerton) . ...
Реакция Запада на обострение конфликта в Донбассе обернулась звонкой оплеухой Порошенко Четвертый день весь Донбасс содрогается от разрывов. Впрочем, это не совсем так. Правильнее говорить — четвертый год. Война ведь не прекращалась ни на минуту. Просто далеко не все из числа тех, ...