рейтинг блогов

Несвоевременная маркировка лекарств

топ 100 блогов alexkolos19.11.2020 Несвоевременная маркировка лекарств image

Искусство менеджмента заключается не только в том, чтобы четко отдавать приказы. Хороший менеджер должен уметь просчитывать ситуацию наперед, и заранее предпринимать меры, чтобы избежать возможного форс-мажора. Ситуация с коронавирусом в очередной раз доказало, что с менеджментом у нас большие проблемы…

К сожалению, та зараза, которая сегодня бушует во всем мире, к сожалению, не обошла стороной и моих близких родственников. И как обычно бывает в такие моменты, пришлось активно искать некоторые лекарства.

К тому, что будут проблемы с покупкой некоторых антибиотиков, я был готов заранее. Больных много, врачи всем назначают одни и те же лекарства, поэтому дефицит был ожидаем. То что нужно было, к счастью удалось купить, но в другом городе, и знакомые все оперативно нам переправили.

Но я не был готов к тому, что в дефиците будут другие медицинские товары, которые к пандемии вообще никакого отношения не имеют. Аптек в городе очень много, и везде одна и та же картина, либо только закончился нужный товар, либо еще не подвезли, и самый худший вариант, нет на складе.

Почему такая жопа? Не все бизнесмены еще наладили поставки с весенней волны пандемии. Понятно, границы были закрыты. А вот потом подосрало наше государство, которое ввело маркировку лекарств. Причем активная фаза началась именно тогда, когда в аптеках начался ажиотаж. И этот факт внес свой весомый вклад и дополнительные трудности.

Я не против маркировки, и считаю что дело это полезное и нужное, и медикаменты в наших аптеках должны быть от проверенных производителей. Но вот ребята, если вы видите, что по всему миру идет пандемия, может стоит отложить введение этой процедуры, или же максимально ее упростить?

Уже весной было понятно, что будет вторая волна пандемии, и тогда знали сроки внедрения маркировки лекарств. Но никаких мер, чтобы предотвратить сбои с поставками предпринято не было! Факт на лицо, просчитать ситуацию на будущее никто даже не попытался, отсюда мы имеем некоторые проблемы. И даже большое количество аптек в городе нас не спасают от нехватки лекарств…

Профессиональный управленец должен прорабатывать все возможные сценарии развития событий, увы, у нас с этим большие проблемы…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лао-цзы (老子) — древнекитайский философ VI-V веков до н. э Лично для меня самое интересное в Казахских событиях, это найти в них подтверждение много чего ранее сказанного. Прямо таки чувствуешь себя великим. В том числе, касательно летних слов про совсем неиллюзорные шансы среднего ...
Оригинал взят у tulaprianik  — в ...
Посмотрела в телеге на семейство Навальных на Оскаре. В вечерних платьях, улыбаются, позируют, дочь свои модельные параметры подает выгодно со всех ракурсов. Почему-то вспомнила тот ролик украинских беженцев в Германии, которые возмущенно показывали обстановку в каком-то центре приема ...
Олег Кашин считает, что столь часто поминаемая путинская коррупция - далеко не самое страшное, что есть в Путине. Мол, есть вещи и поважнее. Я считаю по-другому. Уверен, что именно коррупция - и есть название того онкологического заболевания, которое постепенно съедало и, наконец, съело б ...
Всего самого светлого и доброго, захватывающего и взаимного! Чтобы впереди всегда светил маяк, указывая верный путь, а рядом шли самые близкие друзья! Ну и чтобы всегда на нашей планете были места, в которых ты еще не побывал))) Это, конечно, не ...