Умышленное заражение необходимо приравнять к диверсии

топ 100 блогов alexkolos05.11.2020 Умышленное заражение необходимо приравнять к диверсии 1187187172

В ситуации, которая сложилась вокруг коронавируса есть один неоспоримый плюс. Наконец-то людей заставляют использовать средства индивидуальной защиты, маски, перчатки и т.д. Тема спорная с одной стороны. Но есть еще один важный момент, про который пока говорят намного меньше, это случаи, когда люди зная, что они заболели, приходят на работу…

Реальный случай. У знакомого коллега пришла на работу с температурой. Итог такой, что еще два сотрудника заболели, а у одного из этих сотрудников заболела вся семья.

Мало того, что людям сделали больно, и они теперь вынуждены лечиться, они еще попали на деньги, ибо лекарства им никто бесплатно не даст. Да и уход на больничный также скажется на зарплате в меньшую сторону! Согласитесь, что произведена самая настоящая диверсия?

Как решать эту проблему? У нас в городе крупные предприятия поставили тепловизоры, и всех подозрительных сразу заворачивают обратно. Но мелкие конторы этого делать не будут.

Случаи могут быть разные. Но в данной ситуации, человек заранее знал, что уже болен, и при этом идет на работу. При том, что работодатель вменяемый, и все прекрасно понимает. Это диверсия, и я считаю, что за это надо наказывать! Получается мне плохо, то пусть плохо будет и всем?

Я знаю, что мне возразят, что людям надо работать, иногда и работодатели ничего не хотят слушать. А сколько случаев, когда «яжематеря» ведут больных детей в садик или в школу, и потом целые группы и классы уходят на карантин.

Тема на самом деле непростая, и тут есть много нюансов. Но все же тут надо наводить порядок. Я думаю хороший штраф может человека активизировать на предмет того, чтобы следить за своим здоровьем, и других при этом не заражать?

Какие есть соображения по этому вопросу? Пишите в комментариях…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я пытаюсь понять поэта,  как кинодокументалистка. При этом веду себя словно  похотливая одалиска. Падаю ниско-ниско, в эрогенную зону риска.   Только животные темы  естественны для поэта. Ему если что и нужно,  кроме качественного минета, – то перо после оного в лапах,  меж жолтых ...
Довольно типичная ситуация, когда в местном бюджете не хватает денег для полноценного ремонта всех дорог. И чисто по-человечески очень трудно тыкать острой палкой местную Администрацию за ямы на дорогах. Денег ведь нет и чиновники смотрят на ...
Светлана Умаровна Алиева — литературовед, писатель, общественный деятель. Член Союза журналистов СССР. С 1995 года — президент Союза женщин Северного Кавказа, член координационного совета Международной правозащитной ассамблеи (Москва). В 2005 году, в рамках проекта «1000 женщинам  ...
...
Посмотрим,что же "пишет" по поводу КЛЕЯ,уважаемый Макс Фасмер. клей, род. п. кле́я, кле́и́ть, укр. клий, клей, русск.-цслав. клѣй, клей κόλλα, болг. клей «смола», сербохорв. кли̏jа «клей», клѝjати «прилипать, клеить», словен. klė̑j «горная смола, клей», klẹjíti ...