рейтинг блогов

Pfizer украл у Трампа победу?

топ 100 блогов alexkolos10.11.2020 Теги: Трамп Pfizer украл у Трампа победу? graffiti-2559636_960_720

Вчера на рынках произошел весьма интересный эпизод, после того, как в очередной раз сообщили об успешных испытаниях новой вакцины от коронавируса, котировки всего и вся пошли вверх. Нефть дорожала на 10%, индексы подрастали на 3%. Это уже не первый подобный вброс, который рынки отыгрывают слишком позитивно. Но есть один нюанс, эта новость вышла слишком поздно…

Компания Pfizer объявила, что созданная ею вакцина предотвращает 90% Covid инфекций, и это доказано исследованиями. И после этого все понеслось в космос. Как будто коронавирус уже побежден, и мировая экономика опять начнет расти.

Примечательно, что Pfizer выдал эту новость как раз после того, как выборы президента Америки выиграл Джо Байден.

Но как заметили многие трейдеры, у них было такое ощущение, что рынки уже давно готовили к финальному броску вверх, и инсайдеры знали какую-то информацию, и потихоньку закупались акциями. Но если бы эта новость вышла на неделю раньше, то исход выборов был бы совершенно иной, и победу за явным преимуществом мог бы одержать как раз Дональд Иванович Трамп!

То есть новость о вакцине специально придержали, и, таким образом, у Трампа украли победу…

Правда, это или всего лишь очередная версия заговора, доказать нельзя. Может быть кто-то когда-нибудь и напишет про это в своих мемуарах.
Также читал версию, что это опять китайцы все устроили, и, таким образом, ослабили Трампа, и теперь Байден прекратит с ними все торговые войны. И вообще пандемия должна пойти резко на убыль.

Если трезво посмотреть на ситуацию, то вряд ли вакцина спасет мировую экономику. Еще должно пройти время, пока наладят ее серийный выпуск, да и не всем она достанется, и увеличить спрос среди населения на новые ништяки она не поможет. Поэтому рост рынков, скорее всего был ложный.

Трамп сделал свое дело, он загнал рынки на очень большие высоты, и надул пузырь. По статистике последними покупать пошли физические лица, и это отличный индикатор, что будет падение. А новость по вакцине, это последняя попытка загнать в акции как можно больше людей, чтобы потом отобрать у них подешевевшие акции.

Можно, конечно же, пожалеть Трампа, что с ним так обошлись, но он большой мальчик и знает что такое настоящая политика, и физиономия у него тоже в пушку. И если позволил себя так легко обыграть демократам, значит, сам виноват, и должен уйти. И кстати, возможно он на этом движение неплохо заработал.

Мы еще можем увидеть какой-то позитив, но по сути ставки сделаны, ставок больше нет. Пузыри должны лопнуть, это дело времени…

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Компания Pfizer отчиталась о 90-процентной эффективности вакцины от коронавируса  Meduza
  2. Стало известно о побочных эффектах вакцины Pfizer  Lenta.ru
  3. В ЕС решили закупить 300 млн доз вакцины Pfizer и BioNTech  РБК
  4. Евросоюз одобрил контракт на поставку 300 млн доз вакцины Pfizer и Biontech против коронавируса  Новая газета
  5. Вижу новости, что есть вакцина Pfizer от коронавируса. Это правда? Она работает? Когда будет везде?  Гол.ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Акционерам Pfizer и Mylan об этом стоит знать  Новостной портал о финансовых рынках, инвестициях и биржевой торговле Financial One.Почему позитив от Pfizer не продлится долго  Новостной портал о финансовых рынках, инвестициях и биржевой торговле Financial One.
  1. Трамп пообещал хорошие результаты после выборов  Lenta.ru
  2. Может ли Трамп помешать Байдену стать президентом США?  Deutsche Welle
  3. Трамп готов идти на улицу  Ведомости
  4. Трамп заявил о «большом прогрессе» в ситуации с итогами выборов в США  RT на русском
  5. CNN узнал о предложении зятя Трампа признать поражение на выборах  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Помпео выразил уверенность, что Трамп сохранит власть в США  Интерфакс
  2. Помпео пообещал плавную передачу власти второй администрации Трампа  РИА НОВОСТИ
  3. Помпео выразил уверенность в победе Трампа  Lenta.ru
  4. Помпео заявил о «передаче власти второй администрации Трампа»  Национальная служба новостей
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп запланировал 30-дневную «войну» против результатов выборов  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Хотя, в этом нет ничего удивительно, ведь, зачем тоталитарной стране, насаждающей прогнившую, лживую пропаганду, умный и просвещённый народ? Но к сути. А суть такова, что в 2017-м году Россия поставит негативный рекорд по расходам на образование. В частности, из великого и ...
Презентация моей книги миниатюр "Соломон, колдун, охранник Свинухов, молоко, баба Лена и..." состоится 13 апреля в 20-00 в Булгаковском доме. Москва, м. Маяковская, ул. Б. Садовая, д. 10, выход к концертному залу, идти по Садовому Кольцу мимо театра Сатиры, ...
Я стал гораздо меньше писать про боевые действия в Новороссии, не потому что там что то утихло, скорее наоборот, неутомимая "борьба за мир" отличается повышеной интенсивностью боевой работы с обоих сторон. Дело совсем не в этом. На мой взгляд, архиважно сей час нечто немного другое, война ...
  Холостой ход. Полнолуние в Близнецах Кажется ли вам, что вы пробуксовываете, прилагаете усилия, но не видите активного движения вперед? Из письма в почту: «Что сейчас за период по звездам? У меня уже месяца два полный тормоз и перепроверка пути… И вот ...
...
  • martinchito30 : RT @ElGatoyLaCaja: LISTO YA ESTÁ TENEMOS VACUNA TODO VUELVE A LA NORMALIDAD. Bueno, maso. Pfizer probó su candidata en 43.538 personas:…

  • Fluckipa : #Pfizer attend 3,5 milliards de dollars (en € c'est pareil) de profit 2021 pour son #vaccin #covid. QUI a vérifié l… https://t.co/fNoosYJZBa

  • AntoineTavnh : RT @realDonaldTrump: “President Trump told us for some time we would be getting a Vaccine by the end of the year and people laughed at him,…

  • NickyHay4Blog : RT @globalhlthtwit: Two cautions about Pfizer trial. The completion of enrolment and vaccinations was mid-Sept so the data they released wa…

  • s_hiroki24 : RT @CNN: Pfizer plans to have more than 1 billion doses of its coronavirus vaccine available globally next year, the drugmaker’s CEO says.…

  • NJdoc : RT @EricTopol: At @PostOpinions, @WalterIsaacson, a participant in the @Pfizer trial, explains the real significance of the RNA vaccines r…

  • BrittonGillian : RT @AdamLeyton: Matt Hancock on @BBCr4today telling us that the Pfizer COVID vaccine will be manufactured in Belgium and needs to be transp…

  • erayeye : RT @ZemmourEric: Eric #Zemmour sur @CNEWS : « @christine_kelly va encore dire que je suis complotiste, mais comme par hasard, Pfizer annonc…

  • Ewebb1104 : RT @conservmillen: Coordinated psychological manipulation. Pro-Biden Pfizer, despite being a part of Trump's Operation Warp Speed & accepti…

  • The_ChrisShaw : Oxford v Pfizer: how costs and logistics could still see Oxford's vaccine win out. https://t.co/sYp66vOsAW

  • AzMinhoka : RT @liberdademedico: Qual vacina vc escolheria para o idoso de sua família? Testes preliminares mostraram: 1- Vacina da johnson: 98% de ef…

  • DKonduc : RT @CNN: The scientists who developed the Pfizer/BioNTech Covid-19 vaccine are a Turkish-German power couple https://t.co/31O8ovGJdr https:…

  • VolsProud : Will @pfizer pull the vaccine after @realDonaldTrump is re-elected?

  • angmags319 : @IvankaTrump Pfizer CEO stated that Trump has nothing to do with this development - they were not part of the warp… https://t.co/MaUlmvmG9j

  • bozi_fabio : RT @jairmearrependi: O óbito do voluntário foi comunicado à Anvisa no dia 6. O óbito não está relacionado aos testes da vacina. A Anvisa su…

  • wmazh5uJVIpNNrC : RT @RMCNewsru: Поздравлять еще не с чем. Американский аналитический сайт отнял у Байдена победу https://t.co/jhNukrKDMb #Rusmk #Новости #N…

  • sohi1962 : RT @yana1490001231: А прикиньте, если вдруг выиграет Трамп, а языки нашей либшизы, хохлов и всей уевропы, намертво застряли в жопе у Байден…

  • serkurcha : RT @TUilenspiegel: Представляется, что за те два с половиной месяца, которые Трамп еще будет у власти, Путен постарается решить проблему До…

  • nedotroll : RT @PaveIShehtman: Если выиграет Трамп я съем ведро говна

  • Crimea_Ukr : RT @JohnToront: ⚡