Нестандартный ребенок в классе. Что делать?

топ 100 блогов lenorlux28.11.2018 Сейчас я буду писать не про путешествия и даже не про еду, сегодня речь пойдет о детях. Ситуация, которую я описываю, сложилась у внука-первоклассника, вернее в его классе. Я попыталась как-то пообщаться в чате с родителями, но разговор быстро замяли, хотя часть мам меня поддержала. К сожалению родительские собрания почему-то не проводятся, а если оно будет в конце декабря, то я на него не попаду, соответственно поднять тему в очном общении с учителем и всеми родителями пока не получается.
Итак. В классе, где учится внук есть мальчик, назовем его Федя. В школу Федю водит очень старенький дедушка, но судя по чату у Феди есть как минимум мама.


Первое, о чем рассказал внук, придя 2 сентября из школы: "А Федя взял и пописал в классе в раковину". Дальше ежедневные рассказы о том, что Федя ругается матом, Федя порвал рисунки ребят в классе, Федя облил клеем все поделки, сделанные на уроке труда, Федя разорвал чью-то тетрадь, Федя демонстрировал трусы..
Вчерашней новостью стало: "Представляешь, Федя снял трусы и всем показывал пипиську, хорошо, что попу не показал. А потом накакал на пол в туалете и размотал весь рулон бумаги по полу"
Честно говоря у меня от всего этого волосы дыбом встают.
Если это то самое инклюзивное обучение, когда умственно отстающий ребенок учится в классе с обычными детьми, то мне проще нашего перевести в другую школу, ибо дурной пример заразителен, а матом он уже начал ругаться, потому что  Феде можно..
Если это проблемы воспитания, то как донести до родителей и почему учитель никак не реагирует на такое поведение?

Федю я видела один раз в школе, когда забирала мелкого - обычный мальчишка, без следов умственной отсталости на лице, ну может чуть более подвижный на фоне остальных детей.

Вообщем я не понимаю как быть и все родители тоже молчат в тряпочку. Написала в чат, так меня тут же заткнули, типа тут не место для обсуждения этих проблем. А где место? Или родителям, особенно родителям девочек, реально пофиг?
А может я зря паникую и как написала одна мама "Онжеребенок, подрастет- поумнеет, а пока не надо нервничать и обращать внимание" ?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они там совсем не боятся людей. Подбегают - забирают орешки и скорее ныкать их везде. А потом за новой порцией! Такие шустрые и смешные зверьки. Красивые) Давно хотел их показать ksyu_shechka . У нее,кстати, будет продолжение завтра про белок - там ...
Не мытьем так катаньем, как кот, который все-равно нагадит. Вся артиллерия что ли в ходу? А я возьму и забаню потом всех нахуй. И остальных забаню, и последующих. Пшел вон! Кому написано, тот ...
Итак, товарищи, вчерашний пост Миу заставил меня окончательно понять, чего же мне так в этой жизни не хватало и почему все не так, как мне хочется. Почему я так ненавижу свою работу и почему, вместо того, чтобы рваться вверх - все время срываюсь вниз. Я как раз из тех всеми презираемых ...
Михаил Хазин ° 2018-01-31 10:08 Прежде чем прокомментировать событие, расскажу некую историю. Была такая такая передача «Суд времени», на которой Кургинян постоянно мутузил Млечина, а Сванидзе как бы «судил». И меня на одну из них позвали. Там были довольно длинные перерывы и в ...
Вроде к этому всё и идёт. Блоггер хорошо ...