рейтинг блогов

Привет, Стокгольм!

топ 100 блогов lenorlux15.11.2018 Честно говоря мы никак не ожидали, что в течении года трижды попадем в город АББЫ и Карлсона. Мы гуляли здесь под зимним снегопадом, жарились на весеннем солнышке и вот в этот раз нам достались осенние дожди.
Берем зонтики ( да-да, мы все предусмотрели), кладем в рюкзачки камеры и дружной компанией на 6 часов покидаем нашу "Габриеллу", что бы сказать : "Ну снова здравствуй, Стокгольм!"
Привет, Стокгольм!

Обязательная программа - классический вид на центр города, жаль, что он немного подпорчен ремонтом.
Привет, Стокгольм!

И еще один "открыточный" вид, теперь уже со смотровой площадки Mariaberget.
Привет, Стокгольм!

Спускаемся обратно. Идти по булыжной мостовой удовольствие весьма сомнительное, хорошо, что предусмотрительно выбрали походно-полевую обувь без каблуков.
Привет, Стокгольм!

Возле Королевского дворца группа школяров устроила привал. Учителя разложили термоса с горячей едой и чаем и детвора, рассевшить прямо на мостовой, обедала. Честно говоря, я не могу себе представить вот такое где-то в центре Москвы, а жаль..
Привет, Стокгольм!

Не то прогулочный кораблик, не то ресторан на воде
Привет, Стокгольм! MURZ3654.jpg

Еще одна классическая фототочка Gilded Crown on Skeppsholmsbron. Корону, конечно, могли бы и подкрасить. На другом берегу справа виден королевский дворец.  На этом мосту нас снова полило дождиком и фотосессию пришлось свернуть.
Привет, Стокгольм! MURZ3632.jpg

Переждали дождик в кафе и продолжили прогулку.
Памятник какому-то коню.
Привет, Стокгольм!

Это, видимо, тоже какая-то скульптура, правда моей фантазии не хватило, что бы понять что это такое.
Привет, Стокгольм!

Музей шведской армии. Здание красивое, а во дворе стоит забавного вида танк.
Привет, Стокгольм!

Комплекс шведского музея национальных древностей.
Привет, Стокгольм!

Одна из намеченных нами точек - музей викингов, вернее экспозиция о жизни викингов в историческом музее. Кстати, вход сюда бесплатный, а еще в музее раздают вай-фай и тоже совершенно бесплатно.
Привет, Стокгольм!

Заправка электромобилей. В Москве такого еще ни разу не видела, а вот во Флоренции электромобильчиков много, правда там они карманного размера.
Привет, Стокгольм!

Посмотрели на жизнь викингов, хотели зайти на старый рынок, но по закону подлости он оказался на капитальном ремонте, так что двигаемся в сторону Brunkeberg Tunnel
Привет, Стокгольм!

Кнут Линдмарк, известный инженер 19-го века соединил два района города, Норрмальм и Эстермальм, 231-метровым туннелем, который сегодня представляет собой широкую ярко-желтую трубу. Туннель начинается  у Туннельгатан (Tunnelgatan) и заканчивается у Давид-Багарес-гата (David Bagares gata). Примерно по центру туннеля есть открытый кусок потолка, что бы можно было увидеть скалу, в которой он выбит.
Привет, Стокгольм!

Brunkeberg Tunnel считается самым красивым подземным переходом в Стокгольме. На мой взгляд это отличное место для небольшой фотосессии, главное поймать момент, когда тут никого не будет.
Привет, Стокгольм!

Выходим на улицу. До отплытия остается немного времени, потому разворачиваемся в сторону паромного терминала.
Привет, Стокгольм!

Выходим на улицу Sergelgatan, здесь множество интересных скульптур.
Вот эта, судя по всему, сделана по мотивам легенды про Пигмалиона и его Галатею.
Привет, Стокгольм!

"Нет насилию" - знаменитый на весь мир памятник, изображающий массивный револьвер, чей ствол завязан узлом. Всего по миру установлено шестнадцать таких скульптур, однако самая известная расположена в центре Стокгольма.
Привет, Стокгольм!

Если есть лишние деньги и время, то можно устроить себе неплохой шоппинг.
Привет, Стокгольм!

Сувенирные магазинчики старого города радуют няшными витринами
Привет, Стокгольм!

Совершеннейшая милота
Привет, Стокгольм!

Ну вот и закончилась наша прогулка по Стокгольму. Пока не начался очередной дождик нужно успеть дойти до паромного терминала.
Привет, Стокгольм!

Наш маршрут по Стокгольму ( 13 км)
Привет, Стокгольм!

В Стокгольм можно прилететь самолетом, можно приехать на поезде или на машине, а можно дойти по Балтийскому морю на пароме компании "Viking Line" , как это сделали мы. Кстати, машину тоже можно перевезти на пароме.

Для тех, кто любит морские путешествия в ближайшее время я проведу розыгрыш подарочного сертификата на круиз от "Viking Line", следите за новостями в моем Instagram.





Привет, Стокгольм!
Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Историй пока не будет, простите. Завтра поработаю над дневником, который мне пока удается вести, вытащу оттуда интересного. С понедельником вас, друзья. Надеюсь, это первое, что вы увидите, придя на работку :) 5 out of the 13 ovoo near Khankh, оз. Хубсугул, ...
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию странных и забавных персонажей из соцсетей. ...
Андрей Пашкевич (1945—2011). «Реставратор». 1990 В этот предновогодний день 1991 года над Московским Кремлём впервые с 1918 года спустился красный флаг. Накануне первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв объявил по телевидению о своей отставке. Очевидец спуска флага поэт ...
Раньше я думал, что итальянцы завязали на себя только понятие "красота". Теперь я понимаю, что они завязали на себя понятие "любовь". Представьте - двое. Он, суровый мужчина 22 лет, и она, прекрасный цветок 19. Они стоят, вцепившись друг другу в руки, и смотрят, не отрываясь, в глаза ...
Здесь . Что это значит? Это значит ровно то, что написано: депутаты Госдумы РФ не сочли нужным поддержать законопроект о присяге парламентариев и высших государственных служащих (кроме президента, который и там присягает) на верность Родине. Что я могу об этом сказать? Нем ...