рейтинг блогов

Неслыханная наглость со стороны МВФ

топ 100 блогов masterok29.12.2014 Неслыханная наглость со стороны МВФ ptl0pAU60MI

Это просто какой то сюрреализм или неслыханная наглось. Как это еще назвать ?! На Россию накладывают санкции за Украину, пытаются убить "экономику", а потом под предлогом того, что у Европы нет денег предлагают не забирать свои законные долги.

"России могут предложить перенести погашение украинских еврооблигаций на 3 млрд долларов с конца 2015 года до, как минимум, завершения программы Международного валютного фонда (МВФ), которая продлится несколько лет, в противном случае международные финансовые институты могут отказаться выделять деньги Украине, рассказали РИА Новости источники, знакомые с ходом переговоров об экономической помощи Украине.

Как сообщала газета Financial Times, МВФ подсчитал, что Украина нуждается в дополнительных 15 млрд долларов в течение нескольких недель для предотвращения финансового краха. В начале грядущего года в Киев должна приехать миссия МВФ для переговоров с властями о кредитовании.

"Фонд один не пойдет (на выделение всех 15 млрд) - совет директоров вряд ли пропустит выделение такой крупной суммы. Максимум, сколько фонд может выделить - 7-8 млрд долларов. Для Европы и Америки (в бюджете последней записано на помощь Украине лишь 650 млн долларов на 2015 год, которые трансформируются в 1 млрд долларов госгарантий) вопрос выделения средств находится в сфере политического конфликта", - рассказал один из собеседников агентства, знакомый с ходом переговоров Киева и МВФ.

По его словам, из 6,5 млрд долларов, которые Украина должна выплатить в 2015 году почти половина - долг перед РФ. И лишь 1,5 млрд - перед Международным валютным фондом. Получается, что в случае привлечения денег от финансовых институтов Европы и Америки, львиную долю средств налогоплательщикам этих стран нужно будет отдать России, пояснил он.

В свою очередь источник, знакомый с предложением российскому правительству отложить срок погашения облигаций, подтвердил, что такая идея озвучивалась представителями МВФ.

По данным РИА Новости, реакция властей России пока негативная.

Вложить в еврооблигации Украины до 15 млрд долларов Россия приняла в 2013 году. Вскоре был выкуплен первый транш на 3 млрд долларов со сроком обращения два года (ставка купона 5% годовых с выплатой купонного дохода с периодичностью один раз в полгода). Остальные 12 миллиардов долларов Украине выделены не были. Россия мотивировала отказ нелегитимной сменой власти в Украине.
"

источник

А почему бы МВФ не простить Украине свои 1,5 мильярда ? Или например не скинуться и помочь заплатит долг ? Наверное и за отказ не забирать долги на нас санкции введут ?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда речь заходит о свадьбах принцев и принцесс в странах Персидского Залива, может сложиться впечатление, что все невесты фотографируются особым образом - чтобы не было видно лица, а в целом не принято показывать посторонним никаких элементов стиля невесты. Это, конечно, не так. ...
Государство посылает нам с вами пламенный превед в виде вступившего сегодня в силу Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", где, в частности, есть такой прелестный пункт: " Перевозка ...
Народ продолжает гадать, что это за вариант БМП-3 с минометом (?) был замечен на одном из фото при подготовки экспозиции одного из IDEX в ОАЭ. Самое что любопытно - это единственное фото. Видимо, машина в основную экспозицию не попала. Неизвестно так же и авторство переделки. В Сети ...
Не знаю, чего вы там вчера хихикали по поводу моих деток...)) Вон какие трудяги! Вчера славно поработали. Девочка оказалась даже резвее, чем я предполагала, поэтому чуть хлеб перестоял. (Это я на неё сваливаю то, что сама телевизор засмотрелась, ...
Есть у меня такое нехорошее подозрение, что войнушка в Сирии - тот редкий случай, когда мантра "дурные бояре царя обманывают" имеет некоторое отношение к действительности. То есть, при планировании исходили из того, что пара дюжин самолетов действительно за месяц переломит ход войны, а зао ...