Будущее наступает

топ 100 блогов masterok21.12.2014

Компания Cicret разрабатывает водонепроницаемый проекционный браслет для смартфонов, который потеснит Google Glass на рынке носимой электроники в будущем.

Сейчас стартап привлекает средства для дальнейшего развития. Первый работающий прототип они представят в районе Нового года.

Верите ?

Авторы браслета считают, что такое устройство вполне реализуемо с помощью пико-проектора и нескольких датчиков приближения. На данном этапе разработчики из Парижа уже ведут работы по созданию Cicret. Для того, чтобы поскорее начать массовое производство подобных устройств, на официальном сайте браслета ведется краудфандинговая компания. К моменту написания статьи французам удалось привлечь 14% от всей необходимой суммы.

Принцип работы браслета Cicret прост: с помощью мини-проектора, встроенного в девайс, на руку юзера проецируется картинка с экрана смартфона. Несколько датчиков приближения позволяют отслеживать различные жесты пальцами, преобразуя их в команды для мобильного устройства.

Создатели гаджета отмечают, что подобная технология позволит обладателю браслета просматривать письма, играть в игры, отвечать на звонки, проверять погоду и пользоваться картами.

Если авторам идеи удастся привлечь всю необходимую сумму за счет краудфандинга, то в ближайшем будущем появятся такие чудо-браслеты. Розничная цена Cicret составит приблизительно 475 долларов.

Сообщается, что помимо проектора и датчиков сближения в устройство будут встроены акселерометр, разъем micro-USB, процессор, Bluetooth, Wi-Fi и 16 или 32 ГБ внутренней памяти. Предполагается, что браслет будет доступен в 10 цветовых решениях и сможет работать как автономное мобильное устройство благодаря поддержке SIM-карт.


А то вот как то уже обещали Аксессуар для бесконтактного управления гаджетами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Защитники Химкинского леса смогли приостановить работы по расчистке трассы для строительства платной автодороги Москва-Петербург, однако застройщик грозит возобновить их в ближайшее время. Экологи организовали на месте вырубки дежурство, ...
Один из тредов в обсуждении питьевых коллагенов вызвал вот еще какой вопрос: а зачем наклейки "Без ГМО!" клеят на питьевую воду? Давно уже не видела воды, где на этикетке или крышке отсутствовал этот значок. ...
А у вас как выходные проходят? ...
А теперь заглянем внутрь этого монстра, который при благоприятных условиях сейчас бы вовсю летал в космос!! Напомню, что это Изделие 2.01, Буран 2.01 (серийный номер 11Ф35 К3) — третий лётный экземпляр орбитального корабля, создававшийся в рамках советской космической программы «Буран». И ...
Mostow rigidity ❝ A phobia of math is rampant in the West, where teachers don't know the profession and don't understand what they're teaching, and they transfer that fear to students to the level of an epidemic . We need good math teachers, to train skilled mathematicians in all ...