К.О. Зачем нужен ОМОН?

топ 100 блогов lenin_kerrigan28.05.2012

К.О. Зачем нужен ОМОН?

Возвращаясь к теме несанкционированных митингов, ОМОНа, провокаторов и т.д.

Кого и от кого защищает ОМОН?  Что было бы, если бы ОМОНа не было?

Давайте представим себе ситуацию?

Представители ЛГБТ движения, подали в мэрию Москвы/СПб/Челябинска заявку с просьбой согласовать Гей Парад в центре города. В заявке было указано, что организаторы акции самостоятельно смогут обеспечить соблюдение правопорядка во время мероприятия, и за него ответственен человек А.

И вот, наконец-то, на календаре долгожданная дата, активист берёт свой радужный флаг, надевает стринги и выходит на улицу.

Приезжает на метро в нужное место, вместе с другими рукопожатными товарищами перевоплощается в представителя прогрессивной общественности.
Никакого ОМОНа нет, солнышко светит, ветерок дует, жизнь прекрасна, идут они такие по проспекту, люди на них смотрят, пальцами показывают, смеются и ахают, в общем всё как надо.

И тут вдруг, из за угла, выходят к ним вот такие вот ребята

К.О. Зачем нужен ОМОН?

А из-за другого угла, вот такие вот.

К.О. Зачем нужен ОМОН?

Что произойдёт думаю рассказывать не надо, да? И когда это будет происходить, активисты ЛГБТ мечтать будут попасть в ОМОНовский автозак. К поганым царским сатрапам…

А теперь представьте другой случай. Лужники, Путин выступил, так называемое быдло его послушало, послушало, и пошло кретиффному классу морды чистить, потому что враг. Что будет?

Так что делает ОМОН и Полиция? Угнетает свободы? Или даёт возможность быть не убитым своими идеологическими противниками, которые не будут гнушаться “не тех методов”

Всё таки блюдет ОМОН соблюдение закона и порядка? Или защищает режим?

Для меня ответ очевиден.

Запись опубликована Lenin Kerrigan. Вы можете оставить комментарии здесь или здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жанна Фриске умерла после полутора лет борьбы с раком головного мозга. Жизнь певицы останется, бесспорно, одной из самых ярких историй в российском шоу-бизнесе. Начав карьеру в группе «Блестящие», Жанна Фриске никогда не была обделена мужским вниманием. Однако она отрицала в интервью мног ...
Байден-сын в Конгресс пойдет, спросят там у крохи… Журналист Игорь Туфельд и блогер Михаил Герштейн в программе телеканала Kontinent TV. Выпуск №977 (10 ноября 2023) • …И что такое плохо? • Роман с кокаином • Рекордные продажи Хантера • Борьба с инфляцией или борьбы с абортами? • Жить ...
Мой сосед талантлив, как Джим Моррисон, мой сосед с гитарою на «ты». Ходит в коже, стричь не хочет волосы, и кидает всякие «понты». Для разминки у него «пивчанское», к вечеру «накачан» и готов. Нервно курят рокеры британские от его аккордов и финтов. Но ночных ...
Ващето это я первый придумал называть ФЕОР юденратом. Муждабаев украл мою находку! ...
Летом 1800 года войну Швеции объявил...  Алжир. Дело в том, что в 1799 году шведы отказались платить выкупные платежи (в Европе эту дань стыдливо называли аннуитетами) алжирским корсарам. Реакция последовала очень быстро - за июль-август 1800 года в Средиземном море было захвачено 14 ...