Непроверенная информация

топ 100 блогов deadman_alive23.08.2016                                        Непроверенная информация

Если честно, такого размещать не люблю, ибо, информация не является полностью Достоверной. Плюс, опубликована на источнике достаточно сомнительном. Но, есть тут кое-какие мелочи…… Словом, хочу Вас со всем этим ознакомить. Это, так, для справки, не более.
Хотя, с другой стороны, ну, можно же хоть изредка пораспространять слухи?

Позывной «Зодиак»: "За прошедшую неделю ВСН сильно побило кондиционеры ВСУшникам и нацгвардейцам. Поэтому выходные прошли без серьезных обстрелов. Еще один не маловажный момент, 24 августа заканчивается срок службы солдат призванных в 6-ю мобилизацию. А так как на фронте обострение, а 7-й мобилизация так и не была объявлена, то командование ВСУ продлевает срок службы еще на 2 месяца. В результате в рядах ВСУ и нацгвардии дезертирство и самострелы начинает приобретать массовый характер. Появилась информация, что некоторые подразделения оставили свои позиции на фронте и самовольно ушли, оставляя поломанную бронетехнику и тяжелое вооружение. Сейчас проверяем информацию насчет оставления поселка Пески. Украине нужно как воздух обострение, чтобы ввести военное положение и под это мобилизовать еще украинцев в части ВСУ и Нацгвардии. Ну и конечно, поплакаться всему миру и попросить еще денег на свои преступления".

Позывной «Маг» (фрагментарно – я привёл данные об ответках, которых – одна строка на десять строк информации об обстрелах и атаках на нашу территорию):
«На этой неделе начиная с понедельника резко обострилась ситуация на линии: Аэропорт – ЯБП – Красный партизан – Горловка – Зайцево. Были не просто обстрелы, к которым мы давно уже привыкли, а попытки расшатать линию обороны. Атаки проходили одна за другой, то на одном, то на соседних участках фронта в разное время суток. Также на этой неделе почти каждый день ВСУ стали применять РСО «Град». ВСН в долгу не осталось и почти каждую ночь дают мощную ответку по всем направлениям, из-за чего к концу недели обстрелы резко снизились. Традиционно после выходных, обстрелы и бои перекинулись на понедельник. Но в 15:30 начались бои на довольно продолжительном участке фронта. Это тоже было не в первый раз. К 20 часам бои усилились, уже с применением артиллерии. Тут действительно уже начали распространяться слухи, что это наступление ВСУ, о котором так часто нас предупреждали с телеэкранов.

15 августа, понедельник
22:01 зафиксирована детонация БК на позициях ВСУ северо-западнее Зайцево.
22:28 зафиксирована детонация и пожар на позициях ВСУ в районе поселка Верхнеторецкое.
22:50-23:25 под ответку попали подразделения ВСУ в районе Марьинки, Красногоровки, п. Чермалык. В районе Авдеевки от ответки погибли до 10 солдат ВСУ.
23:25 продолжаются только стрелковые бои. Минометы и артиллерия ВСУ замолчала.
23:40 в районе трассы от ЯБП до Красного Партизана возобновился сильный бой, работает стрелковое, минометы и техника.
Периодически прилетают снаряды артиллерии. За первый день недели нас обстреляли 578 раз. У нас много поступивших с ранениями различной тяжести. По потерям ВСУ данных нет. Командование ВСУ после моих и еще нескольких военкоров публикаций стали тщательнее скрывать потери личного состава.
16 августа, вторник
Днем звонили местные жители с окрестных сел Волновахи. ВСУ, к уже имеющейся группировке, нагнали дополнительно много техники. Пришла колонна техники в составе 58 единиц в поселок Новотроицкое, в том числе САУ, танки и другая техника. В Валерьяновку прибыла рота танков, в составе 11 единиц.
17 августа, среда
20:30 горловские артиллеристы накрыли позиции батареи ВСУ под Дзержинском. Местные жители сообщают о детонации и пожарах на позициях ВСУ.
20:50 начался сильный обстрел пригородов Донецка и поселков возле ЯБП. Летят по нам все калибры.
20:55 жители Горловки слышат бои и обстрелы в районе поселка Зайцево. Наши отвечают, из всего что есть под рукой. На позициях ВСУ сильные пожары, возможно, горит техника.
23:50 наша артиллерия отработала на подавление по батареям ВСУ в районах Дзержинск, Майорск, Зайцево. На позициях ВСУ снова горит техника, но без детонаций.
За сутки нас обстреляли 428 раз. В село Донское оккупированного Волновахского района в 24 км от линии фронта отмечается прибытие 400 человек личного состава второго батальона «Горынь».
18 августа, четверг
01:00 ВСУ с установок «Град» обстреляли село Новая Марьевка, находившиеся в 6-7км от фронта. Всего по было выпущено 15 РС.
В районе Андреевки (западнее Донецка) БТР-70 ВСУ подорвался на мине, ранено трое военнослужащих. До позднего вечера было тихо.
19 августа, пятница
20:50 Аэропорт – Спартак – ЯБП – Красный Партизан начались бои с применением артиллерии.
20:50 начались бои в районе Зайцево. Штурмовые группы ВСУ снова пытались с разных направлений провести разведку боем. С разницей в 20-30 минут были попытки ВСУ прощупать слабые участки фронта в обороне ВСН. Зафиксировано применение крупнокалиберных винтовок производства США. В небе множество БПЛА. Один из них запустило ОБСЕ, о чем заранее предупредило. Правда висит он над нашими позициями в Зайцево, а не над артой ВСУ.
20 августа, суббота
22:30 наша ответка. Артиллерия ВСН работает сразу по нескольким направлениям.
За сутки нас обстреляли 520 раз. Погиб один мирный житель 1974 года рождения и 5 ранено., также погиб один военнослужащий ВВ ДНР. В госпитали Харькова поступило 15 раненых солдат ВСУ, один из них тяжелый.
21 августа, воскресенье
01:25 Наша ответка продолжается несколько часов с короткими перерывами. После чего ВСУ затихло. В районе Авдеевки снова детонации и пожары на позициях ВСУ.
19:05 была попытка ВСУ на южном фронте прощупать нашу оборону. Наши минометчики накрыли их, теперь в том районе горят поля. ВСУ обиделись и работают не жалея мин и снарядов по позициям ВСН.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то я жил в Воронеже. Сейчас - в столице Каталонии. Полтора года уже тут. Между Воронежем и Барселоной было 10 лет Москвы. Мои впечатления о жизни в Барселоне в уважаемой воронежской ...
Здравствуйте! Доброго утра! Хорошего дня! Прекрасного настроения! Фотоисточник: flickr.com/photos/13576067@N03 ...
...
Смотрите нашу фотоссесию, которая называется "Оранж" Фотограф Алексей ...
Бронированное одеяло — это ни что иное, как большой и пластичный кожух на кевларовой основе, предназначенный для защиты ценного груза или людей. На образцах, предназначенных для армейского использования, класс защиты доходит до 4а — это означает, что подобное одеяло должно выдерживать ...