Sunday. Bloody Sunday.


Воскресенье выдалось достаточно жарким.
И, кроме того, кровавым.
Донецк, 21 авг – ДАН. Два человека погибли в ДНР в результате артобстрелов со стороны украинских силовиков, еще пять мирных жителей были ранены. Об этом сообщил Эдуард Басурин.
«В Кировском районе Донецка погиб один из мирных жителей 1974 года рождения. В рядах сил ДНР погиб один военнослужащий».
Так же, ранения получили пять мирных жителей: в Петровском районе Донецка — мужчина 1978 г.р., в Ясиноватой — мужчина 1978 г.р., в поселке Зайцево (под Горловкой) — мужчина 1983 г.р. и в Коминтерново -мужчина 1959 г.р.
В Зайцево ранена глава местной администрации Ирина Дикун, у нее диагностирована контузия
Кроме того:
Луганск, 21 августа. Украинские военнослужащие обстреляли наблюдателей ОБСЕ, когда те пытались с помощью дрона осмотреть позиции ВСУ. По счастливой случайности никто из представителей специальной мониторинговой миссии (СММ) не пострадал. Огонь был открыт в тот момент, когда беспилотник пролетал над украинскими позициями. Вероятность причастности ополченцев к данному инциденту наблюдатели исключили, поскольку ближайшая позиция Луганской народной республики находилась в 1,5 км от того места, где запускался БПЛА. Обстрел производился из лесистой местности в 50 км к западу от Новоалександровки. СММ уже проинформировала Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня.
Комментарий в соцсетях: Стрелять не умеют(((.
- Действительно, стрельба по мирным жителям у ВСУ получается куда эффективнее…..