Непосильная ноша...

топ 100 блогов ru_perinatal15.08.2011 Всем привет!
Прочитала я посты за выходные и навеяло мне вот что .
У меня так же как и тут писали присутствуют знакомые беременные , кто ждет 2-3 и т.д. ребенка. И вот они делются на 2 типа : те, кто тоскает старшего на руках : поднимает , крутит , укачивает , при том что там уже от 10 кг и выше и те , кто узнав о беременности тяжелее батона хлеба в руки не берет .
так вот я , даже когда была беременная первым, относилась ко второму типу и мне не очень понятна мотивация первых - ведь речь идет о человеческой жизни .
Да, они все в один голос утверждают что ребенок просится на ручки и как ему в этом можно отказать , он привык к маминым рукам, он начинает капризничать и закатывать истерики ..

НО!!! Разве новая жизнь не важнее капризов ?
Можно же объяснить ребенку что мама поднять его не может , можно сесть на стул-кровать-диван -скамейку и тогда поднять и посадить ребенка на ручки .
Кому нужны эти подвиги ?

Или эти женщины ни когда не имели проблем во время беременности ? Или не знаю что от этого могут случиться "серьезные последствия"
Вот скажите мне , зачем Вы это делаете? При том , что тут половина сообщества пытается всеми правдами и неправдами сохранить то, что бог дал , кому нужны эти эксперименты над собственным здоровьем и здоровьем, если не сказать жизнью Вашего будущего ребенка ?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А по ощущениям, как в январе ...
Пост про орхидеи - фаворит в гонке за первое место Топа!
Позичив звідси oleg_leusenko at Враги украинской Революции идут в бан В последнее время участились атаки кремлеботов и троллей януковичей в социальных ...
Самая длинная зима сегодня заканчивается: на календаре редкая дата – 29 февраля. Пора уже и проверить планы работ в саду и огороде на март. Они у меня тут. Стоит обратить внимание и на другие посты моего журнала, потому что они посвящены как раз мартовским работам в саду. Про черен ...
У моей знакомой дочь решился покалядовать, как раз в 2022. С отцом пошла вечером и  буквально во втором доме нарвалась - нечего тут попрошайничать! Родители сами должны покупать конфеты! На это восстановление древней традиции колядок закончилось, а мне стало понятно, что возобновить ...