рейтинг блогов

Необходимая самооборона

топ 100 блогов ifc22.09.2021 Александр Зобенков

Судебная система Этой Страны внезапно порадовала адекватным оправдательным приговором.

В Твери суд оправдал россиянина Александра Зобенкова, который 2 мая 2020 года в ходе конфликта ранил троих человек ножом - позже они скончались: в его действиях не нашли состава преступления, они были признаны самообороной.

Ситуация выросла из бытовой ссоры между соседями (большинство заканчивающихся смертоубийством ситуаций вырастают именно из пустяков): пенсионерка ополчилась на соседа за то, что он якобы специально травит её коз собакой. Нажаловалась по телефону сыну, а тот, будучи под градусом, в силу влияния синьки и долбоёбизма не придумал ничего лучше, как взять ещё троих таких же уникумов и поехать из Солнечногорского района Подмосковья в Тверскую область, где и жила его мать.

Мужик, у которого был конфликт с соседкой, в это время гостил у своего друга Александра Зобенкова - делали шашлык во дворе. И вот, на семейный праздник на частной территории ворвались четверо мужиков под синькой, начав бить палками того самого мужика, а затем - и других присутствовавших.

Хозяин дома, увидя численное превосходство нападавших и вообще не понимая, что происходит, но зато имея все основания испугаться за жизнь своей жены и маленькой дочки, схватил нож и порезал троих из четверых нападавших. Убежать целым удалось лишь одному - наиболее быстроногому долбоёбу.

Упоровшиеся следаки не придумали ничего лучше, чем инкриминировать Зобенкову пункт "а" части 2 статьи 105 УК любимого Мордора - "Убийство двух и более лиц", напрочь игнорируя, что вторжение на частную территорию группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, приспособленных для нанесения телесных повреждений из мотива мести - это вообще-то преступление. А значит, тот, кто пресёк оное - не подлежит уголовной ответственности.

Больше года мурыжили Зобенкова, но он стоял на своём: намерения убивать не было, защищал свою семью, идите лесом.

И вот - оправдательный приговор, слава Богу.

Александру - респект. Всем долбоёбам, забывшим, что 90-е давно позади, и пытающимся "решать вопросы" уголовными методами - жирный намёк на то, что когда нормальный человек, обороняясь, убьёт долбоёбов, его может оправдать даже специфичное отечественное правосудие.

Надеюсь, новый состав Госдумы наконец-то перестанет маяться хуйнёй и наведёт порядок в уголовном законодательстве, исключив из него "вилки", позволяющие трактовать одни и те же деяния по разным статьям УК, а также, например, откровенную ебанину, касающуюся "превышения необходимой самообороны".

Не может быть никакого "превышения", если на твой дом, тебя и твою семью нападают, вместо прийти на переговоры и спокойно обсудить конфликтную ситуацию.

Кто напал на чужой дом - тот бандит. А хороший бандит - это мёртвый бандит. Точка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Со странички выпускника МГТУ им.Баумана космонавта Олега Артемьева . На фотографии он справа. А вчера было 45 лет со дня высадки человека на Луну. ...
Есть несколько вариантов, о каждом из них так или иначе говорят. Вариант 1. Крым - это начало. Дальше Путин думает захватить Юг и Восток Украины, затем - Киев. В этом Путина подозревает, например, неистовый Илларионов. Но он человек крайних суждений. То ли просто так видит мир, то ли ...
Просмотрел наискосок понравившуюся многим статью Сергея Медведева на Colta.Ru про Шнура и ужаснулся. Один заголовок чего стоит: «Коктейль «Ленинградский». Песни Шнура как фальшивый протест». Ничего не напоминает? Это же калька с советских статей про рок-музыку. «Песни Шнура – лишь професси ...
Думала я, думала, что делать с тем, что наши сыновья друг друга переубивать готовы, наблюдала как они воюют за мое внимание, за игрушки, как они изматывают меня своим непослушанием... И вот что надумала. Они просто устают друг от друга. Ну вот представьте, даже взрослые люди, даже муж ...
Фото кликабельно Название Поварской улицы в XVI—XVII веках дано по дворцовой Поварской слободе, где жили повара и другой обслуживающий персонал царской кухни. Кроме главной ...