рейтинг блогов

В его смерти прошу винить правительство Москвы

топ 100 блогов ifc15.09.2021 убитый врач Андрей Кравцов

Не собирался продолжать в ближайшее время вчерашнюю тему, но тут подоспела дрянная новость - в столице зарезали врача.

Врач-рентгенолог поликлиники Литфонда Андрей Кравцов убит вечером в понедельник в центре Москвы. Подозреваемый задержан.

Трагедия произошла около 20:00 на Большом Краснохолмском мосту. По предварительной версии, 66-летний медик возвращался домой пешком от метро - он жил неподалёку, на Космодамианской набережной. По неизвестной причине у него возник конфликт с прохожим. Медик применил перцовый баллончик, а мужчина ударил его ножом в голову. Удар был настолько сильным, что нож сломался в руках у преступника. От полученного ранения Кравцов скончался.

По горячим следам подозреваемого удалось задержать. Им оказался уроженец Иркутской области, проживающий в гостинице в подмосковных Люберцах. Кстати, вчера ему исполнилось 22 года.


Как видите, дятлы информационных агентств тщательно обходят стороной вопрос об этнической принадлежности убийцы. Однако в Телеге уже пишут, что отметивший свой 22-й день рождения убийством рагуль - мигрант. И что конфликт между ним и москвичом произошёл на почве того, что Кравцов сделал пьяному рагулю замечание, что справлять малую нужду на мосту - это некультурно.

Рагули не любят, когда им указывают на их рагулизм, вот оно и обиделось, напав на человека, годящегося ему в дедушки.

Что тут хотелось бы.

Сама вот эта порочная экономическая модель, когда под аккомпанемент кукареканий "так а кто же будет работать?" чиновники образца Хуснуллина централизованно завозят в мегаполис иностранных рагулей - она базируется именно на монструозности оного мегаполиса. Размеры коего позволяют существовать в нём огромному числу местных дармоедов, не желающих трудиться.

Уже писал вчера в комментах, но специально повторюсь: в провинции столичных проблем образца "некому мести улицы" - не существует в принципе.

В нашем не самом развитом областном центре, например:

- дворниками сплошь работают местные цыгане;
- на кассах в супермаркетах сидят поголовно русские тётки (вообще ни разу не видел нерусское лицо);
- строителями тоже трудятся местные, плюс немножко узбеки.

Что будет, если завтра этих узбеков депортируют? Стройки остановятся? Да хер там. Места узбеков займут жители одноэтажной России, ибо здоровенный кусок нашего города составляют "рабочие посёлки". Да и в моём, довольно старом районе, мои собственные соседи - поголовно работают в промышленности (часто даже семьями). Дармоедов в нашем доме вообще нет - все, кто не сидит в декрете - трудятся. И все - русские.

Однако в обеих столицах - политической и культурной - ситуация полностью иная. Мой друг, хорошо зарабатывающий в Питере, нынче прокладывает коммуникации в одной из тамошних новопостроенных от щедрот Кровавого Режыма больниц. Так вот, помимо него, понаехавшего издалека, на стройке трудятся две категории людей: приезжие из Ленобласти и узбеки. Всё. За месяцы, которые друг уже занят на упомянутом объекте, на работу приходил устраиваться 1 (один) коренной питерец (остальные выразили по телефону полное согласие трудиться на озвученных условиях и - не явились).

Приведу прямую речь касаемо этого единственного претендента на трудоустройство.

- Дал ему самую тупую задачу - воткнуть силовые кабеля в приборы, больше ничего не трогать. Итог: фаза с нулём перепутаны, зачищать кабель оно не умеет, так работает уже год, до сих пор постоянного места не нашёл. Странно ведь, почему, да?

Когда я ему озвучил, мол, смотреть как другие делают - это круто, но надо ещё физику работы устройств понимать - оно поникло и молвило: "я математику и физику никогда не любил, что, правда учить надо?". 22 годочка.

Ну и да, Путин виноват, всё разворовали. Правда ему это очень сложно было сформулировать, стоя на цоколе новенькой больницы у бассейна. Но чувак старался, получил свои 1 500 (мы люди честные) и был послан на хуй.


Для справки: на стройке больницы, финансируемой Путинским Режымом, можно заработать 70 тыр в неделю. Но надо, конечно, вкалывать, чего, как вы поняли, приходящие по объявлению молодые коренные жители (одна штука) тупо не умеют. А кто постарше - те нарасхват, давно и прочно заняты на других работах, и хрен их оттуда переманишь.

Вопрос знатокам: на кой ляд нам такие столицы? Зачем нужно ещё больше расширять эти мегаполисы, куда вбухиваются охулиарды денег - чтобы выращивать на местности инфантильных долбоёбов, неспособных трудиться?

На мой провинциальный взгляд, столицу следует перенести из Москвы в Сибирь (Шойгу не зря эту тему продвигает), чтобы охулиарды денег больше не шли в столичный регион, а распределялись по карте любимого Мордора более равномерно, поближе к жителям "рабочих посёлков", реально умеющим работать.

То же самое - и с культурной столицей. Нет местных на стройке? Всё, никаких новых больниц, пусть они будут возведены в Ленобласти, где люди не разучились трудиться.

И, напоследок, по убийству: если таки окажется, что московского врача убил мигрант, то ответственность за смерть Андрея Кравцова лично я возложу на правительство Москвы. Плюс, например, на Марата Хуснуллина, ныне курирующего строительную отрасль Этой Страны в целом.

По всей территории надо равномерно строить, хватит накачивать столичные регионы деньгами и централизованно завозить туда гастеров, которые потом режут русских.

Доклад окончен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как уже давно известно, в Кузбассе отменили концерт музыканта Юры Шевчука и его группы «ДДТ». Разумеется, все моментально вспомнили его прошлогоднюю беседу с ВВП, выступления на Болотной etc. Мол, чего ж ещё ждать-то было. В опале певец свободы. Тем ...
Кто мне скажет-расскажет, что это такое? И где это находится? (с кем вечером виделись - попрошу не выражаться) Подробности узнаете уже завтра) ...
Интересно было, как представляет нейросеть нынешнюю осень. А осенью было море, лес и грибы…Вот что получилось ...
Григорьев-Савушкин Павел Григорьевич (1918-1990) «Няня детского сада. Нина» 1964 ...
Час назад, в 12:24 МСК, завершился самый длинный на сегодня беспосадочный рейс. Это был рейс SQ22 Сингапур-Нью-Йорк на Airbus-350 ULR. То ли 15.345, то ли 16.700 км они пролетели за 17 ч 25 мин (данные разнятся в зависимости от источника). До сих пор самым долгим был полёт ...