рейтинг блогов

Ненависть

топ 100 блогов miss_tramell04.05.2017 Теги: Собчак Посмотрела вчера фильм о том, как темнокожий американец по имени Дарил Дэвис заводит дружбу с членами Ку-клукс-клана.

Ненависть
Фото: NBC News

Если кто не в курсе, Ку-клукс-клан -- расистская организация в США, продвигающая идеи превосходства белых христиан англо-саксонского происхождения над всеми остальными представителями человечества.


Ку-клукс-клановцы -- это расисты и религиозные фанатики. Без малейшего колебания я отношу их к сектантам.

Ненависть
Фото: moraluniversecynthia.wordpress.com


Теперь представьте ситуацию: некий товарищ, которого ку-клукс-клановцы на основании цвета его кожи считают существом низшего порядка, приходит прямиком в их логово, начинает с ними разговоры разговаривать и, в конце концов, завоёвывает их симпатии.

Ненависть
Фото: Getty Images

Больше скажу: подружившись с Дарилом, многие члены Ку-клукс-клана отказались от расистских убеждений и покинули секту.

Они больше не носят нелепые колпаки и не орут, что Америка принадлежит белым христианам, а те, кто к таковым не относится, должны либо убраться из страны, либо быть бесправным сословием, которое не может даже попить воды из фонтана для белых.

Ненависть
Фото: pinterest.com

Рассказывая о смене убеждений бывших ку-клукс-клановцев, Дарил озвучил то, что я давно знала: когда мы решаем отказаться от чего бы то ни было, оставить позади взгляды, которых больше не придерживаемся, никто не ненавидит нас больше, чем те, с кем мы когда-то были заодно.

Кого нынешние члены Ку-клукс-клана ненавидят больше: темнокожего Дарила или своих бывших товарищей, которых отреклись от расизма? Своих бывших товарищей.

Это очень печальное и очень точное наблюдение.

И оно не только расизма касается.

Возьмём банальный пример: женщина была толстой, а потом похудела. Кто будет гнобить её яростнее, чем кто-либо? Кто будет распускать про неё грязные сплетни и всячески отравлять ей жизнь?

А я скажу, кто: толстые коллеги, например, с которыми похудевшая женщина когда-то объедалась вместе булками. Бабы, которые так и остались толстыми, обязательно припомнят новоиспечённой худышке то, что она сама когда-то заявляла, что мужчины на кости не бросаются.

Как же так, а? Ты, оказывается, предала свои убеждения! Сама же говорила, что мужчины любят, чтобы было за что подержаться! Ты непоследовательная! Ты лживая! Ты предательница!

Или другой пример -- родившая Собчак. Как только ширнармассы узнали о её беременности, они тут же припомнили ей «маленьких гадёнышей», или как там Собчак называла детей.

Мне думается, дальше всех брызгали ядом в сторону разродившейся Собчак те, кто относил себя к чайлдфри. Как же так, Ксения? Ты была нашим идейным вдохновителем, а теперь что? Предала сука лживая?

Бывшие курильщики, идейные холостяки, решившие вдруг жениться, подавшие на развод «счастливые жёны и матери» -- все они -- и не только они -- сталкивались с ненавистью тех, с кем когда-то тусовались в одной песочнице.

Добровольный и осознанный выход из группы почти всегда сопровождается злостью бывших сотоварищей.

Уверена, многие из вас оказывались в подобной ситуации. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Из какой группы вышли? С чем пришлось иметь дело при выходе?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Собчак предложила избрать Дмитрия Гудкова председателем партии "Гражданская инициатива"
ТАСС
МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Телеведущая Ксения Собчак на проходящем в Москве съезде партии "Гражданская инициатива" предложила избрать председателем партии экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. "Я вам предлагаю конфигурацию на сегодняшний съезд и на повестку ...
Собчак рассказала, в чем ее ценностьВести.Ru
Ксения Собчак отдала Партию переменКоммерсантъ
Собчак не захотела возглавить «Партию перемен», предложив Дмитрия ГудковаМосковский Комсомолец
РБК -Deutsche Welle
Все похожие статьи: 110 »

Московский Комсомолец

«Вас не видно, не слышно»: Ургант подколол Ксению Собчак - МК
Московский Комсомолец
Гостьей нового выпуска программы «Вечерний Ургант» от 21 июня стала бывший кандидат в президенты РФ Ксения Собчак. Ведущий передачи ...
«Вас не видно, не слышно»: Ургант подшутил над СобчакРамблер/новости
Ксения Собчак рассказала, почему боится за жизнь своего ребёнкаLife.ru
Ксения Собчак боится за жизнь ребенкаStarhit.ru
Телеканал ДОЖДЬ -URA.Ru -YouTube -Wonderzine
Все похожие статьи: 138 »
Архив записей в блогах:
...
И, судя по оружию, еще и попаданцы :) (by Панцерблог ВК) ...
Ребенок 3-х лет на пляже засадил в подушечку большого пальца ноги маленький камушек не больше 2 мм. Вытащить не получается, так как кричит, извивается и палец прижимает. Камушек прямо видно, но он засел плотно. Может, есть какие-то хитрости? Местное обезболивание в виде мази? Ночью вытащи ...
От автора блога . Вчера я лишь кратко сообщил о желании премьер-мистра Яценюка продать 1 млн га Родины. Валентин Авраменко кратко и точно описал что это "даст" Украине и всем кормящимся с нее. Вопреки традиции я в анонсе не приведу начала статьи, а лишь заключение... А сам Яценюк, ...
Смотрел по ТВ встречу Путина с ОНФ и вспоминал, как сам в прошлой жизни участвовал в подобных мероприятиях. Духоподъёмная атмосфера, волнение, чувство единства. Сидишь, слушаешь лидера и кажется, что вот они – рецепты от всех бед, спасительная инициатива, прорывной ход! Чувствуешь, как ...
  • pavel_nikol : RT @DurdomOnline: Прямой эфир со съезда "Партии перемен" Ксения Собчак внимательно следит за голосующими (справа внизу экрана). Не кажется…

  • regalasia : Никакие партии в России не могут существовать без одобрения администрации президента. Потому что никто и никогда не… https://t.co/ractKvGLYz

  • Shibitov : Буду постить эти слова в знак борьбы с иноземными захватчиками от экономики! Актер Дмитрий Быковский записал обраще… https://t.co/sh4l62U6z9

  • ZagurN : RT @Kolyn261: Поддержка только Госдепа....... Дмитрий Гудков избран главой партии "Гражданская инициатива" - ее тут же переименовали в "Па…

  • spas_zaulok : RT @anticorMO: Отличная статья: Никакие партии в России не могут существовать без одобрения Кремля. Претендующих на нишу под названием "опп…

  • Vasiamif : RT @Pavel_XII: С Ксенией Собчак даже разговаривать нельзя без презерватива, а кое-кто с ней, играет в партийно-ролевые игры. Это уже совсем…

  • ZapovednikDebil : История Собчак кончена / Аарне Веедла https://t.co/v42nOxK1u7 с помощью @YouTube

  • GalTarpan : @gudkovd Говорят "без труда не вынешь рыбку из пруда", а тут раз и "председатель партии"... Очень некрасиво выгляди… https://t.co/C5Ca2XpXBE

  • chiliofpepper : Людмила Нарусова и полуторагодовалый сын Платон. Головастый парень растет у Ксении Собчак. https://t.co/r9UIfFP8t8

  • wNCc1Y6sHbCDWNS : RT @wNCc1Y6sHbCDWNS: @Vedomosti Если в этой партии будет Собчак, то логичнее ее назвать не Партия перемен, а "Предатели Родины"

  • wNCc1Y6sHbCDWNS : RT @wNCc1Y6sHbCDWNS: @dw_russian @kvoneggert Ксюня Собчак - это типичный выкидыш 90-х . Хуже всего, что таких как она, американских холуев…