Почему мне не нравится слово "любовь"

топ 100 блогов man_woman25.03.2010 Употребляю его только в контексте "люблю шашлыки" или "люблю природу". Могу употребить в отношении родителей или родственников. Но никак не в связи М + Ж. Этим словом, полным высокого смысла, именно в этом контексте обозначают элементарный инстинкт размножения. Противно просто-напросто. Грешно понятие это низводить до половых органов.
100% посыплются гневные обвинения в пошлости, жалостливые камменты "вы просто никогда не любили" и "вы эмоционально незрелы".
На самом деле любила. Но слава богам, отношения те закончились, так и не начавшись.
Чтобы понять мой ход мыслей, достаточно обдумать одну простую фразу: "Секс без любви возможен. А вот любовь без секса?"
Я не беру любовь не взаимную, отягощенную препятствиями, обстоятельствами и т.д.
Возьмем 2-х разнополых людей, возвышенно любящих друг друга и которым ничего не мешает. Могут они в этой своей любви не думать о сексе и не заниматься им?
Или вот ситуация - один из партнеров потерял на всю жизнь возможность заниматься сексом (для циников - у него - член отрезали, попу зашили, у нее - зашили все отверстия подходящего диаметра.). Останутся ли чувства такими же сильными? Все также захочется "прожить всю жизнь" и мысли об измене не будет? 
Вот и становится понятно, что первично, а что - вторично.

Дополню пожалуй.
Есть "любовь романтическая", в которой сходятся противоположности, женщина хрупка и слаба, а мужик - царь и защитник. Где дарят цветочки, розовые кружечки и прочую ерунду. В ней основа - принцип комплиментарности, один дополняет другого и оба играют отведенные им роли.
Это любимое понятие ретроградов. Согласно ему гармонична только та пара, где он лидирует, она - подчиняется и все счастливы.
Есть разработанное мной понятие "секс+дружба". Там нет места романтической ерунде, партнеры друг друга уважают, у них максимум похожего - характеры, интересы, цели, они примерно равны, никто никому ничего не обязан и все это дополняется физическим удовольствием.
Мое мнение - второй случай - союз двух сознательных людей, он проще и крепче, основан на разуме, а не на эмоциях. Эмоции - только дополнение.
Первое - союз самца и самки, там мозгом и не пахнет, все основано на инстинктах и надстройке над ними (чувствах), которыми мозг пытается объяснить самому себе - зачем ему этот партнер сдался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщает журнал OGGI со ссылкой на Княжеский дворец ...
То, что Путин решает судьбу Украины с президентом Швейцарии, главой ОБСЕ в Москве - момент важный. Важный и тем, что в Москве, и по составу участников и потому, что за основу дальнейших действий взят ранее обсужденный между Москвой и Берлином план Меркель по непосредственному диалогу между ...
Вы храните список бывших? Тех, с кем у вас были интимные отношения? Сейчас узнаем. Опрос отдельно для женщин и мужчин. Если вы не хотите участвовать в ...
Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product Размещён для скачивания мой новый сценарий фильма «Однажды в ...
. Май выдался у меня очень урожайным - я купила больше, чем планировала, и во всем виновата она: шопинг-диета, на которой я сидела до мая:). Сегодня покажу сразу три посылки, так совпало, что все с сайта Лукфантастик, как-то там и акции были нужные, и продукты для меня необходимые. ...