никакой вашей Елены Чекаловой я по телевизору

топ 100 блогов kitchen_nax23.03.2010 не смотрел, и смотреть не собираюсь.

Достаточно того, что в коммерсанте читал. Не очень понимаю чего здесь обсуждать и мусолить. Её появление было предсказано, оно неизбежно как восход солнца, как туман после дождя.

Ниша кулинарного оболванивания под видом просвещения всея страны оказалась открытой, теледяди наконец поняли как из этого извлекается бабло, Е.Ч. оказалась в нужное время в нужном месте - и пазл сложился.

Радуйтесь ещё что в этом нужном месте оказался такой веселый человек как Елена, неизбывно радующая нас нефритовыми перлами.

Не, Чекалова, ещё не худший вариант, говорю вам. Попался бы идиот с неудовлетворенными амбициями... Впрочем, все это нас еще ждет. Высоцкая с Чекаловой только ведь первые ласточки, первые микробы этого питательного, во всех смыслах, бульона под названием "кулинарный телевизор".


Конечно, сейчас немного обидно, что об уровне кулинарной культуры будут судить и судят уже по этим людям, как в свое время о России судили по пьяному Ельцину - но тут не на кого жаловаться. По сути, средний уровень наверное такой и есть.

Так что этап вполне закономерный, нормальный, бульон начинает варится. Вот мне куда интереснее попытаться предугать, кто первый в России сделает нормальный кулинарный проект - любитель или, таки, профессионал?

А с Еленой всё в порядке. Нишу свою она займет и на долгие годы, если какого форс-мажора не случится, у неё будет свой массовый постоянный зритель, преданный и верный, как читатель детективов.

Критиковать и разбирать её полеты считаю занятием бессмысленным и бесперспективным - все равно как литературоведчески книги современных женщин-детективщиц щучить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти случайно оказался на книжной ярмарке. Книг – море. Кто только их не печатает! От гигантов типа «МиФ» и «АСТ» до региональных издательств и даже ИП. С удивлением узнал, что ещё живы «Литературная газета» и журнал «Юность». Качество – самое разное. От покетбуков на ...
Начинал я блог просто для комментов в сообществах. Хотелось поотвечать. Потом ...
Не приходят сообщения с моими комментариями в ЖЖ в почту Яндекса. Бесит! Зато ЖЖ сам предложил настроить редактор для публикации сообщений. Хочешь - новый, не хочешь - старый. А то устроили проблему из выбора, которую приходилось решать нетривиальными ...
Выступил тут. Позвонили отличные ребята из Сыктывкара, делают свой проект буквально на коленке. Разговор живой получился. Читать и слушать можно тут: ...
"Откуда начну плакати... Рахиль плачет о детях своих...! Когда ветка отсекается от древа, то она засыхает, а не древо! Пишет архим. Роман Анастасиадис. Критский клирик епархии Вселенского Трона: В мусорном ведре священной митрополии Элладской Церкви было найдено письмо митрополита ...