рейтинг блогов

Немножко о частной собственности при капитализме.

топ 100 блогов lexpartizan10.04.2016 Конечно, при капитализме перед законом все равны, а частная собственность священна.
Но есть нюанс... Не все граждане одинаково равны. И не всякая частная собственность священна))

Оригинал взят у Немножко о частной собственности при капитализме. lika_michailova в Закон о деприватизации квартир

С 2017 года У МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН РОССИИ БУДУТ ОТНИМАТЬ ЖИЛЬЁ ПО ЗАКОНУ !!!

В Госдуму внесен закон о деприватизации квартир. Как заявляла его автор депутат Елена Николаева, он поможет малоимущим скинуть с себя груз непосильной материальной ответственности.

Немножко о частной собственности при капитализме.

"Пока речь идет о добровольности деприватизации, – говорит сопредседатель национального Совета по земельной политике и ЖКХ Людмила Голосова, ссылаясь на информацию от депутатов из оппозиционных партий. – Но, по нашим данным, перед самым голосованием в третьем чтении, которое планируется уже к новому году, в него внесут малозаметный обывателю пунктик. И возврат муниципальному образованию своей собственности станет принудительным для малоимущих граждан.

То есть если по критериям, которые будут устанавливать сами регионы, ты относишься к этой категории населения, то будь любезен отказаться от права собственности на свою квартиру в пользу муниципалитета и заключить договор соцнайма, который местная власть, в свою очередь, может разорвать в любой момент под любым предлогом.

И все – ты окажешься на улице. Все по закону. Лоббисты этого бесчеловечного закона настроены очень серьезно. Не смогут протащить сразу – протащат потом через поправки". Кто может гарантировать, что местная власть, влезая в долги перед банками, не заложит квартиру? Или через пару лет не поднимет ставку социального найма раз в сто?

Тем более что муниципальная власть даже по Конституции – это не власть государства, а фактически частная лавочка. За последние пару лет с подачи правящей партии были приняты целые тома поправок в законодательные акты, которые упрощают отъем у жителей России личного кусочка земли. "Перед самым новым годом инициаторам удалось протащить на подпись президенту законопроект, который ставит рейдерские захваты на законную основу.

Отныне отнять у собственника любой участок земли, а вместе с ним и расположенные на нем строения могут естественные монополии, госкорпорации и госкомпании, пользователи недр, организации связи, унитарные предприятия и "иные заинтересованные лица". Расшифровки этих лиц нет – такой вот простор для рейдеров. При этом для изъятия земли могут быть наняты частные охранные компании, а проще – бандиты. А вместо юридического понятия "выкуп" в законе написано "возмещение ущерба", что гарантированно снижает суммы выплат за захваченное имущество", – напомнила Людмила Голосова.

По мнению эксперта, исполнительная и законодательная "ветки" власти проводят в отношении дачников ту же политику, что в отношении собственников квартир. Уничтожает бедных в пользу богатых. "Замминистра экономического развития Павел Королев всеми правдами и неправдами лоббирует закон "О садоводстве", – сказала Голосова. –Там множество ужасных моментов, например: им фактически ликвидируется дачная амнистия для садовых и дачных участков, объявленная бессрочной.

Также все имущество общего пользования (например, дороги) будет принадлежать не садоводам, а неким юридическим лицам. И если это юрлицо возьмет кредит под землю и пропадет, за кредит своими участками и домами перед банком будут отвечать все члены садового товарищества. Не отдадут – всю землю за долги имеют право продать". Законы о деприватизации и о садоводах планируют принять до нового года, а ввести в действие с 1 января 2017-го, чтобы неминуемые скандалы не омрачили думские выборы в сентябре 2016 г. Об этом сообщают "Аргументы недели".


http://www.omskrielt.com/news/realty/46072/

http://newsland.com/user/4297770699/content/v-gosdumu-rossii-vnesen-zakon-o-deprivatizatsii-kvartir/4751666

http://via-midgard.info/news/c-2017-goda-u-maloimushhix-grazhdan-rossii-budut.htm



Новость, правда, прошлогодняя и источники сомнительные.
Поэтому добавлю пару источников посерьёзней.
http://rg.ru/2015/04/21/kvartira.html
http://realty.rbc.ru/articles/21/04/2015/562949994878109.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или уговорите) Диди-специалисты, скажите, ромашки розовые шелковые-в чем прелесть? Даме-то уже год и три, надо ли вообще? Но шелк! Но носимся редко и не было у меня номрального шелка ни разу, только дикий и редко некрашеным пробегает и...недорого ...
Имена и фамилии хранятся в редакции Однажды к выпускнику 57-й школы (маткласс, не гуманитарий какой!), тогда постоянно проживавшему в Израиле, приехали из Москвы в гости двое одноклассников, потусить. Потусили, пора возвращаться. Гостеприимец везёт гостей в Бен-Гурион, а там, как ...
Арнольд Шварценеггер демонстрирует свое американское гражданство, 1983 год. B Америке Арни добился всего  того, о чём ефрейтор рядовой австриец мог только мечтать: стал ...
В общем-то, не так много в мире рекламы, которую действительно можно назвать креативной. В большинстве своем все обстоит как раз наоборот - реклама "давит", и она настолько занудна, что многие готовы пойти на все, лишь бы прекратить это ...
Как почитателя творчества архитектора Льва Николаевича Кекушева меня давно интересовали его постройки на территории бывшей усадьбы Райки. Но как-то всё не по пути было. Смущало и ещё одно обстоятельство - здания находятся на территории, обнесённом забором и ограниченным доступом.   ...