Немного про "Мой Дельфин"

топ 100 блогов vladivostok24.04.2012 Из коммерсанта:
С июня нынешнего года всеми банковскими картами, оснащёнными транспортным приложением, можно будет оплачивать проезд в московских автобусах. Соответствующее соглашение финансисты подписали с «Мосгортрансом».
Детали сотрудничества этого ведомства и банков не раскрываются. Банкиры, опрошенные изданием, заявили, что новая услуга будет востребована в лучшем случае у 30-40% их клиентов. Представители кредитных организаций отметили, что оплата проезда при помощи банковских карт прекрасная реклама для безналичных расчётов, но при этом не относится к важным статьям заработка банков.
А во Владивостоке проезд на транспорте можно оплатить только картами, которые выпускает Банк Приморье, очевидная монополизация, во Владивостоке больше 30 банков орудует.
И вопрос? почему я владелец карты РОСБАНК, не могу оплатить проезд в автобусе (про комиссию можете забыть, её просто не будет в этой системе, пример Москвы)
Причем, у безналичной системы есть очевидный минус. Например, стихия способна вывести из строя все системы передачи электронных денег, а в прошлом году в Швеции было проведено 20 тысяч интернет атак.
Почему бы не изменить карточки, сделать их просто проездными, блин - РАЗОВЫМИ, с возможной системой пополнения, если найдутся такие желающие.
И почему нет разбивки по группам, хде социальная составляющая?
A - (для проезда на автобусах и трамваях)
AV - (для проезда на одном виде транспорта (автобусах))
O' - (для учеников средних школ (лицеев) при наличии справки со школы (лицея))
Т - (для студентов колледжей и ВУЗов при наличии студенческого билета)
N - (для пенсионеров и инвалидов при наличии пенсионного удостоверения)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Стекляшка" - так в СССР называли в Переделкино это пафосное место, куда можно было попасть только по клубным картам. Заброшенный элитный ресторан писателей в Переделкино "Солнце". Как отдыхали советские писатели в "стекляшке" Венчает писательское Переделкино и весь городок ...
Вчера решил - напишу о том, о чём подумаю, открыв глаза в день 40-летия. О Путине - значит о Путине, о счастье - значит о счастье, о старости - значит о старости. Но подумалось о другом. Подумалось, как интересно в соционике толкуют субъективность и объективность. Эти понятия разные ав ...
5 марта 2023, 07:10 Вид на Каму с храмовой территории. Там за горизонтом начинается день. Ещё только семь утра. ...
Премьер Яценюк обнаружил вдруг, что происходит ползучая легализация перехода Крым в состав России. В конце конца прошлого, 2014 года был государственное предприятие «Укринтерэнерго», занимающееся электроснабжением, подписало договор с российским «Интер РАО» о поставке электроэнергии ...
Знаете, с какой музыкой будет чаще всего ассоциироваться ХХI век? Тут удалось таки выползти на симфонический концерт. Во-о-о-от... Не, когда со сцены звучит "Танец рыцарей" или "Имперский марш" (ага, из ЗВ), а "за стенкой" по Тверской стоят в ряд гвардейцы в "антириот"-доспехах - этот ...