рейтинг блогов

Немного об Украине

топ 100 блогов pavel_shipilin12.02.2019 Так получилось, что последние несколько дней меня почему-то с пристрастием расспрашивали об Украине. О том, у кого из трех олигархов — Порошенко, Тимошенко или Коломойского (аватар Зеленский) больше шансов стать президентом. И я честно отвечал.

А про себя думал: да какая разница-то?

Немного об Украине


Совершенно неважно, кто из троих перечисленных выше персонажей придет к власти. Причем, ничего не изменится не только для России, куда важнее, что все останется по-прежнему для украинцев. Их роль будет сыграна, как только пройдут выборы. Дальше олигархи начнут договариваться между собой, и никакого дела до избирателей, которых сегодня они готовы даже подкупать, им уже не будет.

Один из профессиональных украинцев, часто мелькающих по телевизору, с гордостью говорил: «У нас 44 кандидата, мы же не Россия, где нет выбора. У нас настоящая демократия».

Нет, ребята, настоящая демократия — это когда на избирательных участках стоят камеры видеонаблюдения, поэтому подтасовки и вбросы исключены. А вы гадаете: что предпримет Порошенко, когда поймет, что проигрывает, — объявит военное положение или пойдет на тотальные фальсификации.

В одной украинской голове запросто уживаются эти два разнонаправленных тезиса: 1) мы — демократия; 2) возможны массовые фальсификации. Им невозможно объяснить, что одно исключает другое.

Честно говоря, до сих пор нахожусь под впечатлением записи передачи «Право голоса» на ТВЦ, в которой сегодня принял участие. Давненько не чувствовал такой густой концентрации свидомой мысли, разлитой в воздухе. Ее можно было размешивать ложкой.

С ними невозможно о чем-то договориться или в чем-то убедить. Они во все верят, надеются на лучшее, стараются не задавать себе неприятных вопросов. Национальная идея: Россия развалится, и вот тогда заживем.

Но и Украина никуда не денется. Сомализация уже стоит на пороге, однако территория никуда внезапно не провалится и не исчезнет. Нэнька пока не в коме, до стадии Ливии ей еще несколько лет. Она еще в сознании, какие-то государственные институты еще трепыхаются. И по инерции будут трепыхаться долго.

Ей больше не на что надеяться, кроме как на развал России. Ибо о процветании Украины не мечтают даже самые убогие свидомые.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:19

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
И еще про еду спрошу: как-то так получилось, что педагогических данных у меня ноль я постоянно использую еду в качестве разменной монеты, когда дочь не хочет что-то делать. Не хочет переодеваться, не хочет идти домой, не хочет ложиться на дневной сон - я предлагаю ей кусочек кураги или ...
А. Хлопотов про немецкие танковые двигатели: И кстати, в уже в конце войны, австро-германская фирма Simmering, при участии Porsche K.G., разработала для танка Tiger II неплохой дизель Sla 16 мощностью 750-770 л.с. Примечателен он тем, что после целой череды видоизменений он стал ...
Жил-был на Арбате маленький Мышонок…   а может, это Крысёнок был… неважно… важно, что был он очень маленький… А вокруг ходили большие-большие и страшные-страшные Живности… А Мышонок был очень голоден… ...
Сегодня утром, чуть не был унижен задавлен повозкой нисцан альмера классик. За рулем пепелаца угадывался лик Шумахера успешный офесный работник. Шейхи, скажите тёмному йежу, ездить в перчатках это круть, чоткасть, дают больше, плюя пять скил вождения, так Юдашкин завещал? Или просто ...
Перед Новым годом обычно принято составлять всякие списки полезных и важных вещей. 10 вещей которые надо успеть сделать Нового года. Ведь очень важно оглянуться на весь почти прожитый год, и сделать выводы для себя. Что было правильно красиво и хорошо. Или что было красиво, но не ...