рейтинг блогов

Мем об адвокатах

топ 100 блогов pavel_shipilin10.02.2019 На днях в одной из передач «Эха Москвы» ведущая выдала мысль, которая обнаружила в ней дремучего, поросшего мхом совка. «Смотрите, мы сейчас видим, что за Арашукова вступаются люди, чье мнение в либеральной среде явно признается авторитетным — адвокат Анна Ставицкая», — немного растерянно изрекла Инесса Землер (на фото).

Мем об адвокатах


Считать адвокатов бескорыстными защитниками угнетенных масс от несправедливости путинской репрессивной машины — глубочайшее заблуждение. Они не дон кихоты и не робин гуды — они профессионалы, работающие за деньги в пользу своих клиентов.

Разумеется, в их обязанности входит создание положительного образа подзащитного. Поэтому они охотно дают интервью, рассказывая, как мучается задержанный в казематах какой-нибудь «Матросской тишины». Рассказывая, в том числе, на радио «Эхо Москвы».

У них есть еще одна цель: адвокаты намеренно сгущают краски, убеждая аудиторию в обвинительном уклоне российского правосудия, чтобы придать больший вес собственным усилиям. Ведь если правосудие поражено системной болезнью, то выиграть процесс невозможно. И их обычный, в общем-то, труд приобретает налет доблести и самоотверженности. Бодался теленок с дубом, короче.

Поэтому когда, например, талантливая Анна Ставицкая принимает предложение Арашукова, в либеральной среде наступает смятение: как так, он же коррупционер! Шаблоны трещат вдоль и поперек, общественность чувствует себя обманутой в лучших чувствах.

Такая же недоуменно-страстная реакция у нее, общественности, была, когда адвокаты Сердюкова Генрих Падва и Константин Ривкин опубликовали на сайте «Эха Москвы» открытое письмо в защиту своего подопечного. Генриха Падву представлять не надо. А Константин Ривкин, если кто забыл, в свое время защищал в суде Платона Лебедева (ЮКОС). Оба вполне рукопожатные люди. Но, как видите, переметнулись в стан врага.

Во всяком случае, так считает «либеральная среда», о которой упомянула Инесса Землер. Так дети ассоциируют знаменитых артистов с их ролями и очень расстраиваются, если вдруг узнают, что кумиры в обычной жизни ведут себя не особо мужественно и благородно. И даже порой напиваются в хлам.

Эта детская наивность либералов, путающих профессиональных адвокатов с благородными рыцарями, так и будет искажать им зрение, а вслед за ним и картину мира. Поэтому мне искренне жаль Анну Ставицкую, которая вовсе не «вступилась» за Арашукова, а просто делает свою работу.

Не оправдала она возложенной на нее ответственности. Продалась… Честно говоря, даже не знаю, кому она продалась, Путину или, наоборот, Арашукову?

Боюсь, не всякий либерал сходу ответит на этот вопрос.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:19

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 20:55

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
а серый ходил в гугл - ему туда устроил экскурсию наш знакомый, который там работает. вышел серый под таким впечатлением, что даже хотел про это написать в жж, но, слава богу, природная лень помешала и он заставил меня. ну так я с его слов: во ...
Уважаемые друзья и подписчики, у меня появилось несколько к вам вопросов по поводу этой рубрики. Просьба ответить на все вопросы в комментариях, если не сложно. 1. Как повлияла эта рубрика на ваш блог? Прибавилось ли читателей? 2. Много ли вы сами добавили к себе блогов? 3. Как изменилс ...
Тезисно касательно "Бессмертного полка". 1. В прошлом году сам участвовал в организации акции "Бессмертный полк" в Севастополе, когда к нам приезжал Лановой. Мои коллеги тогда еще занимались оттиранием свастик и нецензурных надписей с арки на въезде в город, где выступал Лановой по ...
с Сашей. Траверс Сормиу Не до фотографий было, реально пришлось гнать. Главное - пройти спуск на перевал Lui d 'Ai до темноты. С. тянула за оттяжки, где могла, но там реально скользко, пока не подымешься метров на 30 - куда волны реально не достают. Не говоря уже про грот Капелана, где ...
Евреи, собравшиеся в память Пола Кесслера требуют: «МЫ ХОТИМ СПРАВЕДЛИВОСТИ!» В ведомстве написали, что продолжают собирать фото и видео с 15:00. и 16:00. на пересечении бульваров Уэстлейк и Таузенд-Оукс и предлагает вознаграждение в размере 1000 долларов за любую ...