рейтинг блогов

Возлюби террориста

топ 100 блогов pavel_shipilin07.02.2019 Вчера на работе и дома у псковской журналистки Светланы Прокопьевой прошли обыски. Потом ее допросили в здании регионального Следственного управления и отпустили. Против нее возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма.

Либеральная общественность всколыхнулась, грудью встав на защиту товарища.

Возлюби террориста


В поле зрения правоохранительных органов журналистка попала в ноябре прошлого года, когда в своей колонке в одной из местных газет опубликовала размышления о мотивах, толкнувших архангельского парня совершить самоподрыв. Напомню, погиб только он, но трое сотрудников ФСБ получили ранения.

Чуть позже суд оштрафовал «Эхо Москвы в Пскове» на 150 тысяч рублей и повелел удалить статью. Найти ее при желании, конечно, можно. Я нашел, но ссылку как законоплослушный гражданин приводить не стану.

Вот реакция Льва Шлосберга, коллеги и земляка Светланы Прокопьевой:

ДЕЛО ПРОТИВ СВЕТЛАНЫ ПРОКОПЬЕВОЙ — ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР

Заказчиком, организатором и исполнителем уголовного дела против Светланы Прокопьевой является российское государство. Целью этого заказа является покушение на свободу слова и свободу массовой информации в России, то есть основы конституционного строя. Российское государство стало террористом и ведет террор против граждан.

Светлана Прокопьева в своей колонке на «Эхе Москвы в Пскове» после трагического события в Архангельске сказала именно об этом: государство, ведущее террор против граждан, государство, уничтожающее права и свободы человека, опасно для людей и опасно для самого себя.


Лев Шлосберг в общем и целом довольно точно передал суть, изложенную в колонке Светланы Прокопьевой: раз государство — террорист, то теракт в архангельском отделении ФСБ оправдан. Ну или объясним, именно на этом термине настаивает либеральная общественность.

Жалко несчастного парня, которого довела до суицида репрессивная машина. А раненых сотрудников ФСБ не жалко — это псы режима. Сами виноваты.

Все остальные высказались примерно в том же духе, тиражировать их нет никакого смысла. Но как по мне, Лев Шлосберг на соучастие в преступлении заработал.

У меня, однако, появилось несколько вопросов к нему и к его неистовым единомышленникам.

После уничтожения башен-близнецов пытались ли американские журналисты по горячим следам устроить публичную дискуссию о том, что побудило несчастных террористов-смертников атаковать Всемирный торговый центр? Они ведь, бедолаги, просто не видели иного способа борьбы с государством-террористом.

Понять и простить.

Пыталась ли европейская общественность разобраться, что толкало хороших людей совершать теракты во Франции, Германии, Бельгии, Великобритании? Эти страны тоже виноваты в том, что джихадистам не пришло в голову устраивать пикеты или обращаться за помощью к своим депутатам, как написала Светлана Прокопьева? Вместо этого они стали давить людей грузовиками, резать ножами и взрывать бомбами.

В большинстве случаев европейские спецслужбы найденных террористов просто убивали, не доводя дело до суда. Грубо говоря, мочили в сортире. И попробовала бы им какая-нибудь местная Светлана Прокопьева на это указать. Подозреваю, тоже не стали бы доводить дело до суда.

Они там очень принципиальные, когда демократия в опасности.

Но ведь и мы тоже.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:28

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 01:06

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
А на дворе-то - солнечно. Что делать собираетес? Надо как-то постаратса не проебать погоду. Вот, скажем, прошлое воскресенье мы провели не стыдно. И активно, и насыщенно. Ходили за грибами, катались на велосипеде... И ведь не вру, не вру! Сами ...
Китайские ракетостроители рассматривают возможность создания полностью многоразовой версии сверхтяжелой ракеты «Чанчжэн-9». Об этом говорится в презентации, опубликованной Лун Лехао — главным конструктором ракет серии «Чанчжэн». В прошлом году китайское правительство одобрило планы по ...
Те кто читает мой контакт, знают, что 21 мая я привез отцу нутрий. Те кто не читают, знайте, я привез 7 нутрий. Животина была поселена в теплицу, там где ранее обитали кролики, а потом крольчиха, ибо она убила самца. Так вот эти грызуны землерои те ещё нарыли земляной пол теплицы, ...
16.04.2011 На проспект Академика Сахарова «Наши» привезли около 15 тысяч молодых людей из регионов — судя по автобусам, заполонившим и сам проспект и Садовое кольцо в радиусе километра. Еще около тысячи было москвичей. Выяснилось, что мало ...