рейтинг блогов

Рост ВВП: удивление

топ 100 блогов pavel_shipilin04.02.2019 Сегодня Росстат опубликовал данные о валовом внутреннем продукте за прошлый год: вопреки осторожным прогнозам Минэкономразвития, рост составил 2,3 процента. Буквально неделю назад в Давосе глава ведомства Максим Орешкин в интервью Bloomberg называл только два процента.

Рост ВВП: удивление


Весь прошлый год прогнозы Минэкономразвития не превышали магической «двушечки». Сам Росстат объясняет неожиданный рост пересчетом показателей по строительной отрасли, что, согласитесь, уже вызывает обоснованное недоумение: получается, что в ежеквартальных отчетах бум строительства не учитывался.

Откровенно говоря, я бы пока не доверял этим цифрам. Представляю, какая суета сейчас в Банке России, Росстате, Минэкономразвития, администрации президента и других службах, занимающихся прогнозами. Специалисты и эксперты созваниваются между собой, скорее всего, на ближайшие дни намечено межведомственное совещание, на котором они попытаются осознать новую реальность.

Ибо рост ВВП России превысил этот же показатель, например, в Евросоюзе. Здесь еще не подвели итоги прошлого года, но осенний прогноз таков: в 2018 году 2,1%, в 2019 году 2,0% в 2020 году 1,9%.

Конечно, рост ВВП лишь косвенно влияет на нашу жизнь. Подчеркиваю это специально для тех, кто считает, что темы моего блога должны быть строго ограничены их личными интересами. А один товарищ мне сегодня вообще высказал целую претензию. Не о том, дескать, пишу.

Мой блог о том, что интересно мне. Если мои интересы иногда не совпадают с вашими, это не повод меня ругать. Это значит, что тема конкретного поста вас не волнует. Совет простой: не читайте этот конкретный пост, в ЖЖ полно других блогов.

Ну, это так, к слову. Воспользовался информационным поводом, так сказать, чтобы ответить на упрек.

Прогноз роста ВВП Минэкономразвития на 2019 год — полтора процента. Но на фоне предполагаемого падения экономики в Евросоюзе и роста ВВП России за прошлый год я бы относился к нему (прогнозу) с большой долей скепсиса.

Неблагодарное это дело, прогнозы.

Рост ВВП: удивление

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:00

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мы в кафе протестировали кофейный принтер. Печатает любую хуйню кофем типа как матричный принтер. Скоро в наших избранных кофейнях! Всем охуенной недели. ...
Торт с парусами из рисовой бумаги. По сути их важно быстро намочить, придать форму и потом долго сушить
В Costco хлеб стали вкусный продавать: По вкусу напоминает наш старый серый хлеб из детства - с поджареной корочкой. По сравнению с ним любой другой по вкусу напоминает вату. Особенно тот, который из WinCo Foods - вот уж кто совершенно не умеет делать хлеб. Зато у WinCo я покупаю ...
Все, что сочиняется человеком: стихи, музыка и так далее – это стремление рассказать, сообщить людям о том, как он наслаждается. Поэзия, мелодия вызывают в нас ощущение связности в мире, глубинное подсознательное единство. Связь между словами ...
Клюнуло тут в голову намешать кабачки с фаршем Инет показал оладьи с кабачками и фаршем, значит, делают люди Чо бы и нам не попробовать, пока кабачки в наличии Больше на котлеты похожи )) Но во всех рецептах значатся как оладьи Вкусно! Но я все же предпочту просто кабачковые ...