рейтинг блогов

ООН против Украины

топ 100 блогов pavel_shipilin03.02.2019 Вчера в Твиттере ООН разразилась эпическая дискуссия между москалями и хохлами, к которой мы больше привыкли в ЖЖ, например, в моем блоге. Правда, в ЖЖ-блогах и на других платформах и в соцсетях такого рода дискуссии называются иначе. Теперь можно смело утверждать: хохлосрач вышел на международный уровень.

ООН против Украины


Началось все с вроде бы безобидного сообщения ООН: «На Украине отмечается вторая по масштабам эпидемия ВИЧ/СПИДа в Европе».

Эпидемиями украинцев не удивишь. А вот раздражающий злополучный предлог тут же привлек внимание изрядно закоплексованных читателей с нэньки. «В УКРАИНЕ, КЛЯТЫЙ МОСКАЛЬ!!!» — отчаянно прокричал капслоком Нерезидент.

Но получил аргументированный и спокойный ответ: «Использование русского языка в ООН (одного из шести официальных языков Организации) регулируется литературными нормами современного русского языка, в соответствии с которыми в ООН говорят и пишут НА Украине».


Позиция ООН совершенно понятна и прозрачна: страна, в которой статус русского языка не имеет государственного, не может никому указывать, как на нем следует говорить. А то ведь Украина, если пойти у нее на поводу, примется обучать финнов финскому, англичан английскому, а испанцев испанскому. Удел незалэжной державы — певучая мова, на которой, как известно любому свидомому хлопцу, писал Гомер и говорил Иисус Христос. Вот пусть на ней и изъясняется, как умеет. Никто не против и учить правилам не станет.

Тут недавно британские ученые выяснили, что Александр Македонский пошел в Индию, а не на Днепр, потому что очень боялся не совладать с предками современных украинцев. Боюсь, говорил, этих киборгов, говорящих на красивом языке. Он его немного даже понимал. Ну, только какие-то элементарные слова, конечно: майдан, кавун, революция гидности, небесная сотня.

Но и этих ему хватило, чтобы не искушать судьбу.

Странно, что в ООН только шесть официальных языков. Должно быть семь. Ну, вы догадались, какого не хватает.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:22

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Юра Полтюк 08.03.2019 12:08
Некрасиво как-то.
Архив записей в блогах:
Как сообщает Алена Иванова в статье " Пощечина. Пентагон передаст контракты «Волга-Днепр» украинскому «Антонову» ", опубликованной электронным ресурсом " 73online.ru ",  на прошлой неделе стало известно, что оборонное ведомство США разорвало все контракты с авиакомпанией ...
Девочки, посоветуйте, пожалуйста,что приобрести в марках "Рецепты бабушки Агафьи" ...
В этом году я наконец-то съездил в Питер на SKIF (Sergey Kuryokhin International Festival), который уже 15-й год проводится Благотворительным Фондом Сергея Курёхина. Первые два фестиваля состоялись в Нью-Йорке в 1997-98 годах. В октябре 1998 года третий фестиваль SKIF-3 ...
На внутренней стороне МКАДа в районе Щелчка тушат какой-то автомобиль. Внутренняя сторона перекрыта, стоит без движения. На внешней стороне собирается пробень. Угадайте, почему? Потому, что всем надо влезть в левый ряд и сфотографировать. Лезут из правых рядов и фоткают на телефон. Поколен ...
Оригинал взят у natabelu в ДЕВОЧКА-ДЕВОЧКА, ГРОБ НА КОЛЁСИКАХ УЖЕ ЕДЕТ ПО ТВОЕЙ УЛИЦЕ Френдлентой занесло в сосновый лес Контакта, а там - СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ЦЕЛОМУДРИЯ И НРАВСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕВОЧЕК "Я ЛЕДИ". Серьёзный замах: МИССИЯ ШКОЛЫ: Возрождение нравстве ...