рейтинг блогов

Соло клоуна в украинском цирке

топ 100 блогов pavel_shipilin01.02.2019 Теги: Зеленский Коломойский Вчера на Украине произошло знаковое событие: на первое место в электоральных предпочтениях вышел шоумен Владимир Зеленский. Социологическое агентство «Рейтинг» опубликовало результаты своих январских исследований: сатирик обошел даже ветерана президентских гонок Юлию Тимошенко.

Соло клоуна в украинском цирке


Понятно, что в Киеве сейчас идет предвыборная жатва — издания работают на кандидатов. Как и отдельные журналисты, блогеры и штатные борцы с коррупцией, которые, хоть и сидят на хороших грантах в американском посольстве, не прочь подхалтурить на стороне. Никто не запрещает. Американцам вообще все равно, кто там у них победит.

Социологические службы тоже, конечно, не отстают. И если Игорь Коломойский заплатил «Рейтингу» в твердой валюте, беспристрастные социологи, конечно, могли стать на время пристрастными. Так бывает.

Украинцев, конечно, можно поздравить с победой настоящей демократии. У нас тут, в России, с этим сложнее — народ, как заведенный, голосует за Путина и не хочет никого другого. Нам далеко до процветающей европейской нации, перед которой открыты все возможности. Могут голосовать за любого олигарха, не то что мы.

Многие любят Юлию Тимошенко. Некоторые верны Петру Порошенко. Но Владимир Зеленский превращается в коренника этой тройки, и у меня создается впечатление, что у него очень много шансов победить. Народ соскучился по новым лицам в политике.

Есть еще, правда, российский лидер, которого недавно совершенно неожиданно ввел в число кандидатов действующий укропрезидент. На церемонии выдвижения себя в кандидаты он вдруг вышел под лозунгом «Или Порошенко, или Путин», заставив призадуматься всех, даже победителей Майдана.

Конечно, это стало бы решением многих проблем. Но нет, ребята, пулемет мы вам не дадим. Сами как-нибудь выживайте.

Да, так вот. Зеленский. Креатура Игоря Коломойского, о чем известно даже несмышленым школьникам, находящимся в разгаре пубертатного периода развития и не вошедшим в зрелый избирательный возраст. Почему именно он?

Я думаю, причин тут много. Не только его популярность и узнаваемость, хотя это важно. Олигарх все рассчитал и вряд ли ошибается.

Прежде всего, он непротиворечивая фигура. За ним не тянется шлейф компромата — он появится позже, если станет президентом. А сейчас — так, по мелочи — бизнес в России. Смешно, конечно. У кого из украинских бизнесменов его нет?

К достоинствам я бы отнес и его неопытность в госуправлении. На Украине это даже помогает. Мэр Киева — лишь один пример. И что, не справляется? По-моему, Виталий Кличко очень даже органично смотрится среди укробомонда. Все его понимают с полуслова.

Дальше. Спикер Верховной рады Андрей Парубий. Все над ним смеются, а он, между прочим, один из немногих, который имеет официально заверенную справку о том, что задержка в умственном развитии не мешает ему занимать важный государственный пост, второй по значимости в незалэжной державе. Ну, не совсем так в ней написано, конечно, но общий смысл, надеюсь, вы улавливаете.

К слову, у других депутатов Верховной рады такой справки нет — родители не позаботились в детстве. Поэтому по ним есть вопросы.

Опять я отвлекся от будущего президента Украины. От Зеленского.

После того, как он вступит в должность, задачи перед ним встанут довольно простые: подписывать документы, которые ему подготовят ребята Коломойского. Любой бы справился, даже Виталий Кличко. Так что я не сомневаюсь, что украинцы сделают правильный выбор. Они всегда правильно выбирали, еще ни разу не ошибались.

Вот интересно, выпросил Владимир Зеленский у олигарха право еженедельно выступать на сцене, будучи президентом? Ну, чтоб форму не терять. Я думаю, разрешил. Он вообще, говорят, очень добрый, этот Игорь Коломойский.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:42

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Как Коломойский "кидает" партнеров и убегает от ФБР  Телеканал новостей 24

Игорь Коломойский переехал из Женевы в Израиль. Главной причиной этого является расследование ФБР, которое проводится по нему в связи с ...

ФБР против украинских олигархов: почему Коломойский может потерять влияние, деньги и свободу — Телеканал новостей 24  Телеканал новостей 24

О неприятностях, которые случились с украинскими олигархами и политиками в США, где расследуют дела против людей, которые должны предстать ...

Коломойский делает ставки не только на Зеленского, – Фурса — Телеканал новостей 24  Телеканал новостей 24

Многие эксперты украинского бизнесмена Игоря Коломойского связывают с комиком Владимиром Зеленским, который недавно заявил, что идет в ...

  1. На Украине в лидеры президентской гонки вырвался комик Владимир Зеленский. Новости  Первый канал
  2. Зеленский опередил Тимошенко в президентском рейтинге  Газета.Ru
  3. Шоумен Зеленский возглавил президентский рейтинг на Украине  РИА Новости
  4. Президентский рейтинг на Украине возглавил Владимир Зеленский  ТАСС
  5. Зеленский возглавил президентский рейтинг на Украине  Рамблер/Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Выскочка Зеленский дал по зубам наглой Тимошенко  Дни.Ру
  2. Чем президент Зеленский хорош и чем плох для интересов России  Взгляд
  3. Зеленский впервые опередил Тимошенко  Газета.Ru
  4. Зеленский стал лидером президентской гонки, показал опрос  РИА Новости
  5. Зеленский стал лидером президентского рейтинга Украины  Телеканал "Звезда"
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
ЦИК Украины зарегистрировал Зеленского кандидатом в президенты  Газета.Ru

Шоумен Владимир Зеленский зарегистрирован в качестве кандидата на выборах президента Украины, сообщил ЦИК страны. Деятель культуры ...

Архив записей в блогах:
В ближайшем МАГНИТЕ появились вот такие яйца.(не реклама) Яйца, как яйца, по мне, так они все одинаковые. Но, респект маркетологам. Упаковка бросается в глаза и при прочих равных ценах, я возьму такую. Уж больно она красивая и навевает мысли, что эти яйца из деревни, из под курочки, ко ...
Сарказм моде он. Покой нам только снится. Не успели починить копья, сломанные об канцерогенное мясо , как Международное агентство по изучению рака (МАИР) нам новый сюрприз преподносит: горячие напитки признаны весьма вероятно канцерогенными для человека (группа 2А). Напомню, как и в сл ...
Вот была (и есть, и будет) такая вроде бы самоочевидная тема - общие угрозы объединяют, сплачивают, сглаживают противоречия... Пандемия адовой ковидлы нанесла серьезную оплеуху уверенности в том, что это работает. Войны прекратились и в противоречиях снизился накал - вот просто на ...
На лице каждого человека отчетливо написаны его история, его симпатии и антипатии. Все самое сокровенное выходит на свет, каждый может это прочесть, но понять это дано не каждому … ...
Алексей Девотченко "А мы-то что можем сделать?" ОБРАЩЕНИЕ К КОЛЛЕГАМ. aldevot  ...
  • count380 : RT @Aleks_Kovalyuk: - Алло, это Коломойский это кантора "Рейтинг" нарисуйте моему пиздюку Зеленкому рейтинг где он первый! Шо не будете рис…

  • hVxma4XKEAuCoQV : RT @VRBoiko: @demaljans @olegperviy17 ага, пчелы против меда, Коломойский против денег, зе против олигархов....

  • GFxFSG7PT5HJ1YW : RT @rianru: Шоумен Зеленский возглавил президентский рейтинг на Украине https://t.co/hx8UGaPhGR https://t.co/g3NCwuSD87

  • sd100674 : RT @BorisBorisenko5: Соцопросы показывали 1место Тимошенко С большим отрывом от ост конкурентов А как с этим бороться перед Фальсификациями…

  • PunkKrivoyRog : RT @ima7today: Начну с злободневного. Зеленский не сходит с уст передовых фейкометов. Такое впечатление, что "какой-то клоун" разворошил ос…

  • pyavka : RT @zn_ua: Зеленский добавил в декларацию еще один автомобиль и "забытый" офшор https://t.co/03KqqS8sT0

  • IlovaSam : @AleksSvelex Как я хочу чтобы победил Зеленский.Может укры тогда отрезвятся и поймут,что страна превратилась в КВН.… https://t.co/1bMNPYj3IV

  • osykhetskiy : RT @13Hellis_13: почему люди пишут "Зеленский пройдет в Раду"? все мы понимаем, что осел Зеленский внесет в Раду на своем крупе хозяина Кол…

  • Dialog_UA : Зеленский исправил свою декларацию: кандидат сделал откровенное признание https://t.co/vETRQarOHu

  • 1_aborigen : RT @sergonaumovich: Что я говорил? Зеленский вполне может претендовать не только на участие во втором туре, но и даже на победу. Доигрались…

  • bandu_net : RT @Realuran: Кума олигарха Парашенко Ирка Козлихина о лидере президентской гонки Зеленском: "Зеленский является российским пропагандистом.…

  • DennisAn16 : RT @golub: Зеленский не внес в декларацию квартиру в Москве https://t.co/0Ij3n651eo

  • izoduvanchikov : RT @pesekcot: Наша любимица, самка бабуина в Витоне, очередной перл. "Зеленский - роспропагандист". Мне Зелен. до лампочки, но тут я аж под…

  • yes_no_comment : @dmitry_gordon "Юлия Тимошенко – самый талантливый, гениальный политик." "Зеленский – гениальный человек как акте… https://t.co/JuqgFL7d9g