рейтинг блогов

Американцы на Курилах

топ 100 блогов pavel_shipilin05.02.2019 Японская газета Japan Business Press опубликовала прекрасную статью-исследование о том, что произойдет, если Россия отдаст все четыре острова. Туда, разумеется, придут американцы и развернут свои системы ПРО, направленные, разумеется, против КНДР.

По-моему, мы заплатили изданию, чтобы создать негативный фон на переговорах. Ничем иным появление такой аналитики я объяснить не могу.

Американцы на Курилах


В статье со знанием дела рассказывается о том, что у нас на востоке есть один незамерзающий порт — Владивосток. Но не менее важно иметь незамерзающие проливы, через которые наш флот выходит в Тихий океан. Пролив между Кунаширом и Итурупом американцы в случае передачи островов Японии могу заблокировать.

Тут дело не в том, что мы об этом знали и без них. А в том, что статья написана на чистом японском языке. И теперь нашей переговорной группе станет проще.

Вчера Сергей Лавров заявил: «Диалог по мирному договору c Японией невозможен без признания Токио российского суверенитета над Южными Курилами». Точка.

Рассуждать в открытой печати о том, что Россия отдаст острова, после чего японцы пустят туда американцев — отличная переговорная позиция. О такой и мечтать было нельзя.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:47

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Губернатор Флориды вовсю примеряет на себя мантию преемника Трампа. Рон ДеСантис лидирует во всех ранних опросах кандидатов на следующих республиканских праймериз, уступая лишь самому Трампу. Он же вызывает наибольший энтузиазм среди американских правых. За 2021-й год ДеСантис уже ...
Я у дэвушка юной бил ночью в гостях.Утром еду дамой я на тачка сваей.Как всэгда ...
Сегодня утром меня разбудил звонок одного знакомого. Он сказал: "Тулеев умер". Первым делом, включил наше телевидение: обычная развлекуха. Полез в Сеть. Провластные ресурсы, естественно, молчат. Но соцсети уже полнятся информацией, что это так и ...
Вчера в Питере увидел народ такую картину ... и стал бить в колокола! Птички мрут! Но учёные нам рассказали: пьяные они! Они опьянели от забродивших ягод. Вот и валяются... ...
Водопады   Уровень воды в Кии после проливного дождя заметно повысился. Камни скрылись под водой и своими светлыми пятнами-маячками сигналили со дна реки. Как изменчива здесь погода! Положив весла на настил  катамарана, мы продолжили водное путешествие. Появилос ...