рейтинг блогов

Нелюбимая Венеция

топ 100 блогов sergeydolya06.05.2011Отдых Нелюбимая Венеция

Сначала я хотел начать пост о Венеции так:

Я не люблю Венецию и не понимаю, за что ее так нежно обожают все вокруг. Венеция напоминает мне Варанаси - те же толпы людей, те же узкие улочки, такая же грязная вода… Разница в том, что местных лодочников называют гондольерами и в том, что во время лодочной прогулки мимо вас не проплывают недосгоревшие трупы людей. Просто у Венеции пиар лучше…

А потом подумал, что, наверное, это чересчур резко. Безусловно, Венеция - один из самых красивых городов мира с богатейшей историей, но просто меня бесят большие толпы народа и слишком большая заточенность на туристов. Я слабо могу себе представить венецианца, берущего гондолу вместо такси, чтобы доехать до гостей.

Гостиницы в Венеции - это вообще отдельная песня. Мало того, что это полуразваливающиеся здания с минимальным сервисом и дешевой обшарпанной мебелью, так еще ночь в такой гостинице стоит дороже чем президентский люкс в Лас-Вегасе.

В общем, для меня Венеция - это туристический аттракцион с богатой историей и дорогими экстерьерами...

Только в венецианском аэропорту можно увидеть указатели водного такси и автобусов рядом со значками наземного транспорта:

2. Нелюбимая Венеция

Мы прилетели в Венецию около полуночи и сразу поперлись на причал в надежде найти водное такси. Ага! Щаз! В это время там никого не оказалось. Нам повезло, что кто-то из пассажиров нашего рейса заказал себе трансфер, и у водителя гостиничного кораблика был знакомый водный таксист. Через 20 минут мы все набились в катер и пошли в сторону Венеции:

3. Нелюбимая Венеция

Все чемоданы валялись в носу лодки:

4. Нелюбимая Венеция

5. Нелюбимая Венеция

Венецианские такси выглядят как этот белый катер:

6. Нелюбимая Венеция

Главное не уронить чемоданы в воду при посадке в водную карету:

7. Нелюбимая Венеция

Большинство гостиниц имеют выход к воде, и постояльцы ждут такси на берегу канала:

8. Нелюбимая Венеция

Машин в Венеции нет, и все передвигаются на катерах:

9. Нелюбимая Венеция

10. Нелюбимая Венеция

Через остров идет большой Гранд Канал, от которого отходят маленькие протоки:

11. Нелюбимая Венеция

12. Нелюбимая Венеция

Каналы настолько узкие, что гондолы иногда застревают:

13. Нелюбимая Венеция

14. Нелюбимая Венеция

Если в обычных городах на обочинах транспортных артерий припаркованы машины, то здесь припаркованы лодки. Интересно, как они на них попадают? Такси вызывают?

15. Нелюбимая Венеция

За 100 евро в час можно нанять гондолу и прокатиться по каналам:

16. Нелюбимая Венеция

Гондольер будет развлекать вас рассказами и даже петь песни. Расскажет о том, что его гондоле 98 лет и стоит она 120 000 евро:

17. Нелюбимая Венеция

Полиция тоже на катерах:

18. Нелюбимая Венеция

Местная газель:

19. Нелюбимая Венеция

Машины перевозят с одного острова на другой на пароме:

20. Нелюбимая Венеция

Витрины магазинов выходят на каналы:

21. Нелюбимая Венеция

Улицы заканчиваются ступенями, уходящими в воду:

22. Нелюбимая Венеция

23. Нелюбимая Венеция

На главных достопримечательностях Венеции всегда многолюдно и приходится пробиваться через толпы туристов, и это при том, что я был здесь не в пик туристического сезона:

24. Нелюбимая Венеция

25. Нелюбимая Венеция

26. Нелюбимая Венеция

27. Нелюбимая Венеция

28. Нелюбимая Венеция

29. Нелюбимая Венеция

Stay Tuned!



Нелюбимая Венеция
Я в Фейсбук. Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Ситуация такая - имеются базовые знания Photoshop/Illustrator, волею судьбы получилось так, что мне досталось вакантное место дизайнера в начинающей компании. С рутиной вполне справляюсь, но не более, чувствую, что знаний не хватает. Вопрос - ...
Статья из газеты The Guardian от 05.01.16. Перевела, не вдаваясь в художество, стараясь донести суть. Любопытно, почитайте! «Это страшное чувство, когда вы приземляетесь в конце земли, и вы в буквальном смысле никого не знете», сказала Татьяна Курлаева, потягивая капучино в кафе в М ...
Я смотрел и просто не верил глазам: 5:0 в первом тайме. Немцы просто надругались над Бразильцами, порвали как тузик грелку. Даже не верилось Может ФРГ даль Бразилии кредит в 10 миллиардов без процентов? ...
Поговорите со мной, пожалуйста. Кто что думает. Отвела дочь к платному стоматологу, я расстроилась очень. Ей 4 года 5 месяцев. 1. В верхней четвёрке пульпит (пока не болит) и рядом на 5ке маленький кариес). Насчитали 12 200 рублей за два зуба, я взяла тайм аут. Муж настаивает на лечении ...
Совершенно точно знаю: тот, кто не завтракает, много жрет вечером. А вы хоть раз попробуйте не набить утробу на ночь: проснетесь -- аппетит будет волчьим, уверяю. Так что все эти россказни про то, что "утром я, вообще, ничего в себя впихнуть не могу" ...