рейтинг блогов

Неловкая ситуация

топ 100 блогов nemihail23.07.2017 Вероятно Лену мама тоже учила, что заказывать нужно именно на ту сумму которая есть в кошельке. Ибо видно было, как бедняжка нервничала, не зная, на чем остановить свой взгляд. Я вслед за ней тоже глянул в меню и мне стало дурно.

Неловкая ситуация DSCF0219.jpg


Глаза мои округлились и первая мысль которая промелькнула в моей голове была:

—Однако! (С)

И если первая мысль была, так сказать, домашней заготовкой, то вторая однозначно собственного сочинения:

— Жалуйтесь после такого, что в Крыму дорого.

Но суть в том, что первый взор пал на лист с большими порциями, а так тут вполне обычные московские цены.

Неловкая ситуация DSCF0311.jpg

Ну разве, что самую малость приборзевшие цены на японское меню. Но москвичей этим не удивить.

Неловкая ситуация DSCF0164.jpg

Буквально в нескольких метрах от ресторана бесплатный городской пляж. Встречаются любопытные персонажи, одним словом бывает зрелищно. Рядом есть пляж нудистов, но мы туда не ходили.

Неловкая ситуация DSCF9678.jpg

Как это положено с лодочной станцией и прочими комфортами.

Неловкая ситуация DSCF9696.jpg

На пляже из еды только хотдоги, кукуруза и всякий магазинный снэк.

Неловкая ситуация DSCF9881.jpg

Так что если желаете основательно перекусить, то выбора у вас нет — ресторан Поместье.

Столики на воздухе заняты и мы с Леной идем на веранду.

Неловкая ситуация DSCF9851.jpg

Оказывается, что зря. Тут тоже везде стоят таблички "РАЗЕРВ".

Неловкая ситуация DSCF0198.jpg

Однако это банальная разводка, свободных столов полно и нам предлагают выбрать любой. Ну раз уж зашли на веранду, то решили тут и остаться.

Сперва просили лимонад. Как потом выяснилось стоит он почти 1000 рублей.

Неловкая ситуация DSCF0229.jpg

Газировка, сахар, лайм и трава эстрагон. Всё!

Неловкая ситуация DSCF0245.jpg

Даже ситечка на кувшине нет и вся трава лезет в стакан, а потом и в рот. Это прям дико раздражало.

Неловкая ситуация DSCF0320.jpg

Лена долго мучила меню, в надежде найти что-то не сильно дорогое и в итоге попросила брускетту за 590 рублей.

Неловкая ситуация DSCF0275.jpg

Я же ограничивать себя и не думал и начал с салата Цезарь за 490 рублей. Ведь именно по цезарю можно определить уровень заведения. Но тут было не так просто.

Цезарь выглядел как в большинстве средненьких кафешек, а вот на вкус был совсем не айс, даже хуже чем в Шоколаднице, филе курицы было безвкусным и холодным, да и порция не могла похвастаться размером.

Неловкая ситуация DSCF0287.jpg

Тут я тоже старался выбрать что-то простое и недорого, так как судя по ценнику все супы в заведении тянули минимум на шедевры кулинарии.

Неловкая ситуация DSCF0311.jpg

Окрошка мне встала в 460 рублей за крохотную чашечку. Содержание окрошки было ещё хуже цезаря.

Не понимаю, почему в таком дорогом заведении не могут купить нормальный квас брожения, я уже не говорю, что летом многие готовят собственный квас. Нет же решили сэкономить и на этом.

Химический квас + овощи с зеленью.

Неловкая ситуация DSCF0295.jpg

Выбрал и основное блюдо - котлеты из щуки за 590 рублей.

Тут та самая история, о том, как продать обычные рыбные котлеты из столовой с наценкой в 1000%.

Записывайте: нужно взять "красивую" квадратную тарелку, украсить листиком и 1/4 томата черри, затем в миску с пюре из брокколи вставить стакан, аккуратно извлечь и смахнуть его в тарелку, ну и не забыть про магазинный соус тар-тар.

Бац и готово! Хотя забыл, нужно ещё добавить две рыбные котлетки, аккуратно положив их друг на друга.

Неловкая ситуация DSCF0347.jpg

Глядя на меня Лена немного оправилась от ценового шока и заказала ещё. На этот раз шампиньоны за 250 рублей.

Неловкая ситуация DSCF0247.jpg

На этом собственно мы трапезу и закончили.

Неловкая ситуация DSCF0331.jpg

Наш скромный обеденный ланч обошелся нам в  3 380 рублей.

Не знаю понравился ли он вам, но я сюда точно не вернусь, в Москве полно ресторанов с большим ценником, а вот готовить умеют далеко не везде и это заведение на 100% подтверждает это правило.

Ну кто там говорил, что в Крыму дорого и цены как в Москве?

ПыСы

С Леной кстати меня познакомила Пушба Неловкая ситуация pushba.  А некоторые пикантные фотографии Лены можно найти на сайте: http://photo.pushba.ru/ (будьте осторожны, часть контента там строго 18+).

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспышка в селе Меняйловка Одесской области. Первого заболевшего госпитализировали еще 29 сентября, а карантин в селе ввели 30-го, но информация просочилась в прессу (сначала «по источникам») только сегодня утром. Глава Саратской РГА Антон Лобан пояснил «Думской», что еще 29 числа ...
"Беззаботная" (2008) - это фильм о 30-летней девушке по имени Поппи, этакой мадмуазель Куку. Она носит дешёвую бижутерию, странные кофточки и яркие колготки, и в целом одевается так нелепо, что это уже почти стиль. Характер у нее легкий, но уж слишком много она смеется, как будто жизнь - ...
60 лет назад между СССР и США произошли трагические соревнования по легкой атлетике на территории Штатов. Это событие прозвали “забегом смерти”, поскольку до финиша удалось добраться только двоим. Длина забега была достаточно внушительной - 10 000 метров. На улице стояла жара в ...
Выпал немного из ЖЖ. Погода в последние дни устроила шоу с резкими сменами температуры в обе стороны — видимо, это и подкосило. Вроде не был раньше метеозависимым, а тут два дня плющило и колбасило: пониженное давление, слабость, тошнота. Только вчера во второй половине дня более-менее ...
Европейский Суд вынес решение в пользу Соединенного Королевства в иске против Европейской комиссии, касающемся возврата НДС в Великобританию для предприятий, входящих в Европейский союз. Решение будет ударом по финансовым услугам и страховым ...