рейтинг блогов

Некорректный эксперимент

топ 100 блогов gull_2518.07.2022

Два аспиранта проводят эксперимент. Цель эксперимента — определить есть ли у тараканов слух.  Оторвали первую пару лап и скомандовали: «Ползи!»  Таракан ползет, оторвали вторую пару, опять скомандовали - ползет! Отодрали третью пару лап, таракан не исполняет команду. Вывод экспериментаторов: «При отрыве третьей пары лап таракан теряет слух».

Мы любим капусту, высаживаем  всякие ее виды, даже пекинскую, она хоть и завязывается плохо, но из сочных листьев я готовлю «ленивые голубцы», так что  штук 20 растет ежегодно.  Брокколи  моя любимая капуста, делаю  салаты, просто обдаю паром и едим с разными соусами как гарнир, сын любит в кляре. Ну  а потом созревает кочанная капустка.  Бабочки — капустницы любят наш «капустный огород», они откладывают яйца, потом выводятся гусеницы и пожирают листья.  Приходится осматривать плантации каждый день. 

Решила я обмануть бабочек. Натянула веревки, на них навязала белые ленточки.

Некорректный эксперимент

 Я решила, что для борьбы с капустницами я должна думать как бабочка.  Она летит и думает: «Куда бы мне отложить яйца?» Видит, что над этим полем уже много конкурентов и летит дальше.  И действительно, с начала лета я обнаружила личинки на одном кустике, расположенном с краю.  Похвасталась мужу, а он возразил. Говорит, что посадил календулу между кустами капусты, она и отпугивает бабочек.  Каждый из нас уверен в своем методе. Эх, не выполнили мы одно из условий проведения экспериментов:  не определили совокупность факторов, влияющих на результаты эксперимента, не ранжировали их, не выявили главные. Договорились на следующий год разделить участки. Тогда и определим чей метод действенней, но в этом году оба сработали, повезло.

Набор для смузи.
Набор для смузи.

Смузи делаю из всего. Сейчас это — сочные части листьев пекинской капусты, разные травки: укроп, базилик, руккола, яблоко или банан, чайная ложка семени льна, столовая — меда. Взбить в миксере со стаканом кефира. Столько травы, сколько мы выпиваем за один раз ро утрам,  не прожуешь за день.

Некорректный эксперимент

Брокколи в этом году удалась. Уже 4 кочана съели, а мы высаживали эту капусту сериями через каждые 10 дней, чтобы до холодов капуста не переводилась в нашем меню. Рецепт моего любимого салата. Брокколи разобрать на соцветия и 12-15 минут подержать в пароварке. Добавить 2-3 помидора, лук, порезанный полукольцами, два яйца. Заправить майонезом. Салат очень сытный, можно использовать вместо гарнира.

Мы стараемся съедать овощи свежайшими. Если они сорваны более трех часов назад, то  теряют часть своей «полезности».  На днях я собрала   набор для смузи, а у нас отключили свет. Что-то меняли в трансформаторной подстанции.  На  следующее утро я подала смузи из сорванных вчера травок. Мужики сразу определили, что вкус не тот. Прямо прЫнцы на горошине или все же за десять лет научились отличать овощи по степени их свежести.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «АВАНТИ» Рахман Янсуков направил обращение в кинокомпании, владеющие правами на производство «Бондианы», с предложением провести съемки следующей серии фильма о супершпионе в Крыму. За политической и ...
Итак, Друзья, даю разгадку :)) На вчерашнем фото - сцена из фильма Януша Моргенштерна "Завтра премьера" (1962). Девушка - Калина Ендрусик, мужчина - Венцислав Глинский. Оба известные и любимые в Польше актеры. О чем они говорили? Мужчина не может сдержать своей ревности, а девушка. ...
Вот любят у нас порассуждать о женщинах, которые живут за чужой счет. Такие дамы, разумеется, существуют. Но, во-первых, их очень мало, а во-вторых, они никого не грабят. Заинтересованные лица сами предлагают им такой вариант отношений, сами намекают, сами сманивают, и сами же потом ...
Приходил ко мне сегодня дяденька-мастер. Плиту подключить. Разговорились с ним. Дяденька сам родом из Бурятии, какое-то село в трёхстах километрах от Улан-Удэ. Сам-то дяденька в Москве живёт-работает, а родня вся на малой родине. Рассказывает: Мать вчера звонила. Волки корову задрали. Как ...
С праздником, защитники!!! Запаса, действующие и будущие!!! ...