рейтинг блогов

Нежданчики Some By Mi, Yuja Niacin. Стартовый набор для осветления кожи за 30

топ 100 блогов herbomania08.08.2021 Нежданчики Some By Mi, Yuja Niacin. Стартовый набор для осветления кожи за 30

Этот набор из 4 предметов опроверг моё давнее убеждение, что высокая концентрация активов обеспечивает лучший результат. На деле получилось с точностью до наоборот. Два высококонцентрированных продукта оказались ужасными, а от более скромных я получила прекрасный видимый эффект.

Some By Mi, Yuja Niacin 30 Days Brightening Starter Kit, 4 Piece Kit


Все представленные средства у меня были в полноразмерном варианте, поэтому данный отчёт выстрадан и более осознан, чем если бы я пользовалась только миниатюрами.

Тонер содержит 90% экстракта юдзу.
Он не подошёл комбинированной коже, показавшись липким.
Состав преотличный. Юдзу с никотиновой кислотой – классическая осветляющая парочка. Есть витамин С в форме аскорбилфосфата натрия и масло кожуры цитрусовых в нехилой такой концентрации 500 ppm, а ещё редкие экстракты коптиса, снежного лотоса, панкрация, тигровой лилии, магнолии и даже чёрной бузины.
Несмотря на то, что тонер предназначен для комбинированной (крупнопористой и даже проблемной) кожи, моей комби он не подошёл. Казалось бы, высокая концентрация активного вещества должна обеспечивать хороший результат, но увы и ах.
Горький прозрачный тонер с лёгким цитрусовым запахом долго лежит на коже липкой плёнкой, не впитываясь. Когда проходит липкость, начинается сухость, которая в конце концов уступает место мягкости, но до этого момента нужно запастись терпением, чтобы пройти через пару неприятных этапов. У меня этого терпения нет, поскольку есть много других отличных тонеров.

Сыворотка содержит 82% экстракта юдзу.
Качественный серум, который день за днём делает кожу ярче.
Кроме экстракта плодов юдзу и ниацинамида, серум обогащён бета-каротином, пантенолом, фолиевой и линолевой кислотами, рибофлавином, пиридоксином, биотином, глутатионом, лецитином, цианокобаламином, аденозином, глюкозой, и экстрактами снежного лотоса, перечной мяты, морского панкрация, камелии, агримонии, периллы и плодов авокадо.
Аромат волшебный. Пахнет как от только что очищенных мандаринов.
Горький, густой, слегка слизистый, этот серум не увлажняет кожу, а даже слегка её подсушивает, оставляя лёгкий липкий финиш. Но этот дискомфорт кратковременный, да и любой крем хорошо ложится сверху, нивелируя все неловкости.
Главный эффект серума накопительный, и он проявляется в улучшении цвета кожи, выравнивании тона и борьбе с тусклостью. Говорят, что ему под силу даже пигментные пятна.

Гель-крем содержит 90% экстракта юдзу.
Карамелизирует кожу, неистово блестит и ни с чем не сочетается.
Казалось бы, богатейший состав с юдзу, ниацинамидом, экстрактами туи, чайного дерева, горца, центеллы, лотоса, айвы, и даже ледниковой воды, ан нет.
Снова горький липкий гель с запахом (внезапно) картона. Его липкость не переходит в мягкость ни через час, ни через два. Морда лицо блестит клейко и неприятно. По сравнению с любым гелем алоэ, кактуса, персика и чего угодно это адовый гель, которые не охлаждает, не увлажняет, а карамелизирует кожу.
Но это ещё не все неприятности. Он не сочетается ни с водяными, ни с масляными сыворотками и кремами, отвергая любые попытки его примирить с чем бы то ни было, поэтому в качестве подложки его не нанесёшь.

Маска для сна содержит 70% экстракта юдзу.
Она стирает поры и делает лицо гладким, кукольно-фарфоровым.
Маска содержит благоприятные для кожи ингредиенты: мадекассосид, аденозин, пантенол, биотин, витамины С и В12, малиновые кетоны, масло семян жожоба и цедры юдзу, а также богатый букет растительных экстрактов в виде японского перца, зантоксилума, горца многоцветного, корня и листьев мяты, кокоса, цветков лотоса, японской айвы, облепихи…
Дивный аромат сочно-цитрусовый, яркий, заметный.
Цвет нежно-жёлтый, текстура шелковистая, нежная.
Маска для сна заменяет ночной крем, её не нужно смывать. На утро лицо радует увлажнённой гладкостью и отсутствием видимых пор. Просто пасхальное яичко, а не личико. Куколка! Фарфоровая куколка! Кожа будто подтягивается, уплотняется, поджимается, и всё это без ощущения стягивания или малейшего дискомфорта.

Общий практический вывод у меня не бьётся с теорией. Чем ниже была концентрация активного вещества, тем лучше подошло средство моей комбинированной коже. 90% юдзу для меня оказалось пагубным, 82% уже лучше и даже хорошо, а 70% преотлично.

Думаю, что недорогой набор из 4 средств позволит каждому протестировать все продукты и понять, что лучше купить в полноразмерном варианте.

ЛУЧШИЕ КРЕМЫ
Трю Блю Bondi Chic
Тёмно-синий Dear Klairs
Любимый слиппинг-пак Crazy Skin
Розовый супер-ВВ Skin79
Стеклянный праймер Touch in Sol

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы с Рембрандтом немножко непохожи...) ...
Вы будете смеяться, но медики Марселя обнаружили на юге Франции очередную новую мутацию коронавируса (выявили у вернувшихся из Камеруна путешественников). Штамму уже присвоили обозначение B.1.640.2, и французы выявили в нем 46 мутаций. Об уровне угрозы или заразности штамма  ...
Пересел вечером вчера со своего верного японского коня на лисапед. Качу по  Камменоостровскому проспекту от Троицкого моста, по тротуару. В ушах фигачит реп-матлл, грандж и прочая альтернатива, переезжаю ул. Куйбышева, людей практически никого нет, за плечами третий час езды и медленн ...
Национальный конкурс красоты «ТОП самых красивых стюардесс России» — это ежегодное событие всероссийского масштаба, сравнимый с «Мисс Россия» для авиации. А теперь представлю вам стюардесс которые вышли в финал конкурса - 28 девчат из 1500, дошли до финала! В финал прошло 28 девушек. 21 ...
Ой, зайки. А у вас сегодня опять самый счастливый день на земле. Наработались? Наебланили в интернетах? Я вот - не такой. Сижу. Пью водку. Один. Завтра самый хороший день в году. В этот день, за всю историю метеонаблюдений не выпало не миллиметра ...