Негатив и позитив

топ 100 блогов sapojnik12.07.2016 Мой любимый украинский блогер-патриот из ФБ Юрий Касьянов бьет в набат в сегодняшнем посте:

"Если парламент под давлением президента примет изменения в Конституцию, дарует коллаборационистам амнистию, легализует их через «выборы» на оккупированных территориях, - это приведет к внедрению в здоровую часть Украины раковой опухоли ползучей российской агрессии.
Невозможно даже представить, что будут чувствовать, говорить солдаты на передовой, которые вдруг превратятся из героических защитников в обыкновенных карателей и жандармов.
Деморализация армии, растерянность общества, радикализация пассионариев, репрессии против несогласных, политическая дестабилизация, бегство капитала из страны, эмиграция тех, кто еще может уехать.
Опухоль неминуемо начнёт разрастаться – если одним можно, почему другим нельзя?.. Запорожье, Днепр, Николаев, Одесса, Харьков… Сторонники «русского мира», воодушевленные победой днр/лнр начнут поднимать головы везде, подогреваемые российской имперской пропагандой. Обещание высоких зарплат и пенсий, пресловутая имперская стабильность и рудиментное совковое "величие" могут вывести на улицы десятки тысяч людей даже в Киеве…
Можно ожидать повторной попытки захвата сепаратистами власти в восточных регионах, и появление «русского пояса» из де-факто оккупированных областей на востоке страны, где российский экспедиционный корпус получит официальный статус «миротворцев», приглашенных местными органами власти.."
и т.д

Это он таким образом выступает против выполнения Минских соглашений Украиной: жутко боится, что президент Порошенко, которого он всеми фибрами души ненавидит, все-таки продавит через Раду особый статус для "отдельных районов Донецкой и Луганской областей". У Юрия Касьянова несколько тысяч, если не десяток тысяч, подписчиков, и украинские патриоты (как правило, с такими же русскими ФИО, как и сам Юрий) взволнованно пишут комментарии ему в поддержку - типа "Русский мир никому не нужен", "Порошенко геть" и "Родина или смерть".

Я же не устаю поражаться, насколько ПОХОЖИ "идейные украинцы" и "идейные сторонники Русского Мира". У них не только одинаковая воинственность, у них и представления о реальности практически совпадают. Ну в самом деле: перевести приведенный отрывок из негатива в позитив - и будет готовый "хитрый план Путина" в изложении какого-нибудь Гиркина!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смешной. Очень шоколадный, с вяленой клубникой, ганашем и кремом чиз. Но для мужчины же, сойдет)) *антифудфото* Но очень вкусный. Все просят повторить, а я держу себя в ...
MAHOU SHOIJO (Махо-сёдзё) — жанр аниме и манги. Основной сюжетной особенностью махо-сёдзё является главный персонаж — девочка или молодая девушка, обладающая некими сверхъестественными способностями, которые она использует для борьбы со злом, защиты Земли, слабых и тому подобных ...
Я иногда слышу или читаю, что у кого-то случился "секс без обязательств". Недавно наблюдал, как девушка одна хвасталась, что у нее в новогоднюю ночь сие чудо случилось (интересно, а случка - это однокоренное слово
— Дорогое это удовольствие — видеопаспорта? — Их создание обходится намного дешевле, чем затраты государства на содержание ребенка в сиротском учреждении. В различных регионах они составляют от 500 тысяч до миллиона рублей в год на каждого ...
Вот примерно 45 фотографий из Коморской сельской местности (автостоп, дороги, посёлки и жители). В конце -- три экспериментальные фоты, типа панорамы -- пока не знаю, как они будут выглядеть на ваших экранах... Автостоп, наша первая машина. Морони. Монумент Я с монументом ...