Нефть всё дешевеет, Ресурсия в печали

топ 100 блогов oleg_leusenko02.10.2014 Нефть уже в ближайшее время может подешеветь до 87,5 доллара за баррель и ниже

Фьючерсы на сырую нефть впервые с апреля 2013 года упали ниже 90 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют котировки фьючерсов на сырую нефть на бирже NYMEX.

По словам аналитиков, наибольшее снижение демонстрирует техасская нефть, стоимость которой опустилась ниже 90 долларов за баррель. Это самая низкая цена за последние 17 месяцев.

нефть

По состоянию на 7.00 цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil опускалась до своего минимума за последние два года на 0,5% — до 94,21 доллара за баррель.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,3% — до 90,89 долларов за баррель.

Среди основных причин падения котировок называют две. Первая - бомбардировки в Сирии не дали должного результата и террористы по-прежнему контролируют часть нефтяных активов и, вероятно, продолжают демпинг, пишет RUpor.

Раньше, в дни воздушных атак со стороны международной коалиции, инвесторы были настроены на энергичный рост котировок.

Второй причиной снижения является сильное укрепление доллара США к мировым валютам, которое происходит на фоне сокращения программы количественного смягчения.

«Сегодня факторов для роста котировок нет. Вероятно, цены на нефть будут умеренно снижаться. С точки зрения технического анализа, следующая цель по нефти Brent находится в районе 90 долларов за баррель, нефть марки WTI может подешеветь до 87,5 доллара за баррель», - отмечают аналитики компании «Альпари».

Трейдеры указывают также на то, что Саудовская Аравия, вероятно, собирается развязать «войну цен» со своими конкурентами.

«Снижение цен на нефть Саудовской Аравии является признаком того, что она больше не будет сокращать производство и, скорее всего, готовится к борьбе за рынок», — комментирует аналитик Again Capital LLC в Нью-Йорке Джон Килдафф.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прозападные организации, которые получают финансовую и политическую поддержку от госдепа США готовят волну массовых митингов 18 мая 2014 года по всей стране, для того чтобы  провести цветную революцию, подобно украинскому евромайдану. НЕ ДАЙ СЕБЯ СЖЕЧЬ ЗАЖИВО!!! ...
Импортозамещение логично дошло и до мощей. Свои угодники не устраивают, нужны фирменные. Хотя, своих тоже до фига — по нескольку комплектов на епархию, минимум по ребру на приход. Приличный святой, обратившись в мощи, первым делом начинает размножаться. К ...
Однако этот год преподнес нам не только политические сюрпризы. Не менее важными являются и сюрпризы экономические. А точнее – «сюрпризы», поскольку в действительности все происходящее сейчас не просто прогнозировалось, но прогнозировалось огромным числом людей на основании самых различных ...
Но все еще не отошел от вчерашнего мамайского набега в мой журнальчег. Поэтому желающие могут каэшно порындеть про жопоёплю что попало. А я вспомню что седня пятниццо и попрошу френдесс показать затылочки! Если затылочков нет, тогда показывайте попки. Если и попок нет, тогда сиськи. Вс ...
Неудобно, что ЖЖ предлагает повторить не те посты, которые хочется, а как зхочет он. Мне хочется повторить вот этот, 14-го года, потому что он своей актуальности не утрачивает. Эта тема на все времена. Мне в ответ на эту копию в ВК написала чудесная учительница, из тех, которые учитель ...