Неделя позитива. День 6

топ 100 блогов vikussss16.11.2016 Меня тут спрашивают, слабо ли по 10 пунктов в день выдавать? Мне не слабо, но иногда хочется не только о позитиве написать ;) Вчера я, например, разбила целую коробку пустых баночек - самых ценных дефицитных мелкокалиберных баночек, в которые соусы разливаю и всякие приправы. И которые собирались годами -_____- Я их несла из дома в погреб, ибо накопились на кухне, место занимают, и коробка, в которой я их несла - а это была Обамина кормушка для овощей - развалилась прямо у меня в руках. И не где-нибудь на снегу, а именно на каменных ступеньках погреба. Не долго прослужила кормушка, да. А останки её я в бешенстве допинала ногами =)
Но вернёмся к сегодняшнему позитиву.

1. Куры перелиняли и снова занеслись - сегодня 4 яйца нашла. Это очень УРА, ибо без яиц жить грустно, а магазинные я есть после своих не могу. Какие-то они рыхлые и бледные, бэээ.

2. Кормушку Обамину я таки воскресила. Но на этот раз немного пересмотрела концепцию скрепления деталей и сделала всё на совесть, поломаться больше не должна разве что дно отвалится.

3. В вязании подошла к дилемме: вязать простые руками, а потом уже супер-мега-сложную кокетку, или сначала взяться за сложный кусок, а потом расслабиться на рукавах. Твёрдой рукой взялась за кокетку ;) Там косы, прибавки, укороченные ряды, и я ещё заложила два цвета. Уф! Мелькнула мысль расписать все ряды на листке бумаги и вычёркивать, но стало лень. В итоге один раз начатое я уже распустила, ибо конечно же запуталась. Расписала таки ряды, сейчас вяжу вторую попытку. Пока не понятно, получается ли то, что надо, но я намерена довести дело до конца.

4. Козам на ужин сегодня выдала заботливо заготовленные капустные листья - внешние, некрасивые, которые не пошли в засолку. Резала их и радовалась своей домовитости и яхонтовости. Какая я молодец, что не скормила зверью это богатство сразу, и тем более не выбросила в компост. Зимой каждая горсть овощей на вес золота. А у меня этих листьев целое оцинкованное корыто натрамбовано.

5. На Алиэкспрессе продавец вернул мне небольшую деньгу за недовложение в посылку товара. Вернул быстро, без пререканий и дополнительных вопросов. Мелочь - а приятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Борзовой О.Г. Каминскому А.В. Плигину В.Н. Москвичеву Е.С. Водолацкому В.П. Степановой З.М. Коломейцеву Н.В. Коломейцеву В.А. Федорову В.А. Бессонову В.И. Емельянову М.В. ...
После стресса на работе мозг не переключался. Так что отвлекала, как могла. - с утра(!) сходила посмотреть Фотоувеличение Микеланджело Антониони в Иллюзион. В Вип зале в 10.00 все (четыре:) билета были проданы. Фильм очень понравился. - потом решила зайти в модное скандинавское кафе ...
Анкара, угрожавшая «возвести небоскребы из черепов русских военных», лишилась 73 танков и БТР Россия жестко отреагировала на угрозы Эрдогана, пообещавшего «возвести небоскребы из черепов ваших военных». Нарушение Турцией договоренностей по Идлибу обернулось огромными потерями. ...
...
Нашел видос. Перевел на человеческий язык: Открываем Яндекс Браузер с алисой.  Далее в Яндекс браузере переходим по следующей ссылке Яндекс точка ру слэш Квазар qvasar  https://yandex.ru/quasar На открывшейся вкладке жмем правой кнопкой мыши и в меню выбираем ...