Не верю в безысходность ситуации

топ 100 блогов — 22.01.2016

Случайно наткнулась на объяснение одного известного политолога (фамилию забыла, потому что этой самой политикой интересуюсь очень мало), почему так стремительно обесценивается нефть, а в связи с этим и рубль. Объяснял очень доходчиво, и стало ясно, что причина всё та же: Штаты хотят гибели России, поэтому планомерно ввергают её, а заодно и весь мир в различные кризисы. И вот якобы Россия уже прямо на самом краю, скоро провалится в небытие, развалится на кирпичики, короче, жить нам всем осталось буквально считанные дни.

Потом еще послушала, как Шендерович на какой-то "враждебной" радиостанции пытается замазать грязью - ну, естественно, своего заклятого врага, нашего лидера. Но мне показалось, предъявить ему особо нечего, речь идёт о каких-то мелочах типа, где, мол, ваши дочки, почему мы про них ничего не знаем?

Мне лично всё равно, где у Путина дочки и как они живут (ясно, что не так, как я, которой не повезло родиться у Путина). Мне всё равно, сколько стоит нефть и почти всё равно, какому количеству центов равен рубль. Мне это фиолетово, поскольку моя жизнь почти одинакова и тогда, когда эти цены огромные, и тогда, когда вот как сейчас - в мой личный карман все равно ничего не попадает от государственных богатств, так чего я буду трепыхаться?

Единственное, чего я не понимаю, так это того, что дяди сэмы и прочие такие никак не усвоят, что их попытки свалить Россию бесполезны. История доказывает обратное - что бы ни происходило, через какие бы катаклизмы нам ни приходилось проходить, мы всегда оставались целостным государством, даже если теряли свои какие-то территории. В 1918 году вообще было страшно, было в тысячу раз хуже, чем сейчас. Тогда на нас ополчились все, кому не лень, интервенция называлось. И что?

Я, конечно, не политик и не экономист, а обыкновенный гуманитарий, так сказать, общего профиля. И понимаю, что в сегодняшнем мире в полной изоляции не прожить. И что продажная верхушка, которую у нас ошибочно называют "элитой" (она не имеет к этому абсолютно никакого отношения), полностью зависит от благосклонности её заокеанских покровителей. Но ведь всё это поправимо. Неужели так трудно прекратить эту унизительную зависимость от резаной зеленой бумаги? И неужели в России не осталось людей, любящих свою страну и желающих ей процветания?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил сделать в рамках своих ресурсов тематический раздел, называться будет хроники войны, и включать в себя будет как местные сводки по украинской агрессии против нас, так и весь абсурд творящийся там, за поребриком, касающийся военной темы. Что бы не писать по несколько постов в день на ...
Как власти помогают населению в США, Европе и России. 11 мая Владимир Путин анонсировал очередные меры помощи российским гражданам и компаниям. Даже с учетом последнего пакета по объемам поддержки экономики Россия пока заметно уступает многим развитым странам: 3.6–3.8% ВВП против ...
попячено отсель. ...
...
Внезапно начавшийся пляжный сезон внезапно закрыли сегодня после обеда. Опомнились, видимо. Ветерочек такой сногсшибательный освежающий. Опять же  черемуха. Вся така белая. Пушистая. Сразу анекдот вспомнился "так вырубите ее к чертям". А кругом "ханамииии". Танцуют цветут фсе. ...