не угнал льдину'22
stasslu — 14.03.2022
сразу после открытия сап-сезона 8 марта неугомонные саперы решили
провести традиционное мероприятие "угон льдины" в ближайшую
субботу, 12 марта. это когда анонсируют, потом собираются большим
числом народа, высаживаются на льдине и типа гребут на ней.
тусовка, фан. я в этот раз был немного скептически настроен на это
мероприятие, потому что отдельные саперы, в сотрудничестве с
администрацией, решили организовать свой, патриотический, угон
льдины с флагами и рисованием некоторых латинских символов. посему
стало очевидным разделение, сегрегация по итогам этих двух событий
участников для всех прочих наблюдателей: "в какой группе был ты?! с
флагом или без?? ага... всё с тобой ясно!". чего очень не
хотелось.впрочем, накануне вечером Настя спросила, идем мы завтра сапить (подразумевая, конечно, с нашими товарищами без флагов)? я промолчал, имея ввиду согласие, однако супруга расценила это как несогласие. как тут не процитировать Атсмана
atsman:"Вот и пойми их. С другой стороны, это подтверждение моего тезиса, что у каждого человека свой неповторимый взгляд на мир, и с этим ничего не поделать. Лично я не могу поделать *восемь* лет."
поэтому, когда я уточнил время завтрашнего выезда, оказалось, что Настя уже не собирается. я остался в раздумьях. которые развеяли первые лучи солнца субботним утром: оказалось, что вопреки прогнозам, первая половина дня точно будет солнечной. значит, и пальцы ног не так замерзнут, как в пасмурную погоду. и вообще веселее. да и сап, даром, что не опресненный стоит - надо катать!
в общем, в 10:30, надув доску в бухте Аякс, оказавшись рядом с (еще?) сокомандником по МРТ Ильей В., вышел на воду. вопреки ожиданиям, водная гладь в Аяксе была абсолютно чиста ото льда. немного льдинок виднелось левее, в сторону Моста (а еще большое число видел по пути у Поспелова, где сапили во вторник), но народ погреб вправо, где тоже ничего не было видать. как потом оказалось, Вова-сапер провел разведку с воздуха, найдя подходящие льдины аж в Парисе, куда и повёл толпу.
толпа была действительно толпа. это я оказался примерно в середине пелотона, позади было не меньше.

зато посмотрел с доски на кампус ДВФУ, таким макаром я тут еще не был.

в пути немного поболтал со знакомыми, да так и догребли до Париса. народ тусил на входном мысу, часть угребла вглубь бухты к льдинам.


тут я стал активно размышлять: грести ли за ними, либо уже поворачивать взад. с одной стороны, время погрести вперед у меня еще было, с другой стороны - не так и много, чтобы успеть забрать сына с английского. да и особой радости в коллективной тусовке на льдине в одиночку не видел. на льду еще и ноги быстрее замерзнут. и провиант с собой не брал, рассчитывая на экспресс-выход. а тусить там - только час придется, а потом же еще обратно грести. словом, плюнул, да развернулся.

я же, все-таки, погрести сюда приехал. а на обратном пути и вовсе оказался в любимом одиночестве в умиротворяющем пространстве между небом и морем...

красота! правда, ближе к берегу немного дул встречный ветер, что приходилось сильно не расслабляться. в пути также разглядывал суда на рейде, вот, например, везут запчасти другого судна, скорее всего, на сборку в Большой Камень.

закончить маршрут решил как раз левее Аякса, чтобы проверить остались ли там хоть какие-то льдинки, да заодно посмотреть с воды на берег, в лесу которого проходит участок веломарафона, и по которому частенько гоняю осенью.

нашел и "ледяной" хвост, который слегка поразгонял.

на берегу был ровно спустя 2 часа. сына с английского забрать успел.
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Из Боливии пишут
Персонажи дорам, которые набили оскомину
Как выбрать направление для путешествия с ребенком: примеры для разного
Как зарубежные школы помогают адаптироваться иностранным школьникам: собрали
Что общего между Ежиком в тумане и дядей Фëдором?
Либерал-нетвойнист
Новый коллаб бренда As Ever и новый продукт от него же

