Дома сидеть!

топ 100 блогов meggirita09.05.2020 Наука о коронавирусе, Юрий Гольцев, Стенфорд:
Основная проблема- задержка интерферонового ответа организма на вирус. Интерферон производится инфицированными клетками в попытке замедлить размножение вируса. Коронавирусы данной подгруппы обладают уникальной способностью задержать выработку интерферона. В начале болезни, когда еще ее можно лечить интерфероном, вирус активно размножается в человеке, даже при этом не вызывая особых симптомов. Когда же включается выработка интерферона, лёгкие уже поражены. Начинается лавинообразный воспалительный процесс в лёгких. От вируса он практически не зависит, да и вируса уже практически нет. Интерферон только подогревает воспаление.

Таким образом, от ковида две болезни:
- первая, вирусная. Её можно было бы лечить интерфероном, но кого лечить? Признаков заболевания-то нет.
-вторая, отказ лёгких. Это не бактериальная пневмония! Саморазрушение лёгких своей же имунной системой. Интерферон воспаление не лечит, только усугубляет положение. Антивирусные препараты на этой стадии бесполезны- вируса практически в организме уже нет. Когда вирус попадает в легкие, иммунная система посылает туда клетки, способные разрушить зараженные клетки- интерфероны. Это настолько мощная реакция, что даже после того, как зараженные клетки уничтожены, она все равно продолжает разрушать легкие. Народ мрёт от аутоимунного фиброза- неадекватной реакции иммунной системы. Подавлять иммунную систему в такой ситуации, чтобы она не разрушала лёгкие? Хлорокин подавляет, но слишком слабо.

Больные в госпитали поступают уже на второй стадии. Лечить их антивирусными препаратами уже бессмысленно. Лекарств для второй стадии практически нет. Найти их и протестировать сложнее, чем антитивирусные.
-Ежели ты себе вколешь интерферон (профилактически) заранее, то будешь себя очень плохо чувствовать. Это довольно опасная штука ... можно и кони двинуть с передоза. Это, как бы, обоюдоострый меч (как и все в имунной системе). Как граната. Врага то ты уничтожишь, но и себя тоже...частично.

Коронавирус уникален достаточно большим геномом. Для поддержания генома такого размера используется система коррекции ошибок при репликации (у многих других вирусов ее нет). Одно из наиболее подающих надежды антивирусных лекарств, ремдисивир, работает так - он специально встраивается в вирусную РНК, чтобы создать ошибки при копировании вирусного генома и таким образом заблокировать вирус. Так вот похоже, что система коррекции ошибок способна вырезать ремдисивир из РНК и продолжать эффективно воспроизводить вирус. То есть, ремсивир может банально вырезаться. Да, и на второй стадии, самой опасной, он бесполезен.

Что делать? Деньги на исследование вирусов сейчас выделены феноменальные. А, так:
дома сидеть!!!! перчатки, маски. Обрызгивать спиртом перчатки и руки. И ждать, пока наука научится подавлять аутоимунный фиброз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повадилась я тут в Витебск наезжать. И пока маршрутка снова не увезла меня в родной город, покажу парочку кадров из его неспешной провинциальной жизни. 1. Лев внушает почтение. 2. Одна из любимых улочек. 3. Эта церковь, подобно Эйфелевой башне в Париже, упорно попадает в кадр. ...
В рамках нежданно-негаданной акции "Успей разобрать избранное Google Reader до наступления холодов июля" мало-помалу извлекаю из архивов заброшенные туда на неопределённый срок материалы. Некоторые из них вот и до ЖЖ добираются, как, например, работы британца Ника Бриггса (Nick Briggs) ...
"Поковырявшись" в архивах нашел кучу картинок с ножами, подсобрал все в один пост. Плучилась могучая-кучка мелаллу, около 40ка картинкофф :) Возможно уже видиле все, а может что-то не выкладывал, так что ежли интересно, то можете ...
Изящная моя ножка теперь выглядит... Ну что, ставим диагноз по картинке?) Пора вводить новый тэг: "Травмы" ...
Маленькое предисловие: зная В.Ильхина - не сомневаюсь в достоверности изложенных фактов!Выявлен исполнитель подложного “письма Берии №794/Б” Во второй половине мая 2010 г. к депутату ...