Что НЕ нравится понаехам в Германии

топ 100 блогов meggirita06.05.2020 Форум есть понаехов о том, что им НЕ нравится в странах, где припаркован теперь их трактор:
Германия:
-Цены на жильё, как на покупку, так и на аренду пугающие. Очень высокие дополнительные расходы на согласования при покупке жилья. До 15% приходится разово выкидывать в никуда.

-Уровень бытового сервиса — стрижки, обслуживание в кафе, подключение интернета, бытовые услуги. Постоянные проблемы с доставкой всего и вся. Если что-то прислали вовремя и без осложнений — это чудо и везение. Подключение интернета затягивается на месяц минимум. Банковский сервис неприятно удивил. Отображение в онлайн-кабинете транзакций 2-3 днями позже — это нормально.
-Закрытые магазины в вс и по праздникам — это без комментариев)))
-Любовь к наличным расчетам — ситуация потихоньку исправляется, но все еще во многих местах только наличка и удивленный взгляд при просьбе картой рассчитаться.
-Немцам можно написать любой закон и они пойдут его выполнять. На протесты никто не выйдет. Проглотили оружейные ограничения, обязательный сборшульпфлихт, запрет дизелей до 6 класса. Сейчас проглотят очередное повышение сборов на топливо (в котором и так 70% государственной накрутки)
-Дать в морду в школе это не просто привод родителей, это еще и беседа с психиатром
-Подход к социальному обеспечению. Если ты просто не хочешь работать, то тебе все равно дадут жилье и минимальное пособие. Отсюда целые династии бездельников и социальных паразитов. Отсюда и арабская мафия, которая имея автопарк на миллион евро сидит на пособии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
 28.09.2022 В прошлой прогулке мы посетили Монастырь святителя Иоанна Златоустого — Команский монастырь ( https://cand-orel.livejournal.com/2669537.html и https://cand-orel.livejournal.com/2673639.html ), и в рамках всё той же обозначенной карты сейчас посещаем Источник святого ...
На днях в городе Юхнов-1 под Калугой произошел трагический случай. Приемный отец  до смерти избил шестилетнего ребенка за кражу денег. Потом, желая скрыть преступление, вывез и закопал тело мальчика, заявив о его пропаже. Позже сознался. Получит, по-видимому, пожизненный срок, ...
Вот такая туча накрыла наш город на днях! А дождь не пошел... Не только облака, но и тучи принимают удивительные формы... ...
Ну да, больше ничего и нет практически. Во всяком случае, в главной роли точно она одна. Серия фотографий Oldest but Goldest турецкого фотографа VlknKvncsy . ...