Без названия
una_ragazza_o — 13.01.2022
Второго января, когда у нас в городе ввели режим куриных кодов, я
отправилась проверить, как он действует, в самый большой торговый
центр из расположенных неподалеку. У меня это - Мега Парнас. Хотя
он и находится в области, но некоторые ограничения должны были
действовать и там.В Меге мы с моим спутником сразу отправились на фуд-корт. Я хотела зайти в ресторан ИКЕА, расположенный там. Но перед входом висела грозная надпись, гласившая, что без куар-кода не пускают. Так что мы направили свои стопы в другие рестораны. Во всех остальных заведениях на фуд-корте куар-код не требовался.
Я заказала суп Том Ям и салат с манго в азиатской забегаловке. Цены там, однако, были, как в ресторане. Каждое блюдо стоило около 500 рублей. При этом еда сервировалась в бумажной посуде и с пластиковыми приборами. Только палочки у них деревянные. Поскольку со мной был знаток китайской кухни, он подтвердил, что суп азиаты едят сначала палочками, захватывая ими лапшу и прочие ингредиенты, а потом вычерпывают жидкость ложкой :) Том Ям оказался не очень острым. В целом, еда из этой забегаловки не слишком понравилась. По-моему, своих денег не стоит.
Потом в другом кафе взяли горячий шоколад. Тоже без куриного кода и без проблем. Думаю, это потому, что Мега находится в области и там городские ограничения не действуют. Только шведы в ИКЕА решили, видимо, выпендриться и выслужиться перед властями. Подумала, что стоит их бойкотировать.
Затем пошли в Ашан за продуктами. Хорошо, хоть где-то Ашаны остались :) Затарившись продуктами, мы поехали на такси по домам. Непродовольственные магазины в тот раз не успела проверить на возможность посещения их без куриного кода. Питерцы, кто в городе ходил в рестораны, кафе и непродовольственные магазины, как там с требованиями куар-кодов?
|
|
</> |
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Какой ужас-фильм Никиты с Ингеборгой запретят!
Как мой блог описала ии
Зимний фидер: тонкая ловля рыбы со льда. Разбираемся
Француженка в шоке от Мурино...
«Можно, а зачем?»: почему России не стоит гнаться за Европой
Шуруповерт для зимней рыбалки: дань моде или суровая необходимость?
Несколько месяцев назад тут обсуждалась эффективность сбережений в золоте.
Секреты станций московского метро: дирижабли, окаменелости и последний буфет

