Не суетно. 3.

топ 100 блогов alexey4326.10.2017 Поскольку слух о пропаже Пушкова не подтвердился - нашёлся чел в командировке в Лондоне (лучше бы пропал), никаких проблем в стране нет и не предвидится. По-этому, можно налить чайку и пораскладывать пасьянсы.

Впереди у страны два события: открытие "Стены скорби" и Казанская, которую Сурков приравнял к годовщине Революции. Ну чё? Мы можем и дважды - здоровье позволяет. Итого: три праздника, которые расставят точки и переведут ситуацию в русло, которое копала новая администрация Президента целый год. Очевидно, что промахнулась, но ругать балбесов - последнее дело.

Не суетно. 3.



Описать всю диспозицию просто не представляется возможным - для этого надо вывалить всё прочитанное, понятое, переговоренное, услышанное и ещё крепко сдобрить этот Эверест запахами московской жизни, шорохом леса и корзинками с грибами, сожрать десяток яблок с собственных яблонь, выпить воды из колодца и проорать матерную частушку - уже для удовольствия.

Чисто концептуально, есть считанное число важных проблем, которые следует держать в поле зрения. Первое - атака на силовиков, которых долбят ложными звонками о всякой фигне, заложенной повсюду в стране. Мудрое общество и вменяемая часть политикума давно понимает, что ответить они не могут: бить надо по штабам, а так - пол-Кремля можно в пыль... Второе, конечно, это любимый Сергей Семёнович, который вместе с финансовым докладом прочитал манифест о своём видении. Классическая разводка: не про плитку же все мы переживаем, а про город, который становится непригодным для жилья и, фактически, повиснет камнем на шее у всей страны: такую некачественную инфраструктуру, излишнюю по размерам и вздорную по цене - содержать и содержать. Тем более, что сама концепция агломерации весьма сомнительна: концентрация четверти населения на скромной территории и оголение всей страны - преступление. Образование никакое, экономические цели фальшивые, соотношение цена/качества сферы услуг - ну..., побоялся бы Бога СС, но бояться уже некого. И это - третье. Идеологический и нравственный дефолт РПЦ а-ля Кирилл. Вместо миссионерской работы и усмирения людоедов во власти - хищничество, кликушество и дремучее невежество. Но тут надо подробнее.

31 октября будет главный, неучтённый праздник этого года. Юбилей Реформации (официальная дата - 31 октября) : Спустя 500 лет после того, как на ворота Замковой церкви в Виттенберге были прибиты 95 тезисов Мартина Лютера. Протестантский проект претендует на универсализм, поскольку он позиционирует себя не столько в качестве религиозного мировоззрения, сколько в качестве системы ценностей светского государства - именно то, чего не хватает в России. Причем, протестантизм, столкнувшийся с вызовами современности (кризисом объединённой Европы) способен самосовершенствоваться. Реформация себя же реформирует, возвращая протестантизму «человеческое лицо» в виде традиционной христианской морали. Для РПЦ - это путь обратно, через раскол, сквозь него - в сторону старообрядцев, которые единственные обладают целостной этикой социальной жизни и экономического развития. Именно по-этому, ВВП встречался с Митрополитом Московским и Всея Руси Корнилием. по большому счёту, деваться ему некуда, но это - отдельная тема. Посмотрим на результаты визита Президента Германии в Москву на передачу собора Петра и Павла.

Четвёртая проблема - армия. Завтра ВВП собирает генералов и устроил Совбез. Военных надо выводить из окружения. Они молодцы, но они - проиграли с сухим счётом. Проиграли финансистам, как каталонцы местным денежным мешкам.

Ну и пятое - идеология. Конечно, в современных условиях, это больше связано с этикой.Здесь можно долго рассуждать про неравенство, отсутствие лифтов и разрушенные стартовые возможности для всех, но нет необходимости. Выдвижение в Президенты питерской дочки - это то, чего вообще не должно было случится. Для любого нормального человека, это безумно стыдное происшествие, невозможное в кругу хоть чуть порядочных людей.

Но, вернусь к заявленным датам. То, о чём будет говорить Путин, если не промолчит благоразумно, 30 октября, станет для меня водоразделом. Если жертвы "Кровавого Воскресенья" - не политические, а события 1905-1907 и расстрелянные в 1917-1920 в местах иностранной оккупации русские - не жертвы (хоть в Архангельской области, хоть в Сибири и на ДВ), то Светлейший автоматически кладётся в ящик с любимой им Ксюшей и это окончательный диагноз. А то, что 4 ноября он скажет - большинства населения касаться уже не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Результаты по якобы химической атаке в Думе ОЗХО обещали предоставить в конце мая. Но ответов до сих пор нет и даже не объявляют, когда их озвучат. Видимо что-то пошло не так у следователей и они не могут придумать и согласовать с кураторами формулировки, чтобы оправдать основание ...
Золотая тучка и утёс-великан Сергей Ефимов 2 Ночевала тучка золотая, На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя… М. ...
Министерство юстиции ДНР разъясняет. Минюст ДНР: с паспортами ДНР пересекать границу Российской Федерации можно Начальник отдела актов гражданского состояния Государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции ДНР Татьяна Аллахвердиева еще раз разъяснила ситуацию с паспорта ...
Сб, 13:28 : Почти все стоянки в городе платные. Специальных таксишных очень мало. Для таксиста это огромная проблема. Ему даже https://t.co/obF11jgAOt Сб, 15:38 : Нынче нет единой моды в диетологии, как нет единой моды в одежде. Кто-то пропагандирует тибетскую диету, ...