Не сотвори себе кумира (Исход, 20, 4)

топ 100 блогов ru_polit16.11.2022 Кумиры вчерашних дней)

"Музыкант – всего лишь профессия. Сейчас ловлю себя на том, что человечество в целом на трезвую голову полюбить уже не получается."  А.Макаревич

"Сколько жида не корми, а он жидом и останется" А. Винилин)

Ваще-то, мы почти родственники, в один день родились)
Жила у нас на улице (дело было в союзе) бабка, баптистка. Семья была большая, со старшей девчонкой я в одном классе учился. Батя у неё был фотограф, бухал по чёрному, вот и подсказали нужную секту - пить бросил и начал детей строгать) А телевизор запретил.
Седьмой, что всегда сопливый был, стал проповедником, уехал в сша и всю семью туда утащил.
(два квартала, где я сейчас живу есть баптистская церковь, пустая - все в сша уехали, типа им здесь всегда жилось,  но потом стало внемоготу))) Вот что пропаганда святая делает.
Поехала бабка/баптиска/соседка к Брежневу, потому что они в один день родились, а значится по вере ихней - братья/сёстры) Взяла с собой для брата во Христе всякого варенья и т.п., приехала.
Посадили? И да, и нет.
На поезд посадили за казённый счёт, и обратно отправили, а варенья сказали передадут)

Андрей Макаревич теперь живет в Израиле. Зарабатывает на жизнь своей молодой семьи 68-летний Макаревич гастролями и бизнес-проектами. Рассказываем о новых и старых доходах Андрея Макаревича.
Очевидно: у артистов, которые десятилетиями собирали залы и зарабатывали миллионы на частных мероприятиях, чаще всего есть грамотные инвестиции в акции или на счета в зарубежных банках – проценты покрывают бытовые нужды. Про Макаревича коллеги говорят: «обеспеченный человек». Естественно, что на одну пенсию он бы не прожил: хотя у народного артиста Макаревича есть надбавка за звание в 30 тысяч рублей – итого набегает пенсионных чуть больше 50 тысяч в месяц. На самое необходимое многим хватило бы. Вот и народный артист в Израиле не шикует – обходится без прислуги. Макаревич отчитался недавно в соцсетях: «Воскресенье. Утро. Мою посуду. Жена пошла в тир тренировать скоростную стрельбу. Гармония». С ребенком помогает управляться теща – молодая жена Макаревича перевезла в Израиль из Киева свою маму. У Макаревича квартира в городе Нетания, что всего в 30 км от Тель-Авива.
Андрей Макаревич с женой и сыном живут в Израиле. С малышом молодой семье помогает теща музыканта.
В Израиль четвертая жена Макаревича 37-летняя Эйнат Кляйн (когда-то она была просто Инна Калинина) переехала еще в прошлом году – наблюдать беременность и рожать. Сам Андрей Вадимович присоединился к жене в начале года, отработав все запланированные концерты в России. У Эйнат израильское гражданство, у Макаревича только российское. У их сына Эйтана, который родился в марте, по решению родителей одно гражданство - израильское.
Недавно Макаревич с женой съездил в путешествие: на озеро Балхаш в Казахстан (рыбалка) и на остров Шувамула на Мальдивы (дайвинг) – все развлечения как любит музыкант. Вернулись супруги в Израиль. После неоднократных резких высказываний Андрея Макаревича в адрес россиян – большинство его концертов на родине отменили. Осенью Макаревич собирался в большой тур с группой «Машина времени», но продажи билетов шли плохо. Площадки были заявлены небольшие, но и там продажи шли туго – было выкуплено не более 10% билетов в каждом зале. На данный момент продажи на осенний тур группы «Машина времени» продолжаются лишь в нескольких городах. К примеру, можно приобрести билет на концерт в Уфе 27 сентября – самый дешевый стоит 2500 рублей; продано менее 15% зала. Продажи идут давно. На данный момент концерт, по словам организаторов мероприятия, не отменен.
В Израиле Макаревич пишет новые песни и выступает.
Макаревич в любом случае без заработков не останется – гастрольный график сейчас активно перестраивают. В сентябре Андрей Вадимович с «Машиной времени» дадут концерт в Тбилиси, в ноябре – уже два больших в Казахстане. С февраля 2023 года – тур по США: 12 концертов. Летом Макаревич пел на Кипре, идут концерты и в Израиле – там музыкант вступает со своим квинтетом «Yo5»; играют песни «Машины времени» и сольные самого Андрея Вадимовича в джазовых обработках. Никто не отменял и частные мероприятия, где гонорар группы – от 50 тысяч евро.
В июле лидер «Машины времени» побывал на рыбалке в Казахстане.
В Израиле Макаревич не скучает. Недавно провел презентацию своего вина – это уже второе наименование. Из прибыльных бизнес-проектов у музыканта в России остался джаз-клуб, он же бар-ресторан «JAM Club». Финансовая отчетность заведения за минувший год немного удивляет: выручка 37,4 млн руб, но при этом чистая прибыль всего 615 тыс. руб. В 2020-м клуб часто был закрыт из-за пандемии, поэтому финансовые отчеты не показательны. А в 2019-м году чистая прибыль была 3,9 млн руб при выручке 19,3 млн руб. В клубе жизнь кипит — народ есть, концерты идут, ресторан работает. Говорят, что помещения продюсерского центра музыкант сейчас сдает в аренду – чтобы не простаивали зря. Очевидно, что без денег Макаревич не останется – молодую семью (четвертую жену и четвертого ребенка) обеспечит.
Не сотвори себе кумира (Исход, 20, 4)
Жена Макаревича Эйнат была с мужем на отдыхе этим летом. По профессии, она гид, экскурсовод, по образованию — историк.
Ирина ВИКТОРОВА
корреспондент

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут вот о "возрасте самостоятельности" рассуждают. А я о другом задумался: у пары знакомых семей (причем образованных технарей - политех, физтех etc) отпрыски (тоже умные - второй так вообще 30-ку закончил) воспроизводят imho не очень типичный паттерн ...
То ли желание привлечь внимание автомобилистов к проблеме безопасности мотоциклистов на дороге, то ли это новый байкерский знак "спасибо, что пропустили" (14 фото) © ...
Так как тэг "беременность" здесь есть, напишу сюда, здесь как-то все роднее. Беременна вторым малышом, срок 13-14 недель. Пару недель назад"открыла" официально второй триместр потерей сознания: упала в ванной комнате на плитку, разбила голову, локоть и сильно прикусила язык, до сих пор ...
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Политика)предыдущее ...
"Дед поучает внука: Я в молодости очень оригинально с девушками знакомился. Иду, бывало, по бульвару с букетом и как увижу красивую девушку, подхожу к ней и говорю: - Милая девушка, эти цветы для вас и я хочу провести эту ночь с вами!) Внук ему: - Ух ты, как круто! Ну и че, срабатывало? ...