рейтинг блогов

Конец "Новороссии"

топ 100 блогов ru_polit12.11.2022 Конец Новороссии

Российская армия отступила из Херсона. Операция проведена блестяще на мой взгляд. Да, есть потери. Но без них не бывает войны. Война это всегда плохо, а нынешняя война для России - настоящая катастрофа. В данном случае потери могли бы быть колоссальными. Однако основные силы были выведены на левый берег, а еще раньше были эвакуированы гражданские, мосты через Днепр были взорваны, чтобы они не достались наступающему противнику. Все прошло чисто и без нареканий. Российская армия, ее Генеральный штаб, в очередной раз продемонстрировали высочайший уровень профессионализма и верности долгу.

Но если прислушаться, то можно услышать со всех сторон вой и лай. Это воют так называемые "патриоты": эксперты, блогеры, аналитики, политологи, пропагандисты, идеологи и прочие проходимцы. Они воют потому, что все, что они говорили и писали ранее, оказалось пустопорожней брехней. В эту их брехню, больше уже никто и никогда не поверит. Поэтому остается только выть, обвиняя армию, генштаб, генералов, кого угодно, но только не свою собственную глупость, и несостоятельность собственных дешевых лжеидей.

Политикам от думской шелупони до самых высоких кремлевских башен, профессия не позволяет выть. Но и они понимают, что фальшивые скрепы, поставленные идеологическим ООО "Шарашмонтаж" за взятки, разгибаются и вся идейная конструкция постсоветской России летит к черту.

Вспомним, о чем вещали лжепатриотические "эксперты" в 2014 году. Они вещали, что Украина была, якобы, создана искусственно большевиками, путем "насильственной украиизации". Слепили "проклятые большевики" Украину, якобы, из двух частей: из "Малороссии" и так называемой "Новороссии". Это, конечно стандартная антисоветская брехня. Смысл ее исключительно в том, чтобы подорвать авторитет советской власти и особенно ленинской национальной политики. Оно и понятно, ведь приоритетом для всей постсоветской псевдопатриотической мрази всегда были вовсе не интересы России, а развенчание коммунизма. То есть чисто классовый интерес.

Далее они утверждали, что раз на Украине случился переворот, был свергнут буржуазный презик Янукович, прославившийся золотыми батонами, то значит всё, "Украины больше нет". Якобы, в результате этого она снова развалится на "Новороссию" и "Малороссию". Чушь собачья!

А все дело в том, что после бегства Януковича, украинский народ начал просыпаться и объединяться вокруг памятников Ленину, для их защиты от прозападных фанатиков. Так происходило тогда во многих городах Украины. Именно это и напугало российскую неолиберальную мразь, живо перекрасившуюся в "патриотов". Тогда-то и был вброшен лживый лозунг "Новороссии". Он был вброшен именно для того, чтобы не дать начавшемуся на юго-востоке Украины массовому движению приобрести социалистический и интернационалистический характер, а по сути, чтобы задушить его. Именно вброшенная идея "Новороссии", т.е. раздела Украины, дала повод и возможность еврофашистам жестоко расправиться со сторонниками воссоединения Украины с Россией в Одессе 2 мая 2014 года.

Реакционнейшая, мерзкая, антисоветская идея "Новороссии" сыграла зловещую роль в развязывании Западом русско-украинской войны. На тех людях, которые пропагандировали этот бред, сознательно или бессознательно работая на интересы международного финансового капитала, против нашей страны, лежит ответственность за постигшую Россию катастрофу.

Теперь мы видим, что все сказки про "Новороссию" - ложь от начала и до конца. Никакой "Новороссии" не существует и не может существовать. Украина же, напротив, была, есть и будет. Это не какие-то слова в пользу нынешнего еврофашистского режима Украины. Это просто констатация объективного факта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Театральный критик Антон Хитров пишет о бывшем главном режиссёре БДТ " ... Сегодня, в эпоху woke-культуры, художник, который жертвует политическими принципами ради искусства, а тем более пренебрегает вопросами политики, заботясь главным образом об эстетике, — фигура весьма сомнительная. ...
Постараюсь коротко. Дочке 2,2. Последние полгода совершенно перестает меня слушаться. Про бабушку и дедушку вообще молчу - те вообще ей в попу дуют. На улице убегает от меня, совершенно ничего не боится.Может дать руку чужому человеку и пойти с ним. Если не хочет идти дальше - просто ...
Дорогие друзья. Нас с со скромной группой товарищей еще штырит и крутит, поэтому у вас есть шансы узнать: -- отчего и когда скоропостижно скончался молодой король Хуан  -- кто занял его место (сюрприз, сюрприз!) -- почему Эухения де Варгас никогда ...
У нас в Остине появился новый шевет (дружина) Цофим. Я этому очнь рада, потому что мне было жаль, что Максим последние три года школы будет без Цофим. В прошлом году и правда не было ничего, но зато и рождение нового племени, молодого, незнакомого, не каждому выпадает. Конечно, пока в ...
...