Не служил - не мужик! Ты готов к весеннему призыву?

топ 100 блогов lucia_karamel31.03.2016 Не служил - не мужик! Ты готов к весеннему призыву?

Новости Ростова.
Портал Donnews радостно отрапортовал, что в этом году Ростовская область отправит на военную службу по призыву аж целых 5000 человек, но самое главное, что количество уклонистов резко сократилось.
В честь этого, а также в качестве ненавязчивого пиар-хода, были проведены показательные выступления спецназа в поселке Степной (это где вообще?).
Выступления приурочили ко дню призывника. Желающих кормили чаем, поили гречневой кашей.



И казалось бы, а что тут такого в этой обычной новости в преддверии весеннего призыва? А вот что:
"— Мы традиционно занимаем передовые места в плане организации учёта и призыва на военную службу. Достаточно сказать, что в 2014 году Ростовская область по учёту и призыву на воинскую службу заняла второе место в России, а в 2015 — третье почётное место, — сообщил заместитель губернатора и отметил, что в 2015 году из Ростовской области было призвано на службу порядка 9,5 тысячи человек. — Отрадно, что среди них 2300 — это молодые люди, имеющие высшее образование, а 2000 имели подготовку по военно-учётным специальностям. И, конечно же, наша гордость — 586 молодых людей из казачьих обществ, которые пополнили ряды казачьих частей." (Вадим Артемов со ссылкой на Donnews)

И вот мне стало так жалко радостно за этих 2300 голов с высшим образованием, которые уйдя после ВУЗа на места отдачи долгов по факту рождения, будут иметь сложности с дальнейшим трудоустройством по специальности и на год позже начнут строить свои карьеры, не говоря о рисках и откровенном психологическом насилии оказываемого на молодых людей, попадающих на год по сути в тюрьму.
Примечательно, что на сайте источника есть огромные хвалебные комментарии людей, утверждающих, что после армии: призывников с руками и ногами разбирают работодатели по самым вкусным и хлебным местам.

Разменяв 11 год работы в сфере персонала, я просто вам посмеюсь в голос и конечно же дам свое подтверждение. Да! Берут. С руками и ногами отрывают. Вот он только на вокзале сошел, а там уже очередь из директоров стоит и сетями вылавливают свои лучшие кадры.
Ведь у него столько полезных навыков в свои 23-24 года после ВУЗа и года марша на плацу. Он имеет все необходимые компетенции, опыт работы, четкое представление чего хочет от жизни.
Армия - это школа жизни! Согласна.
Армия - лучшее, что может случиться в жизни мужчины.
Не служил - не мужик!
Или как замечали некоторые комментаторы, иди празднуй восьмое марта.

Отрадно, друзья, отрадно знать, что Ростовская область - один из главных поставщиков зерна и лучших учеников в этот потрясающий интернат жизни.
И конечно же, это все связано с повышением патриотизма граждан, а не уровнем жизни, когда цена военного билета стала для многих неподъемной.

Я презираю своих подруг, которые откупили своих детей. Я с ними больше не разговариваю. Они отвратны.
Был бы у меня ребенок, я бы его отправила служить! Только так. Я бы и мужа отправила, но он хитрюга уже отслужил и второй раз не собирается.
Слабохарактерная тряпка.
Сама бы не пошла, мое дело рожать.
Хотя стоп! Я же не родила еще.
Ну так и призывник военным не становится. Мы квиты.

А ты служил? А ребенка отправишь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Суд Центрального района Комсомольска-на-Амуре обязал местного Интернет-провайдера "Роснет" ограничить доступ к пяти сайтам, в том числе к YouTube и архиву веб-страниц web.archive.org в связи с публикацией материалов экстремистского ...
Внимательно читаем правила репоста. По 20 ЖЖЖ тем, кто в друзьях у меня и еще у 100 человек и имеет СК не менее 10. Для тех, кто в друзьях у 500 человек - СК не важен . Не репостим, если данные не соответствуют. Держать сутки. http://grimnir74.livejournal.com/1216781.html ...
Приветствую! Есть сигналка на неновом авто - Старлайн В6, машине почти 6 лет, судя по всему сигналка была поставлена сразу при покупке предыдущим владельцем. Недавно сабж стал глючить, что выражается в том, что брелок теряет связь с передатчиком в авто, или передатчик теряет, хз. В общем в ...
почем мужчине проще сказать "может давай поженимся?" какой-нибудь девушке, с которой он даже не жил, может быть только недавно начали заниматься сексом, чем той девушке, с которой он прожил год-три-пять? эта короткознакомая девушка так хорошо ...
Уж ночь наступает :) Посмотрите на лучшие фотографии ночного неба по версии журнала TWAN , который недавно проводил конкурс. Из сотен присланных снимков была отобрана десятка лучших Комета Лавджоя в небе Австралии. Фотограф Цзя Хао. ...