Не разоружилась перед партией

топ 100 блогов yakov_a_jerkov08.02.2021 Я писал о решении дочки Дика Чейни, Лиз Чейни, the House Republican Conference Chair, третьего номера среди республиканцев в Хаусе, проголосовать за импичмент Трампа.

Естественно, это ее решение вызвало волну возмущения в республиканской партии. Центральный Комитет республиканской партии ее родного Вайоминга подавляющим большинством голосов призвал Чейни к отставке — против выступили только 8 из 74 членов Центрального Комитета.

В самом Хаусе лидер республиканцев Маккарти предлагал Чейни извиниться за поддержку импичмента. Она извиняться не стала, и, более того, настояла на голосовании республиканцев в Хаусе по вопросу лишения ее поста Conference Chair.

И Чейни уверено победила — 145:61. Но есть один существенный момент, делающий результат этого голосования не столь убедительным, как кажется на первый взгляд.

Дело в том, что это голосование было тайным. Мало кто сомневается, что в Хаусе не нашлось бы аж 145 республиканцев готовых публично поддержать коллегу, решительно выступившую против Трампа.

Это с одной стороны. С другой стороны, тайное голосование показывает, что даже в Хаусе большинство республиканцев не любит Трампа, а просто боится избирателей-трампистов. "Боится" тут в смысле "боится проиграть праймериз", а не "боится физической расправы".

И после всех этих событий Чейни совершенно не снизила градус своей критики Трампа. Вот ее сегодняшнее интервью на Fox News. Я ниже приведу видео интервью целиком, 12 минут, рекомендую послушать. Но для тех, кто 12 минут слушать не будет, вот ее ответ на вопрос о лидерстве Трампа в республиканской партии. В общем, как говорится, респект и уважуха. Нет, серьезно, you love to see it.

Другое дело, что "мы должны быть партией принципов" и прочее — это не реальность республиканской партии. Чейни не просто в меньшинстве в своей партии, она в абсолютном меньшинстве.

Вот интервью полностью. Кстати, просмотрите комментарии к нему на Ютюбе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расстрел детей в Пешаваре имел продолжение - отмену моратория на смертную казнь. Машина правосудия немедленно принялась за приведение в исполнение ранее вынесенных приговоров, под которую попал и гражданин России, приговоренный к смертной казни за покушение на бывшего президента Мушаррафа. ...
Русские народ подражательный, им надо ходить в заведения, где есть столы и есть правила, как себя за столом вести. А стол от себя они ни накрыть, ни поддерживать не в состоянии. Просто не понимают, что это такое. Поэтому дома им застолий устраивать не надо. Если плотника попросить сделать ...
Я уже говорила, осень это такое время, когда меня неудержимо тянет рассказывать страшные-престрашные истории. Такие чтобы с особенностями национального ирландского характера и с привязкой к реальной местности.  Лет 15 назад стоял на окраине Дублина один дом. Не простой дом. ...
Штош, май фрэнды, хобби - больничный трип продолжается! Меня поместили в кардиореанимацию с подозрением на отёк лёгких на фоне инфаркта миокарда. Тут же начали делать всякие КТ, УЗИ сердца, анализы-манализы и, как вишенка на торте, коронарографию. Кто знает, мои немедицинские друзья, ...
Сегодня Прощеное воскресенье и День влюбленных.Поздравляю всех, кто в люблен, ...