Ты ведь сам верил в то, что Трамп -- русский шпион

топ 100 блогов yakov_a_jerkov24.01.2021 Часто, когда я говорю об абсурдности убеждения в фальсификации американских выборов и убиваюсь по поводу того, что так много русскоязычных профессоров, инженеров и врачей верят в очевидную чушь, мне отвечают, что чья бы корова мычала об абсурдности, ты вон сам, наверное, до сих пор веришь, что Трамп -- русский шпион.

Я уже много раз говорил, но хочу повторить еще раз: если вы считаете, что я в прошлом делал какие-то абсурдные заявления по поводу Трампа и России, то говорите, что вы конкретно имеете в виду. Я не требую ссылок и цитат, пусть по памяти, но говорите конкретно о чем речь. Так, чтобы я мог сказать, "да, я так считаю" или "нет, я так не считаю".

Что я могу ответить на абстрактное "Трамп -- русский шпион"? Конечно, я никогда не говорил и не думал ничего подобного, но человек, который пишет мне про чья бы корова мычала, он и не имеет в виду буквально, что я именно это говорил, а вот что конкретно он имеет в виду остается неизвестным.

Кстати, по поводу цитат и ссылок... Посетитель моего журнала, Ты ведь сам верил в то, что Трамп -- русский шпион xaxam, провел очень смешной экспериментl:
В попытке понять, чья вера крепче, остаётся только поставить эксперимент. Точнее, - эксперимент-то уже поставлен, надо заняться сбором и обработкой raw data. Вот, скажем, здесь перечислено 10 утверждений, неверие в которые в своё время расценивалось, как пощёчина здравому смыслу. Со временем расценки, правда, упали до нуля. Но интересно было бы посмотреть на Летопись Яши-драчка за соответствующие периоды и поискать там цитаты, объясняющие in real time, почему подобное неверие - вершина глупости и свидетельство полной деменции среди трамподрочеров.

Мне слабо с такой сверхзадачей в одиночку справиться, но я могу поруководить исследовательским проектом на общественных началах, если кто захочет потрудиться добровольцем. Не надо пространных комментариев, sapienti sat, достаточно цитат со ссылками.
Разумеется, в ответ на каждую найденную цитату Яша (или любой из членов его клуба знатоков) приглашается написать опровержение, - из какого контекста она вырвана и почему она ничего не доказывает.

P.S. Редкий случай редакционной цензуры. Я буду скринить все комменты, кроме тех, кто решил поучаствовать в crowdstudy. Потом, конечно, расскриню, но пока буду пытаться минимизировать привычное толчеступие. Пока не было ни одного коммента по делу, кроме философских обобщений, а мы алкаем экспериментальных данных.
Как вы думаете, как много моих цитат привели многочисленные читатели Ты ведь сам верил в то, что Трамп -- русский шпион xaxam'а?

Если вы ответили "ни одной", то вы ошиблись, но несильно. Профессор Борменталь дал пару ссылок. Я приведу тут комментарий Профессора целиком, поскольку он, пожалуй, еще смешнее, чем сам эксперимент Ты ведь сам верил в то, что Трамп -- русский шпион xaxam'а. Нажмите на ссылки на мои записи, чтобы оценить.
Вот, например, о "very fine people"
https://yakov-a-jerkov.livejournal.com/1360973.html

Вот - второй пример -
"Mueller Has Enough Evidence to Bring Charges in Flynn Investigation"
https://yakov-a-jerkov.livejournal.com/1390053.html
P.S. Список "10 утверждений, неверие в которые..." от PJ Media -- мягко говоря, чушь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любимые воробьи. Вот за кем не устаю наблюдать, когда есть возможность. ...
С большой буквы А!! :) Насколько Мариинка-2 уродливо выглядит снаружи, настолько же загадочна она изнутри. Аж голова кружится! Кажется вон на той извилистой дорожке я ещё даже ни разу и не был... "Лююююди!! Люююди!! Ну кто ж так строит!!!" © :) Светящийся оникс, это конечно ...
Из почты: "ПИ/дарасы.. Дедуля привет! Когда-то давно, по молодости я поступил в Костромскую семинарию. Пару лет там отучившись ушел. Как-то не задалось. Нашел работу, обзавёлся семьёй…. Там много было такого, отчего стыдно было рассказывать да я и не говорил. Так вот. Недавно прислали ...
Расскажу про Сисечницу. Я ее так за глаза называла. Сисечница была счастливой женщиной. Ей было сорок пять. Очень красивая - красивая искусственной красотой. Места натурального на Сисечнице не было - все тело было переделано, перекроено, наколото и подшито. Муж оставил Сисечницу с сын ...
В продолжение https://matholimp.livejournal.com/2772671.html и далее по всем ...