рейтинг блогов

Не признак нищебродства

топ 100 блогов macos31.08.2015
Не признак нищебродства


Я не хожу в рестораны, покупаю еду в супермаркетах. Машину вожу сам, в багажнике куча вещей, и стараюсь жить в квартирах посуточно, а не тратиться на отели. Думаете, это природная жадность, скупость, кризис или нищебродство? Нет! Максимальное погружение в страну. Вот, что важно в путешествии.

В поездке по Англии я специально подобрал оригинальные места для ночлегов. Студенческая общага, деревенский дом 16 века, ночлежка в гетто, пансион на морском курорте и таунхаус в провинциальном английском городке.

Хотели интересный контент вместо набросов? Заходите!



1 Лондон безумно дорогой город, и ночлег там начинается от 10 тысяч рублей в день. В самом дешёвом отеле. Это и натолкнуло на мысль, что в Англии разумнее пользоваться сервисом AirBnb, где можно арендовать квартиры посуточно, напрямую у хозяев. Так, в Англии была найдена недорогая квартира-студия, которая в жизни оказалась ни чем иным, как общежитием для студентов университета.
Не признак нищебродства

2 Неплохо живут современные английские студенты, в кампусах есть всё необходимое: спортзал, прачечная, кафе, конференц-центр. В то же время, огнетушители привязывают: вдруг по пьяни устроят пенную вечеринку?
Не признак нищебродства

3 Я открыл дверь в квартиру…и увидел её полностью.
Не признак нищебродства

4 Студия невероятно крошечная. 10-12 квадратных метров, может быть. И тем не менее, в ней есть всё: небольшая кухня, душевая кабина, много стенных шкафов. Если показалось, что тесновато, вы не были студентом: сюда же ещё две раскладушки влезут!
Не признак нищебродства

5 Классный вид из окна, деловой центр на Собачьем острове.
Не признак нищебродства

6 Сфотографировался с хозяйкой, Лаурой. Вот ещё один плюс съёма квартир, живое общение. Хозяева могут и экскурсию устроить, и выпить с вами, а мне Лаура пошла навстречу: фактически, я жил в её квартире два дня по цене одного. Мне нужно было где-то подержать вещи до вечера второго дня, чтобы ехать за машиной в аэропорт. В следующий день у неё не было постояльцев, поэтому она разрешила оставаться там до самого вечера.
Не признак нищебродства

Предугадывая вопрос: она сдаёт квартиру в общежитии, тогда как сама переехала в другой дом. Так что нет, вместе мы не ночевали.

7 Мой следующий дом был просто уникальным. Как и его хозяева.
Не признак нищебродства

8 Они ждали меня до ночи (возникли накладки с получением машины, и приехал я к полуночи), потом мы долго пили чай с домашним кексом и разговаривали. Потрясающие, дружелюбные люди.
Не признак нищебродства

9 Моя спальня. Дети выросли, и они решили сдавать две комнаты гостям. Неплохая подработка для деревенских жителей.
Не признак нищебродства

10 Дому — 450 лет. Его сделали комфортным жилищем, но самые интересные детали древности сохранили. Например, этот стенной сейф для Библии.
Не признак нищебродства

11 Наутро накормили вкусным классическим английским завтраком. Все англичане начинают свой день с такого набора еды. И иногда с овсянки.
Не признак нищебродства

12 В новый город, в Ливерпуль, я приехал совсем уж за полночь. Улицы были пусты, а дом располагался в гетто. Там прям жутко было.
Не признак нищебродства

13 Здесь я хозяина не встретил. Перед заселением, он прислал личное сообщение, где сказал код от двух дверей, входной и квартирной.
Не признак нищебродства

14 Здесь предстояло провести всего ночь. И я осознанно выбрал это место: всего сорок долларов.
Не признак нищебродства

15 Наверное, по английским меркам это ужас и кошмар, но что нужно усталому путешественнику — чистая кровать, горячая вода и полотенце? А это всё было. Но здесь, конечно, ни завтрака, ни задушевной беседы. Бывают и такие хозяева, которых вы не видите.
Не признак нищебродства

16 Вот “мой” ливерпульский дом снаружи. То ещё местечко :)
Не признак нищебродства

17 Следующий ночлег случился на берегу моря, в курортном месте по имени Блэкпул. О, про него у меня два поста будет! Или уже было, я не знаю ещё, какой пост опубликую раньше.
Не признак нищебродства

18 Здесь — просто отели. На AirBnb встречаются и они: например, ничего квартирного в курортном городе не найти.
Не признак нищебродства

19 Отель так отель. Из лобби вид прямо на море, из номеров, конечно, нет :)
Не признак нищебродства

20 Комната весьма типична для небольших английских гостиниц.
Не признак нищебродства

21 Всё что надо, без изысков. Но так живут сами англичане, когда приезжают на отдых к морю.
Не признак нищебродства

22 В этом домике в Кантербурри я собирался лишь поспать, но следующим днём непогодило, а у меня планировался день съёмок с квадрокоптера.
Не признак нищебродства

23 Здесь хозяева повесили ключик под лавку, очень мило. Мы собирались познакомиться, но разминулись.
Не признак нищебродства

24 Дом, по сути, тоже квартирка, но в формате таунхауса. Его не сдают постоянно, только когда сын хозяев в отъезде. Тоже, наверное, блогер-путешественник. По жилищу всегда видно, для себя его делали или под сдачу.
Не признак нищебродства

25 Особенно мне понравилась кровать на втором этаже, под крышей.
Не признак нищебродства

26 Ну и с самой крыши — замечательный вид.
Не признак нищебродства

А где вы сами предпочитаете жить в поездках? В гостиницах или тоже снимаете квартиры/апартаменты?

Я пользуюсь AirBnb и активно зазываю других в “секту”. Если вы ещё не там, то регистрируйтесь через меня: тогда, вы получите скидку $25 на первое проживание (а доллар нынче дорог). Мне всё равно, а вам приятно :)

P.S> Результаты конкурса - уже завтра!

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Не признак нищебродства в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Не признак нищебродства Твиттер | Не признак нищебродства Фейсбук | Не признак нищебродства Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исполнитель : Аnа Ророviс Название альбома : Роwеr Год выпуска : 2023 Жанр : Blues, Pop, Funk, Rock, Soul, Jazz Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 107 mb Ссылка/Скачать :: download "Ана Попович (Аnа Ророviс) — блюзовая гитаристка и певица из Сербии, которая в настоящее время ...
А я говорил что этой ненавистной всем троицы в новом составе правительства не будет. И вот свершилось. Режим избавился от троицы оккупантов, не забыв при этом придать ускорения ещё и Нургалиеву. Вот список новых лиц в правительстве: глава ...
Вот уже третий день гиды Петербурга обсуждают эту ситуацию и не могут прийти к общему мнению. Дискуссия на эту тему даже затмила дискуссии о поведении китайцев в музеях. Ситуация: " Сегодня в Эрмитаже видела женщину, кормящую грудью ребёнка, напоказ. Просто шла с оголенной грудью ". ...
Как я понимаю, после эпичного влёта скандинавским канарейкам коммуна находится в просрации и матч пост делать некому.По этому создаю этот упрощенный вариант К.Д.П.В. ...
Абхазия. Вопросы... которые были заданы вчера в блоге, имели, к сожалению, ожидаемые ответы и не менее ожидаемые причины таких ответов. И эта беда выходит далеко за рамки ситуации в Абхазии. Причины эти являются ахиллесовой пятой всей современной России, и именно поэтому стоит прив ...