рейтинг блогов

Россиян снова накормили с лопаты

топ 100 блогов macos30.08.2015

Россиян снова накормили с лопаты


Даже уже не смешно. Когда такое происходит один раз, можно подумать про “перегибы на местах”. Но кормить людей, словно свиней, с лопаты, становится трендом сезона.

Это смотрится омерзительно, особенно на фоне уничтожения западной еды. Народу же, кажется, это даже нравится?



В эти выходные в Набережных Челнах проходит день города. Организаторы решили испечь огромный пирог и угостить всех желающих. С ЛОПАТЫ. Напоминаю, в Ставрополе на Масленицу народ кормили блинами с лопаты, а теперь вот и в Татарстане отличились:

Один из ресторанов города испек самый большой яблочный пирог весом в 2 с лишним тонны. Челнинский пирог-богатырь имеет диаметр 10,64 метра и весит 2 т 355 кг. Официальные представители Книги рекордов России зафиксировали эти рекорды. Гостей бесплатно угостили гигантской вкуснятиной. Было роздано более 4 тыс. кусочков.



Но как накормить тысячи людей одновременно?

Пару лет назад был я на празднике, в рыбацкой деревушке на самом дальнем из канарских островов, Эль Иерро. Про праздник и остров отдельный рассказ, но вот пример, как организована раздача еды на далёком испанском острове в Африке.

Рыбаки жарили рыбу прямо на берегу, потом передавали на “кухню”.

Россиян снова накормили с лопаты

Чтобы получить порцию халявного хавчика, нужно было отстоять очередь (двигалась быстро) и получить тарелочку с одинаковым набором — рыба, картошка, хлеб:

Россиян снова накормили с лопаты

Неужели сложно взять несколько человек, поручить им разрезать этот сраный блин или пирог, разложить на тарелочки и раздавать людям?

Россиян снова накормили с лопаты

Нет, с лопаты, да через забор! Может быть, хватит ставить такие "рекорды" и эксперименты?

В комментариях ожидаемый ад. Люди, вы серьёзно считаете, что жрать с лопаты - нормально?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Кремле движуха. КГБ прижало ФСБ ( две крупные фракции в системе внутренней безопасности страны) Армия теснит евразийцев и других профессиональных недоястребов. Стране показали преемника. Народу он нравится. Хотя бы тем, что не говорит в том объёме, что остальные. И это - уже громадный ...
Заврикоффу зачёт за идею, парикмахерской за исполнение. Погода однозначно накладывает отпечаток на мужские ...
Дожили! Ура-ура! Все вопросы будут теперь решены. И хороший вкус сразу появится, ...
Как-то с опозданием я решил написать этот пост, но впереди у нас большая жизнь и эта пабла пригодиться многим, тем более в России 12 дополнительных дней, созданных государством для нашего отдыха. Сейчас я перечислю некоторые методы борьбы с ...
"Плюмбум, или Опасная игра" - хороший пример фильма, который вышел, мягко говоря, не вовремя (хотя изначально так не казалось). Если бы фильм вышел в 1970-е - ничего такого страшного, что делало бы его выход в годы застоя категорически невозможным, в фильме нет - он мог бы стать фильмом ...