не надо

топ 100 блогов laragull26.02.2020 "Доброго времени, Лара. Я Вам писала в канун Вашего Дня Рождения в прошлом году.

На данный момент всё сложилось так, как я даже не могла ожидать: от той девушки, получившей письмо и прорыдавшей в городе, которому не принадлежала, но в который перебралась по зову, не осталось и следа.
Не осталось, видимо, потому что такой удобной, подстраивающийся, я, видимо, и не должна была быть.

На данный момент имею безумно успешную работу, шикарный коллектив, плюшки, понимание себя... очень жесткое понимание, такое, которое я прям чувствую нутром.

От бывшего всё как по заповедям, наставлял меня напоследок: хорошая работа, поездки заграницу, самореализация. Что-то он знал обо мне, наверное)

И всё так и вышло..и вопрос очень короткий: как при всём этом впустить другого человека в свою жизнь так, чтоб не поломать об свою данность, которую я выгрызла из себя, да!
Не то чтоб я хотела это доказать и показать, но сохранить для отношений как ценность..как можно донести человеку, что моя свобода = его свобода = уважение его и меня. Что понятие ‘мы’ хрупко, да, но строим его сформированные ‘ты’ и ‘я’.

Да, для контекста, я добавлю, что достигла того, чего даже и не мечтала, но мне невозможно это переработать для себя, до сих пор чувствую, что повезло, а я не при чём.
И одиночество для меня друг, но при этом я ощущаю потребность в сбалансированной парности..

И Вы были правы, не нужно было вверять себя кому попало, я наслаждаюсь вверением себя себе же..наконец-то))"

о т в е т

Понимаете какое дело, невозможно человеку говорить вот так со мной можно обращаться, а вот так нельзя. Ну то есть сказать можно, но без толку. Люди сами просекают как с кем можно, а как нельзя, они хордой чуют еще на подлете такие вещи. Потому что каждый человек словно бы излучает собой поле, и это поле говорит о нем примерно всё. Люди оснащены радарами, считывающими данные этого поля, и процессорами, формирующими отношение к человеку и дистанцию. Это эволюцией сформированный механизм выживания в социуме.
Случаются сбои в радарах и процессорах, да, и некоторых заносит, а потом больно бьёт, но в целом эта программа работает исправно.

Если вы намерены дать приблизиться к себе понравившемуся человеку, и потом растолковать ему правила обращения с вами - это девичьи благоглупости, всё не так работает.

Вы сейчас - другая женщина, чем были в истории с тем человеком. Не совсем другая, конечно нет, но сам ваш состав несколько изменился и с ним изменилось "излучаемое" вами поле. Это вы себя помните той терпящей боль и небрежение, а незнакомый мужчина этого не считает. То есть он считал бы, если бы не вышли из той истории качественно другой, но вы изменились. Ваш рывок, ваш успех в работе, и ваш опыт вас изменили. И поле другое, и данные о вас считываются уже другие.

Про успех: вы ощущаете его как незаслуженное везение, но это не так. Всё есть сеяние и жатва - всё, кто бы что ни говорил. Вы инвестировали ценные вещи в одном месте (в этого мужчину инвестировали/сеяли верность, заботу, стремление поладить, безоглядность) а пожали их плоды в другом месте - в рабочем успехе, в благотворном коллективе. Так бывает довольно часто, Проект "жизнь" в разумности своей лучше знает чем нам воздать - и в хорошем, и в дурном.

Всё, что вы вложили в другого человека - лучшие свойства себя - вернулись к вам, и вдобавок изменили вас же к лучшей, сильной версии себя.

Поэтому, вы не то чтоб в полной безопасности от воли другого человека, допущенного в близкие, но это уже будет другой человек, чем тот мужчина. И другая история.
А говорить ему как с вами можно/нельзя - бессмысленно: это либо транслируется само, либо нет.
Мир и социум всегда меняются под нас, всегда. Сами. Без наших деклараций кодексов и прочих смешных заклинаний.
____________
всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме. пожалуйста помните, что я никакой не психолог
как задать вопрос в рубрику_ответов написано по ссылке в первом комментарии.
в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю,
на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать вопрос в комментариях буду банить.
авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях
__________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сбили Боинг? Российский "Бук" приехал в Зугрес - вот там, за синим ящиком проехал Потом приехал в центр города и оттуда с площади шмальнул по самолету. Это подтверждают два свидетеля, пожелавших остаться неизвестными. Они говорят, что когда "Бук" работал, дым от его двигателей з ...
немного плакатов Простите других не потому, что они заслуживают прощения, а потому, что вы заслуживаете ...
Александр Иванов. Явление Христа народу. 1837—1857          Для научной оценки замысла своей картины «Явление Христа народу» Александр ...
После демонстрации фильма Лунгина "Царь", прогремевшему, на мой личный ...
Вчера были в супермаркете, заодно зашли в детский раздел. Хоспидя, чего только нет. Сейчас брюзжать буду как та старуха. "В наше время такой срамоты не было!" Кто-нибудь всё таки может мне объяснить педагогическую ценность вот таких игрушек? Знакомимся: Слева направо: поймай какаху! И ...