слухи сильно преувеличены

топ 100 блогов laragull25.02.2020 "Добрый день.
Прошел год,как я развелась с мужем.Развод был очень тяжёлым во всех смыслах,и морально,и финансово.

С мужем отношения всегда были непростые, несколько раз мы расходились,и снова сходились.Причиной для меня было его злоупотребление алкоголем и агрессия,вымещаемая на мне.
Сначала он унижал и оскорблял меня,ломал,разбивал мои вещи-планшет, телефон, ноутбук.После того,как в голову мне прилетела бутылка из-под водки,я собрала свои вещи и сказала,что на этом ставим точку в наших отношениях, уехала к родственникам,чтобы успокоиться.

Он вдруг "понял",что любит меня и не хочет терять,ведь за годы брака(13 лет вместе) мы прошли через многое.
В итоге,приехал ко мне извиняться-мириться и пообещал,что завяжет с алкоголем.
Сьездил на лечение,но хватило его на 2 месяца.
Снова начал расслабляться алкоголем и в приступе ревности в один из дней избил меня,повалил на пол и начал душить.
Так страшно мне не было никогда,я реально думала,что он или задушит меня,или свернёт шею.Я еле вырвалась от него и ушла в ночь,в чем была,лишь бы живой остаться.После этого случая я подала на развод.

Причиной того,что у нас не ладятся отношения для него было то,что у нас стало меньше секса(я просто не хотела заниматься сексом с нетрезвым мужчиной,мне был неприятен запах перегара,то,что в состоянии алкогольного опьянения он долго не мог кончить.
Я мягко пыталась разговаривать на эту тему,когда он был трезвый)

Анализируя сейчас я понимаю,что в наших отношениях я была мамой ему - купила квартиру ещё до брака,он не хотел ни ремонт делать,ни половину коммуналки оплачивать,ведь это "твоя" квартира,
по причине злоупотребления алкоголем оставался 3 раза без работы(2 раза по 6 месяцев,один раз 9 месяцев),
все это время я содержала его,а он не хватался за любую работу,ведь дворник или грузчик-это ниже его достоинства.

В нашем браке не родились дети,у меня была замершая беременность,на что мне было сказано,что я убила его детей,раз не смогла выносить, и рожать я могу только уродов.

Сама не могу понять, зачем я столько лет все это терпела,и на что надеялась.Вышла я из этих отношений с ощущением,что все мужчины вокруг такие же, отношений не хотела ни с кем, только сейчас поняла,что я не старая уродина,а молодая женщина.

А недавно узнала,что бывший муж сошёлся с другой женщиной и планирует с ней детей.
И так горько мне стало, неужели я заслуживала такого отношения, неужели с другой женщиной это заботливый и любящий мужчина,с которым хочется жить и рожать детей?

о т в е т

Понимаете, вы это узнали через кого-то, и информация была скомпонована так, чтобы она до вас дошла и уколола больно. Вы лучше чем кто-то знаете этого мужчину. Вы знаете его куда ближе чем хотели бы. И если та другая женщина еще не курсе что он способен бить и душить жену, то вы знаете.
Вы думаете он будет другим с другой женщиной? Откуда ж он возьмет другого себя?

Или вы думаете что они такая идеальная пара, что она пробудила всё лучшее в нем и усыпила всё худшее? Так не бывает. Я понимаю, хочется верить что так бывает, и многие даже сейчас встрепенулись рассказать всякие примеры из жизни или кино, но нет, все случаи что приходят им в голову - не о том.

Мягкий мужчина может найти себе мягкую женщину вместо жесткой и подавляющей, да.
Агрессивный мужчина не станет искать жесткую и подавляющую женщину - да такая его и не подпустит - он снова будет искать ту, на кого можно сливать агрессию, кого можно подмять и использовать.
Ваш эксмуж никогда и ни с кем не будет реально любящим и заботливым мужем и отцом, у него замес другой, и этого ничем не изменить.
Вам повезло прийти в себя и от него избавиться, а новой его женщине не повезло в него вляпаться.
А больше в этой ситуации ничего нет.
_____________________

всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме. пожалуйста помните, что я никакой не психолог
как задать вопрос в рубрику_ответов написано по ссылке в первом комментарии.
в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю,
на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать вопрос в комментариях буду банить.
авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще в 2010 году Нейтан Михрволд (Nathan Myhrvold) продемонстрировал лазерное оружие «Death Star», разработанное, для отслеживания и уничтожения комаров в полете. Устройство было разработано из частей, купленных учеными лаборатории Ventures Myhrvold на eBay. На сегодняшний день не су ...
Основательным преимуществом российского руководства перед западными партнерами является невозможность его компрометации всякими викиликс. Невозможность быть скомпрометированным приходит не сразу, над этим надо долго работать, многие годы. ...
*Белоснежное. Не просвечивает, есть подкладка. Сбоку на молнии. Сзади платья идет кулиска для пояса. Можно носить и без него. Я надевала с широким поясом-резинкой (см. фото на мне). Спереди и сзади декоративные складки, которые можно загладить по разному (смотреть картинки) *состояние - ...
Это произошло в пятницу на Садовом кольце в районе Курского вокзала около восьми вечера. Мой товарищ Рустам шёл к припаркованной машине, когда сзади кто-то его одёрнул за локоть: это был мужчина лет сорока, трезвый, опрятно одетый, без тени ...
 Уважаемые друзья,я, как и многие из вас, получил сегодня идиотское ...